Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510759 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #526 : Января 12, 2016, 18:12:03 pm »
Перестал отправлять координаты... Как было раньше... Потом подловил выжловку, включил выключил и заработало... Валерий, а какой командой в виде SMS можно сделать рестарт?
AT+GTRTO=gl300,3,,,,,,FFFF$ 


Cколько это длилось по времени, трекер сам не перезагрузился?

Больше часа с  12:46 до 14:07 пока я не выключил и включил в ручную... Самое интересное, что нет... Хотя интервал при отсутствии сигнала 5 минут... было все ровно до этого... Но там такая связь, что и приложение через раз открывается(((
 Он точно перезагрузится от этой команды?
Поставь на стол перед собой трекер дома и проверь!Если наберешься команду выше в точности как написано(контроль по светодиодам), РЕБУТНЕТСЯ!
Если связь совсем плохая нет смысла ставить такой интервал перезагрузки, получишь дергатню бестолковую.
Приложение плохо открывается на уровне от земли 1,5 метра, а трекер на собаке висит на уровне 50 см, там за час вообще связь  могла вылавливаться  редкими эпизодами, а девайс в это время исправно колбасился.
Описанные выше условия больше похожи на наши места охоты, когда связи не бывает 2-3 часа, но я такие интервалы у себя не накручиваю.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #527 : Января 12, 2016, 19:55:58 pm »
Красота в минске сидеть и анализировать, а у меня у Кабыляку ждать нато точку... даже нубук взял с собой все равно карта не открывается с треком... передвижение видит, но апогодя...не удовлетворяет пока...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #528 : Января 12, 2016, 20:01:15 pm »

Если связь совсем плохая нет смысла ставить такой интервал перезагрузки, получишь дергатню бестолковую.
Приложение плохо открывается на уровне от земли 1,5 метра, а трекер на собаке висит на уровне 50 см, там за час вообще связь  могла вылавливаться  редкими эпизодами, а девайс в это время исправно колбасился.
Описанные выше условия больше похожи на наши места охоты, когда связи не бывает 2-3 часа, но я такие интервалы у себя не накручиваю.
Связь плоха относительно привычных мест охоты... Да и трафик при передаче данных трекером не сравнить с кол-вом информации для приложения... Все тикало как часы, до определенного момента... Глюки бывают у всех электронных устройств... А за команду спасибо... Давно хотел узнать как его перезагрузить... Если будут еще глюки проверю... Спасибо,..


На фото красной линией трек во время глюка... До и после все работало как положено...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #529 : Января 12, 2016, 20:04:54 pm »
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orange.client&hl=ru
 Это Дима вроде рисует трек... Я не проверял... Вроде люди пользуют..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #530 : Января 12, 2016, 23:20:45 pm »

Если связь совсем плохая нет смысла ставить такой интервал перезагрузки, получишь дергатню бестолковую.
Приложение плохо открывается на уровне от земли 1,5 метра, а трекер на собаке висит на уровне 50 см, там за час вообще связь  могла вылавливаться  редкими эпизодами, а девайс в это время исправно колбасился.
Описанные выше условия больше похожи на наши места охоты, когда связи не бывает 2-3 часа, но я такие интервалы у себя не накручиваю.
Связь плоха относительно привычных мест охоты... Да и трафик при передаче данных трекером не сравнить с кол-вом информации для приложения... Все тикало как часы, до определенного момента... Глюки бывают у всех электронных устройств... А за команду спасибо... Давно хотел узнать как его перезагрузить... Если будут еще глюки проверю... Спасибо,..



1.Трафик для приложения  минимальный т.к. карта кешируется.
2.В зоне плохого покрытия нужно так же учитывать, управляющее смс может приходить с существенной задержкой ввиду того, что трекер находится вне зоны доступа.
3.При охоте в зоне плохого покрыти, вотчдог  для перегрузки лучше ставить  не менее 30 минут, чтобы исключить ненужную дергатню.


Проверьте дома правильность работы вотчдог инициализировав трекер, а затем  моделируйте пропадание  GPS, возможно
намудрили с  перенастройкой. По индикации можно отследить отработку  настроенных таймеров.





Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #531 : Января 13, 2016, 05:40:30 am »

1.Трафик для приложения  минимальный т.к. карта кешируется.
2.В зоне плохого покрытия нужно так же учитывать, управляющее смс может приходить с существенной задержкой ввиду того, что трекер находится вне зоны доступа.
3.При охоте в зоне плохого покрыти, вотчдог  для перегрузки лучше ставить  не менее 30 минут, чтобы исключить ненужную дергатню.


Проверьте дома правильность работы вотчдог инициализировав трекер, а затем  моделируйте пропадание  GPS, возможно
намудрили с  перенастройкой. По индикации можно отследить отработку  настроенных таймеров.
Просто ватчдог скорее не работает, потому как перед перезагрузкой должна приходить sms c координатами и причиной перезагрузки... Вот и все... Происходит какой-то програмный сбой и прибор зависает... Но смс приходит по запросу без проблем, но  с последними определенными координатами и F0 (когда трекер функционирует приходит F1)... Самое интересное, что даже батарея не расходуется в это время... Значит его не колбасит, а он просто висит... Да и про сети))) У нас хоть и "колхоз" вокруг, но на Velcome белых пятен мало, даже очень далеко от столицы и вышки чуть ли не в каждой деревне...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #532 : Января 13, 2016, 08:35:25 am »

1.Трафик для приложения  минимальный т.к. карта кешируется.
2.В зоне плохого покрытия нужно так же учитывать, управляющее смс может приходить с существенной задержкой ввиду того, что трекер находится вне зоны доступа.
3.При охоте в зоне плохого покрыти, вотчдог  для перегрузки лучше ставить  не менее 30 минут, чтобы исключить ненужную дергатню.


Проверьте дома правильность работы вотчдог инициализировав трекер, а затем  моделируйте пропадание  GPS, возможно
намудрили с  перенастройкой. По индикации можно отследить отработку  настроенных таймеров.
Просто ватчдог скорее не работает, потому как перед перезагрузкой должна приходить sms c координатами и причиной перезагрузки... Вот и все... Происходит какой-то програмный сбой и прибор зависает... Но смс приходит по запросу без проблем, но  с последними определенными координатами и F0 (когда трекер функционирует приходит F1)... Самое интересное, что даже батарея не расходуется в это время... Значит его не колбасит, а он просто висит... Да и про сети))) У нас хоть и "колхоз" вокруг, но на Velcome белых пятен мало, даже очень далеко от столицы и вышки чуть ли не в каждой деревне...
Cергей,
Пришлите мне в почту  подробное описание Вашей проблемы и последнии настройки которые Вы делали трекеру,
будем вместе разбираться с тех.поддержкой дистрибютора и производителя.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #533 : Января 13, 2016, 09:27:44 am »
Красота в минске сидеть и анализировать, а у меня у Кабыляку ждать нато точку... даже нубук взял с собой все равно карта не открывается с треком... передвижение видит, но апогодя...не удовлетворяет пока...
могу посоветовать то что сказали мне в велком при плохом интернете.... посмотрите в телефоне/планшете настройки и при плохом интернете выставите в настройках телефона /планшета связь 2G (т.е. не должно быть 3g). Велком хоть и официально объявил о покрытии территории РБ сетью 3g, но по факту их поддержка советует 2G
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #534 : Января 13, 2016, 10:02:36 am »
Кстати, у меня закрались сомнения, работают ли наши трекеры в 3G? Вот табличка о поддерживаемых частотах при работе в разных поколениях сети

Большинство трекеров работают на частотах 850/900/1800/1900. Выходит, что на сегодняшний день, ни один из операторов не вещает 3G на частоте, поддерживаемые нашими приборами? Или я ошибаюсь?
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #535 : Января 13, 2016, 10:18:35 am »
Переход в телефоне на 2G помог, до этого трекер в телефоне иногда не отображался. Все трекеры работают на 2G.  Имеем ситуацию когда трекер работает нормально и координаты уходят на сайт мониторинга, но увидеть их при плохом интренете на телефоне (где включен 3G) иногда проблематично. Вышки операторов поддерживают и 2g и 3G, но покрытие 3g меньше. Если Вы не качаете по телефону фильмы и т.д. то смело переходите на 2G.
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 10:28:16 am от leon5x »
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #536 : Января 13, 2016, 10:47:30 am »
И еще вопросик: чего сидите на старом "апельсине"? Мне как-то больше "апельсин 2.0" нравиться. Или Вы что-то знаете?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #537 : Января 13, 2016, 11:28:01 am »
И еще вопросик: чего сидите на старом "апельсине"? Мне как-то больше "апельсин 2.0" нравиться. Или Вы что-то знаете?
2.0 это какой?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #538 : Января 13, 2016, 11:30:49 am »
Кстати, у меня закрались сомнения, работают ли наши трекеры в 3G? Вот табличка о поддерживаемых частотах при работе в разных поколениях сети

Большинство трекеров работают на частотах 850/900/1800/1900. Выходит, что на сегодняшний день, ни один из операторов не вещает 3G на частоте, поддерживаемые нашими приборами? Или я ошибаюсь?
Трекеру 3G и не надо, для для 1МБ информации в день...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #539 : Января 13, 2016, 11:41:25 am »
Cергей,
Пришлите мне в почту  подробное описание Вашей проблемы и последнии настройки которые Вы делали трекеру,
будем вместе разбираться с тех.поддержкой дистрибютора и производителя.
Я настраивал его через шнурок... Это завис точно, потому что при выключении кнопка завибрировала, пробуешь включить, а она снова вибрирует и только с третьей попытки включилось... Мы настроили кнопку выключения так, чтобы чтобы чувствовать когда выключаешь трекер примотанный к ошейнику... Если в момент глюка трекер перезапустится командой через SMS, то никакой проблемы нет... Это электроника и сбои бывают у всех...
 Мы настроили ватчдог на 5 минут при пропаже GSM, но у нас просто априори, нет таких условий, чтобы пропала сеть на пять минут...Во всяком случае на Велкоме... По-этому скорее всего эта функция бесполезна у нас и не будет работать... По-этому надеемся на команду...
 Я еще у кого-то были зависания после моих настроек? Очень интересно...
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 11:59:43 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #540 : Января 13, 2016, 12:04:56 pm »
И еще вопросик: чего сидите на старом "апельсине"? Мне как-то больше "апельсин 2.0" нравиться. Или Вы что-то знаете?
2.0 это какой?
http://gps-trace.com
Записан