Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510839 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #661 : Июня 04, 2016, 19:23:14 pm »

Люди так устроены, что крайне редко публикуют отзывы довольного покупателя. Негатив-пожалуйста: быстро и красноречиво!

Я сейчас расплачусь... ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #662 : Июня 05, 2016, 11:55:31 am »
Обошелся трекер в 4900рос,вчера был на козлика брал трекер,интервал одна минута ,но не получается чето сохранить картинку,на комп,и кстати по прошлому треку,на трасе интервал был вроди минут 10,съехал потом переключил,ине все время там в треке видно потому что картинка не увеличина ,а в трейсе при увеличение карты особых провалов нету,и для меня если провал в 3-5 сек неважно.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #663 : Июня 05, 2016, 12:11:31 pm »
A еще тов serega_hunt попрошу не влазить в эту тему ,потому как наверно на всю жизнь обиделись очень злой какой то,а вы сами не барыжите gl ами.а то слаживается впечатления что это так,или вам платят  за отзывы о gl. аостальное все г...  да мне пофигу gl это или picco или atto
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #664 : Июня 05, 2016, 13:01:11 pm »
A еще тов serega_hunt попрошу не влазить в эту тему ,потому как наверно на всю жизнь обиделись очень злой какой то,а вы сами не барыжите gl ами.а то слаживается впечатления что это так,или вам платят  за отзывы о gl. аостальное все г...  да мне пофигу gl это или picco или atto
Если он будет у вас работать, то я буду искренне за вас рад... Но почему-то скупой платит дважды... 8)  Да, конечно мне каждый день платят за отзывы о GL 300... Со всего мира))) В месяц набегает по тысяче долларов... Правда это или нет думайте теперь сами ;D ;D ;D
 А куда мне влазить или не влазить я сам разберусь...  :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: Июня 05, 2016, 13:04:37 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #665 : Июня 05, 2016, 13:10:27 pm »
Обошелся трекер в 4900рос,вчера был на козлика брал трекер,интервал одна минута ,но не получается чето сохранить картинку,на комп,и кстати по прошлому треку,на трасе интервал был вроди минут 10,съехал потом переключил,ине все время там в треке видно потому что картинка не увеличина ,а в трейсе при увеличение карты особых провалов нету,и для меня если провал в 3-5 сек неважно.
Вам русским языком пытались объяснить, что если на полях провалы, то в лесу вообще может быть кошмар... Не придумывайте себе радужную картинку, мыслями, что так и должно быть...
 я просто максималист и прежде чем покупать треккер дотошно изучал форумы... Так вот Горин занимается треккерами с 2009 года по-моему... Много чего человек в руках подержал и много чего описал... Начинал с GL100, потом был 200, теперь 300... Если бы меня еготреккер в чем то устроил, то поверьте я бы не молчал... Я использовал его весной в нагонке в режиме реального слежения с интервалами 5 и 10 секунд и заряда хватало больше чем на 20 часов работы... использовал и в минус 27... Треккер стабильно работал... И это главное, а иначе он бесполезный мусор на ошейнике у собаки... Пока вы балуетесь в машине, вроде все и ничего, многое можно простить... А когда в реальных условиях получите пропуски и собака просто "пропадет" пока не выйдет из леса, запоете по другому... Всего вам!!! 8)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2016, 13:25:21 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #666 : Июня 05, 2016, 16:40:54 pm »
такой пойдет?время 1 минута переключил в 17 36 ,кстати телефон долго карту грузил в некоторых местах gprs вообще не работал,приехал на компе  посмотрел где телефон глючил а трекер вроде нет
« Последнее редактирование: Июня 05, 2016, 16:46:00 pm от муркут »
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #667 : Июня 05, 2016, 17:18:00 pm »
На телефоне или планшете удобно пользоваться "зеркалом" для мобильных устройств:
http://m.gps-trace.com/
или программой:  GPS-Trace Orange Client
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orange.client
Записан
ComboDeviceCom

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #668 : Июня 05, 2016, 18:06:09 pm »
Муркут, а на собе есть возможность его проверить? А то по дорожке прошлись, мало совсем. Кстати эти "звезды" - слабый прием GPS.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2016, 18:53:25 pm от AUDI_100 »
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #669 : Июня 05, 2016, 18:36:58 pm »
так это ходили вообще то на охоте и не пытались что то показать кинул в рюкзак и пошел, охотили козлика и как был добыт выключили и поехали,и на собе есть только там место очень легкое для испытаний, а еще вы охотите с гончими, в каких условиях?у меня лайка и загоны такие что  профессиональные рации не всегда помогают,меня трекер устраивает вам не нравится ?давай досвидание
« Последнее редактирование: Июня 05, 2016, 21:46:48 pm от муркут »
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #670 : Июня 06, 2016, 09:08:24 am »
Поверьте, что условия и для гончей бывают самые разные. В трекере нужно быть уверенным на все 100. Иначе нельзя. Вот и испытываем свои в экстремальных местах при экстремальных температурах. Если выдержит - значит и на охоте не подведет; если нет - то где гарантия, что он не сдуется в самый неподходящий час?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #671 : Июня 06, 2016, 12:42:53 pm »
Поверьте, что условия и для гончей бывают самые разные. В трекере нужно быть уверенным на все 100. Иначе нельзя. Вот и испытываем свои в экстремальных местах при экстремальных температурах. Если выдержит - значит и на охоте не подведет; если нет - то где гарантия, что он не сдуется в самый неподходящий час?
Бесполезно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #672 : Июня 07, 2016, 09:11:22 am »
читаем сайт производителя чипа... по моему ublox m8 и 7 не слишком отличаются https://www.u-blox.com/en/comprehensive-approach-multi-gnss-positioning   (если конечно стоят эти чипы) у GL300 то точно m8 и аккумулятор у конкурента слабоват для зимы.       
« Последнее редактирование: Июня 07, 2016, 09:18:34 am от leon5x »
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #673 : Июня 17, 2016, 21:05:55 pm »
Давно не был на форуме....тут уже трекеры затапливать стали! ;D


Вопрос....нахрена топить трекер!?
1.Свой трекер всегда вкладываю в пакет....не нужно потом под краном мыть щеткой и выковыривать иголкой чернозем из щелей. По истечении 4 лет Gl100M выгладит презентабельно, потемнел только пластик, трекер чистенький! ;)

2.Ошейник с ушами для подвеса хорош до первой каряги в завалах, после удара конструкция разлетится на составные части. Ошейник останется на собаке, а трекер улетит в кусты.

3.Объективно протестить трекер можно только на собаке с высотой подвеса девайса от земли 30-50 см. На уровне 1.5 метра в рюкзаке условия приема сотовых операторов и спутников на геостационарной орбите будут сильно отличаться.
Как-то так.ИМХО.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2016, 21:10:10 pm от hunter-031 »
Записан

верны

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: глубокое
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #674 : Июня 27, 2016, 00:43:17 am »
коллеги а китайские трекера кто-нибудь пробовал? А-то на али есть довольно интересный(АРР-100) думаю себе взять.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #675 : Июня 27, 2016, 12:50:05 pm »
Многие пробовали, прочтите профильные форумы, орандж тот же к примеру. Только сразу удивитесь повальному большинству вопросов: "как подключить?"!
Записан