Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510664 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #571 : Января 25, 2016, 22:13:02 pm »
.Огромное спасибо hunter-031 и форумчанам развивающим эту тему! Охотился вчера по зайчику.Впервые на охоте с гончей  не парился где мой верный друг. Да,к хорошему быстро привыкаешь. Как новая ступень  в охоте с собакой.
« Последнее редактирование: Января 25, 2016, 22:14:59 pm от Счастливый »
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #572 : Января 27, 2016, 15:22:30 pm »
Люди добрые помогите. Переехал я с хомум на орандж. Вы на смартфоне устанавливали 2 программы: Таг и клиент - или только клиент?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #573 : Января 27, 2016, 16:13:48 pm »
я ставил клиент [/size]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gurtam.gps_trace_orange&hl=ru[/color] и регистрировался на http://orange.gps-trace.com/
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #574 : Января 27, 2016, 23:30:29 pm »
Алексей, подскажи почему на оранж-клиент, да и на "трэйс" на андройде не рисует трек? а с компа(нубука) все четко!
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #575 : Января 28, 2016, 07:39:05 am »
GPS trace oranje client позволяет смотреть треки. Только жутко не красиво. Я попробовал и снес эту программу к чертам.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 09:25:14 am от AUDI_100 »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #576 : Января 28, 2016, 12:54:07 pm »
Трек на андроиде мне не нужен. После 2-3 кругов, на маленьком экране не информативно. Мне надо видеть себя и собаку в данный момент.


Меня устраивает.
"Трэйс", если честно, не использовал...... Очень я консервативен  :-[ 
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 16:34:04 pm от aleksej_006 »
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #577 : Января 28, 2016, 16:08:54 pm »
Тут я с вами Алексей соглашусь, на телефоне не информативно. Хотя, если бы возможность была бы, то мне лучше это делать через приложение, так как дома нету компа а использую планшет на вендройде.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #578 : Февраля 06, 2016, 18:28:45 pm »
Что то GL300 чудит ........  4.02.2016 завис на 2 часа 18 минут и сегодня на 1 час 57 минут.




В первый раз вроде помогла команда  AT+GTFRI (а может так совпало) .....   а сегодня ни чего не помогало .... сам поднялся.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #579 : Февраля 06, 2016, 19:34:47 pm »
Как отгоняли лучше расскажи? надежда есть ;)
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #580 : Февраля 06, 2016, 20:45:06 pm »
Что то GL300 чудит ........  4.02.2016 завис на 2 часа 18 минут и сегодня на 1 час 57 минут.




В первый раз вроде помогла команда  AT+GTFRI (а может так совпало) .....   а сегодня ни чего не помогало .... сам поднялся.
Здесь может быть виновен  не  GL300, у меня сегодня  на Астре  тупо перестал работать GPS, при устойчивой связи по УКВ между ошейником и трансивером. Какие то смутные подозрения , что там хто-то на верху кнопками балуется.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #581 : Февраля 07, 2016, 00:31:32 am »
Как оценить кто виноват? До трекера дозваниваюсь. SMS приходит ..... но GPS не видит.




По поводу работы .. Жулей я доволен  ::)  .... а старшая Юта как всегда не предсказуема (как моя дочь на экзаменах то 2 ...то 10 получит).
 Погода с утра- корка по снегу .. собака чуть проваливается. На дорожках - лёд. Жуля подняла 40 минут толкала ... но на круг не вышла. Пустил малую.... через пол часа .... шумовой поднялся ... с трудом, но пошла. Зайса видели. Раза три перегоняла через дорогу .... затем сошла со слуха и трекер завис ... затем вернула провела огородами на дорогу и потеряла. В итоге 3 часа 20 минут.


Так что .. работать, работать и ещё раз работать
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #582 : Февраля 07, 2016, 12:37:00 pm »
Как оценить кто виноват? До трекера дозваниваюсь. SMS приходит ..... но GPS не видит.

Сегодня был в поле. На ошейник Астро приматал трекер, для проверки.Нужно было убедиться, что с Астрой либо все впорядке, либо в ремонт.
Через полтора часа на Астре  снова пропал GPS,  трекер висит думаю, пойду  дальше, зря что ли ехал. Прошелся по ледяной корке....до обеда без толку и домой. И только дома  после звонка отца  посмотреть, где собаки увидел, что оказывается трекер у меня  не фиксировал координаты практически одновременно с Астро. Полагаю в моем случае виноват Чим Чен ЫН и его ракета.  ;)
Если серьезно, то похоже идут какие-то телодвижения  в космосе.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #583 : Февраля 07, 2016, 13:09:48 pm »

По поводу работы .. Жулей я доволен  ::)  .... а старшая Юта как всегда не предсказуема (как моя дочь на экзаменах то 2 ...то 10 получит).
 Погода с утра- корка по снегу .. собака чуть проваливается. На дорожках - лёд. Жуля подняла 40 минут толкала ... но на круг не вышла. Пустил малую.... через пол часа .... шумовой поднялся ... с трудом, но пошла. Зайса видели. Раза три перегоняла через дорогу .... затем сошла со слуха и трекер завис ... затем вернула провела огородами на дорогу и потеряла. В итоге 3 часа 20 минут.


Так что .. работать, работать и ещё раз работать
[/quote]

Вот видишь Леша, рано выводы делать... [applauds]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #584 : Февраля 07, 2016, 13:46:55 pm »

Здесь может быть виновен  не  GL300, у меня сегодня  на Астре  тупо перестал работать GPS, при устойчивой связи по УКВ между ошейником и трансивером. Какие то смутные подозрения , что там хто-то на верху кнопками балуется.
Попросите производителя, Вы же с ним на связи вроде бы... Пусть побалуется кнопками и напишет, что-то реальное чтобы оживлять трекеры... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #585 : Февраля 07, 2016, 16:01:58 pm »

Здесь может быть виновен  не  GL300, у меня сегодня  на Астре  тупо перестал работать GPS, при устойчивой связи по УКВ между ошейником и трансивером. Какие то смутные подозрения , что там хто-то на верху кнопками балуется.
Попросите производителя, Вы же с ним на связи вроде бы... Пусть побалуется кнопками и напишет, что-то реальное чтобы оживлять трекеры... 8)



Раньше на Оранж  показывало параметр, кол-во зафиксированных спутников. Сейчас видимо его убрали, но
остался косвенный параметр HDOP. Так вот по моим наблюдением если данный  параметр равен HDOP=4 , то
количество спутников зафиксированных GPS приемником  трекера, минимально для проведения измерений и позиционирования
объекта на местности. HDOP=1 и HDOP=2  -это норма.
Нужное кол-во зафиксированных спутников зависит от тыщи причин начиная от рельефа
местности, расположением антенны  GPS-приемника трекера и  концентрации  летательных аппаратов  в одном участке небесной полусферы, а так же угол места до них. Так вот если  концентрация аппаратов недостаточное для проведения измерений.....трекер начинает выдавать последнюю зафиксированную координату (висит)  и перегружая неоднократно трекер,  Вы не добьетесь  его работоспособности пока не изменятся на то влияющие факторы. Трекер в случае изменения этих факторов  отрабатывает по истечению времени сам либо управляющей смс, Астро помогает только Выкл и Вкл. С производителем общаемся, но как я уже указал выше,  очень много косвенных факторов, которые оказывают влияние на работу.
Лично у меня создается впечатление, что идет какое-то перестроение спутниковой группировки, вот такую же статистику  работы трекеров я отмечал  перед началом и в момент всплесков активных боевым действий на Украине. Потом вроде все устаканилось.


Записан