Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #451 : Декабря 15, 2015, 12:58:58 pm »
Сергей правильно говорит.


А для SMS Navitel тебе в помощь, и координаты вбивать руками.(т.к. SMS не подхватывает Navitel)
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #452 : Декабря 15, 2015, 13:07:38 pm »
Кстати о трафике... Прибор скушал за пять дней 5МБ трафика... Как-то не особенно критично по деньгам...)))
Сергей, еще можете уменьшить, если отключить некоторые данные, которые бесполезны для сервиса мониторинга.
У меня выглядит это так
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #453 : Декабря 15, 2015, 13:09:10 pm »
Алексей, SMS-Navitel работает только в лицензионных версиях программы.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #454 : Декабря 15, 2015, 13:14:03 pm »
Кстати о трафике... Прибор скушал за пять дней 5МБ трафика... Как-то не особенно критично по деньгам...)))
Сергей, еще можете уменьшить, если отключить некоторые данные, которые бесполезны для сервиса мониторинга.
У меня выглядит это так

Спасибо))) Да только куда уже меньше))) 50 включенных в трафик мегабайт мне с лихвой)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #455 : Декабря 15, 2015, 13:17:15 pm »
Алексей, SMS-Navitel работает только в лицензионных версиях программы.


Когда я в SMS-ке  в начале писал слово "Navitel", а затем координаты, и отправлял на телефон ..... Navitel подхватывал на лету. Было это пару лет назад,,,,, поэтому могу ошибаться.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #456 : Декабря 15, 2015, 13:23:35 pm »
... Так, что через GPRS все гораздо проще и эффективнее, ...
Ээ... попробую другими словами: мне нужна программа, работающая при отсутствии Интернета.
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #457 : Декабря 15, 2015, 13:24:59 pm »
В Навител я не загружу свои карты. Ладно. Спасибо. Буду что-то сам думать...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #458 : Декабря 15, 2015, 13:45:56 pm »
Ээ... попробую другими словами: мне нужна программа, работающая при отсутствии Интернета.
Все бывает только в сказках))) Или Навител или ничего!!! Копировать смс можно через буфер обмена... Для всего остального надо интернет 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #459 : Декабря 15, 2015, 13:53:16 pm »
Ээ... попробую другими словами: мне нужна программа, работающая при отсутствии Интернета.
Все бывает только в сказках))) Или Навител или ничего!!! Копировать смс можно через буфер обмена... Для всего остального надо интернет 8)


Почему?


Те же яндекс карты позволяют предварительно скачать (сохранить) карты нежного вам региона и в дальнейшем их не нужно будет загружать из нета, а скопировать координаты из СМС и вставить в яндекс карты - дело 3-4 "кликов"на смартфоне.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #460 : Декабря 15, 2015, 14:07:28 pm »
Так и облысеть не долго  ;D .

Кстати, Валера прокомментируй. AT+GTDOG=gl300,1,20,5,1500,,1,1,1,5,5,,FFFF$  Слишком частая перезагрузка может не гуд? Intеrval=5, Unit=1, Time=1500

Важней перезагрузка после потери GSM или GPS?
Алексей,
Параметры перегрузки нужно подобрать экспериментальным путем. Перегружать нужно в любом случае если теряется GPS либо GPRS,
трекер при зависания одного из модулей уже не функционален. Сергей  забил себе 30 сек  и постоянно поддерживает tcp-сессию в активном состоянии не давая  ей подвисать в принципе. Основные траблы возникают из -за некорректной настройки оборудования передачи данных оператора связи, сессия тупо не убивается по истечению отведенного  таймаута. 
Для меня 30 сек не актуален т.к. зона покрытия оператора максимум 50-60%.....
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #461 : Декабря 15, 2015, 14:15:43 pm »
Те же яндекс карты позволяют предварительно скачать (сохранить) карты нежного вам региона и в дальнейшем их не нужно будет загружать из нета, а скопировать координаты из СМС и вставить в яндекс карты - дело 3-4 "кликов"на смартфоне.




Если Яндекс карта понимает формат sms-ки ....  вот и решение. А если нет, то это аналог Navitel.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #462 : Декабря 15, 2015, 14:26:16 pm »

Алексей,
Параметры перегрузки нужно подобрать экспериментальным путем. Перегружать нужно в любом случае если теряется GPS либо GPRS,
трекер при зависания одного из модулей уже не функционален. Сергей  забил себе 30 сек  и постоянно поддерживает tcp-сессию в активном состоянии не давая  ей подвисать в принципе. Основные траблы возникают из -за некорректной настройки оборудования передачи данных оператора связи, сессия тупо не убивается по истечению отведенного  таймаута. 
Для меня 30 сек не актуален т.к. зона покрытия оператора максимум 50-60%.....
Ну у меня покрытие близкое к 99%)))  А с Приветом я думаю, что-то не так... Не может связь на самом дешевом тарифе, без абонентской платы, быть лучше или примерно одинакова с другими тарифами, где тусуются все остальные абоненты... Если есть разные APN, то и настройки могут сильно отличаться... В зоне где охотился Алексей, зона покрытия под 100%... Дело может быть на самом деле не в трекере и настройках...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #463 : Декабря 15, 2015, 16:35:53 pm »
Что-то Оранж в последнее время притомил своими глюками! Опять сервис не работает......собак нужно бате  посмотреть.....дело к ночи идет >:(
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #464 : Декабря 15, 2015, 16:42:36 pm »
Действительно .... не работает. Нуна sms смотреть.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #465 : Декабря 15, 2015, 16:43:45 pm »
ну да, я тоже хочу трек сегоднешний посмотреть, не грузится..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...