Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510762 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #436 : Декабря 09, 2015, 16:35:47 pm »
На прошлой неделе купил из Китая тк-стар ,на охоте два полных дня и неделю в машине возил .Батарея сдохля через неделю!Но пользуюсь только для поиска в конце охоты через смс.За 45$ это просто супер радиус погрешности 5 метров [cool]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #437 : Декабря 09, 2015, 17:48:58 pm »
Пока Хантеру не дадите потестить, или хотя бы правдивые (охотничьи) треки не покажете, то "покруче" не назовем и советовать не будем. без обид [beer]
Он прикололся... Обида, что SOS никто не берет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #438 : Декабря 09, 2015, 17:53:03 pm »
На прошлой неделе купил из Китая тк-стар ,на охоте два полных дня и неделю в машине возил .Батарея сдохля через неделю!Но пользуюсь только для поиска в конце охоты через смс.За 45$ это просто супер радиус погрешности 5 метров [cool]
Два дня охоты это ничто... Меня тоже уже все устраивает, но я еще толком не понял что приобрел... а радиус я думаю у всех одинаковый... Тут важнее батарея и стабильность... Но не сейчас, а например через месяц...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #439 : Декабря 10, 2015, 11:56:01 am »
 как на форуме что напишешь так то падъебка то грязь ,тошно уже от этих всезнаек!Уже и так выдавили своим бредом все здравое общение!!!!Я на охоту иду не мультики смотреть через нет!А трекер нужен для поиска в конце охоты при необходимости !
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #440 : Декабря 10, 2015, 12:02:08 pm »
как на форуме что напишешь так то падъебка то грязь ,тошно уже от этих всезнаек!Уже и так выдавили своим бредом все здравое общение!!!!Я на охоту иду не мультики смотреть через нет!А трекер нужен для поиска в конце охоты при необходимости !
Тыкни мне где подъебка... Очень любопытно)))
 Я вообще вещи приобретаю не потому, что они есть у других... А потому, что мне они нужны, для определенных целей... Охотимся мы только четыре месяца в году, а остальное время РАБОТАЕМ!!! И мне трекер надо для оценки работы... это конечно сложно понять... Как и то что у собаки может быть километровый полаз и ее быть может просто не слышно потому, что сука ветер!!! А мультики смотреть_ Ну да, не надо некоторым, потому  как некогда просто, приходится собачку все время поджопниками от ног отгонять... Каждому свое 8)


Да и с радиусом в пять метров, можно точно понять, что собака в соседском курятнике уже два часа тебя дожидается 8)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 13:12:38 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #441 : Декабря 10, 2015, 12:59:35 pm »
На прошлой неделе купил из Китая тк-стар ,на охоте два полных дня и неделю в машине возил .Батарея сдохля через неделю!Но пользуюсь только для поиска в конце охоты через смс.За 45$ это просто супер радиус погрешности 5 метров [cool]


На самом деле думаю адекватно оценить работу можно только в режиме GPRS, когда есть обрыв связи или потеря спутников пол часа. И по треку видно что трекер сам поднялся, отработал и выдал координаты. А в городе или на трассе, в тёплой машине он отработает дольше и без глюков.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #442 : Декабря 14, 2015, 10:04:41 am »
В субботу гоняли тумака(слишком белый). А может в темном лесу показалось. С 14:46 до 16:11 координаты не приходили (красная линия). Но так как гон был на слуху, я не следил за трекером и не перегружал. За это время 4-5 круга прошли. Затем заяц меня увидел первым и свалил.


Интересно, может быть проблема с настройкой. Насколько понимаю, я выставил такие настройки, что трекер будет перезагружаться 5 раз в час, начиная с 15:00. А примерно в это время он зависал.
AT+GTDOG=gl300,1,20,5,1500,,1,1,1,5,5,,FFFF$
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #443 : Декабря 15, 2015, 08:56:09 am »
9, 10 декабря во время охоты по странному стечению обстоятельств DC-50 и трекер в одно и тоже время переставали определять координаты![/size]Причем радиоканал в между ощейником DC-50 и трансивером 320 работал , но на карте собака осталась в одной и той же точке! Через пару часов трекер себя реанимировал, а вот за выжловкой с DC-50 пришлось побегать. На следующий день ситуация повторяется, правда уже на Астро приматал трекер. В это же время заметил , что модуляция голоса на радиостанциях была не совсем характерной! В последующие три дня все работало в обычном режиме. Похоже опять выступаем в роли подопытных "зайцев" для новой версии Красухи.[/color]
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #444 : Декабря 15, 2015, 09:10:21 am »
Всем привет!


Купил на али самый дешевый (ок. 19уе) трекер ТК102 чтобы определять район поиска иногда теряющейся лайки. В СМС режим работа удовлетворяет, дальше не заморачиваюсь. Вопрос: может кто знает программу для СМС трекинга, в которую можно загрузить офлайн карты?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #445 : Декабря 15, 2015, 11:05:34 am »
 Если все устраивает с sms, то на кой тогда программа для трекинга? ;)


 Могу наверное уже сказать, что приобретя GL300, я получил именно то, что и хотел от трекера... Прибор штампует мне координаты с периодичностью в 30 секунд, за три последних дня охоты в разных условиях не выявлено ни одного подвисания, собака поднимая коз и уходя за 8 км от места подъема была постоянно на экране смартфона, что ПОЗВОЛЯЛО БЕРЕЧЬ НЕРВЫ и быстро снимать ее с гона и продолжать охоту... Короче я полностью удовлетворен...!!! Пришлось конечно еще поиграться с настройками и не только через SMS, но и через компьютер... Сейчас думаю совместными усилиями еще добьем и Алексея трекер, но я думаю тут проблема не в приборе, а в GPRS связи и точке доступа от ПРИВЕТА... Не может быть такого, что два из трех почти одинаково настроенных трекера, на обычных тарифах от Велкома и точках доступа адекватно тянут в разных уголках нашей страны и виснет только трекер на ПРИВЕТЕ... Кстати о трафике... Прибор скушал за пять дней 5МБ трафика... Как-то не особенно критично по деньгам...))) [knup]  Батареи на день охоты уходит от 40 до 45% при таком не совсем щадящем режиме работы... Загоняться на то, чтобы ее хватало, на несколько суток я не буду, у нас не тайга и при наших условиях охоты, найти собаку до ночи, я не вижу проблем... Главное постоянно знать где она находится... Треки прилагать не буду))) Поверьте на слово, прибор стоит своих денег!!! Спасибо за внимание 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #446 : Декабря 15, 2015, 11:12:40 am »
Денис, привет.
Я зарегистрировался на http://orange.gps-trace.com/ и смотрю трек с компа. А на андроид (смартфон) установил с Google Play бесплатную версию GPS Orange Client(в ней ничего настраивать не надо, и трафик он почти не кушает ). Скажу только что аккумулятор в режиме GPRS будет работать на много меньше, и вероятность подвисания прибора на порядок выше.
***********************************************


Валера, что значит: "Похоже опять выступаем в роли подопытных "зайцев" для новой версии Красухи.[/size][size=78%]"[/size]
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 11:17:13 am от aleksej_006 »
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #447 : Декабря 15, 2015, 12:23:52 pm »

Валера, что значит: "Похоже опять выступаем в роли подопытных "зайцев" для новой версии Красухи.[size=78%]"[/size]


Уникальные мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» способны подавить радиолокационные спутники-шпионы, наземные радары и авиационные системы противника. «Красуха-4» полностью закрывает от радиолокационного обнаружения участки земли в несколько сотен километров.Работает комплекс по принципу создания мощных помех на основных частотах радаров и прочих радиоизлучательных агрегатов.

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #448 : Декабря 15, 2015, 12:33:28 pm »
Так и облысеть не долго  ;D .

Кстати, Валера прокомментируй. AT+GTDOG=gl300,1,20,5,1500,,1,1,1,5,5,,FFFF$  Слишком частая перезагрузка может не гуд? Intеrval=5, Unit=1, Time=1500
[/size]
[/size]Важней перезагрузка после потери GSM или GPS?
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 12:35:45 pm от aleksej_006 »
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #449 : Декабря 15, 2015, 12:44:16 pm »
Если все устраивает с sms, то на кой тогда программа для трекинга? ;) 
Эмм... А что делать с СМС, если нет программы, которая покажет точку на карте по координатам из СМС?



Денис, привет.
Я зарегистрировался на http://orange.gps-trace.com/ и смотрю трек с компа. А на андроид (смартфон) установил с Google Play бесплатную версию GPS Orange Client(в ней ничего настраивать не надо, и трафик он почти не кушает ). Скажу только что аккумулятор в режиме GPRS будет работать на много меньше, и вероятность подвисания прибора на порядок выше.



Привет. Это все я изучил еще до покупки трекера. Сами мне треки не нужны, только знать где мой балбес в определенный момент времени находится на офлайн карте, желательно загруженной мною в программу.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #450 : Декабря 15, 2015, 12:54:47 pm »
Если все устраивает с sms, то на кой тогда программа для трекинга? ;) 
Эмм... А что делать с СМС, если нет программы, которая покажет точку на карте по координатам из СМС?



Денис, привет.
Я зарегистрировался на http://orange.gps-trace.com/ и смотрю трек с компа. А на андроид (смартфон) установил с Google Play бесплатную версию GPS Orange Client(в ней ничего настраивать не надо, и трафик он почти не кушает ). Скажу только что аккумулятор в режиме GPRS будет работать на много меньше, и вероятность подвисания прибора на порядок выше.



Привет. Это все я изучил еще до покупки трекера. Сами мне треки не нужны, только знать где мой балбес в определенный момент времени находится на офлайн карте, желательно загруженной мною в программу.

Все правильно))) На Андроиде в гуглмэпс координаты показывает, но есть одно НО... При плохой сети карта может не загрузится... В приложении этого не бывает из-за малого кол-ва передаваемых данных... Так, что через GPRS все гораздо проще и эффективнее, но необходим трекер стабильно работающий с передачей данных, а этого от дешевых китайских клонов добиться очень сложно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!