Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510702 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #736 : Сентября 02, 2016, 12:22:37 pm »
А что он тнрял, если до него можно было дозвонится?

В Gl300N п.1-6  оптимизировали работу GPS и вотчдог. На следующей недели придут девайсы новой версии и проверим еще раз.


Цель Gl300 найти собаку при любом раскладе и за 4 года он никогда меня не подводил даже при наличии отдельных проблем которые решаются производителем.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #737 : Сентября 02, 2016, 12:35:47 pm »
Что и говорить, gl300 достойный аппарат. Даже при пропадении сигнала до двух часов, все равно поднимался и выкидывал координаты. Если бы его небыло..... возможно и собаки у меня сейчас небыло. Говорить про новый девайс можно после 5-10 выходов на реальную охоту, желательно в разных местах.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #738 : Сентября 02, 2016, 12:43:53 pm »
Сколько стоит он и где можно купить?
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #739 : Сентября 02, 2016, 13:23:27 pm »
Что и говорить, gl300 достойный аппарат. Даже при пропадении сигнала до двух часов, все равно поднимался и выкидывал координаты. Если бы его небыло..... возможно и собаки у меня сейчас небыло. Говорить про новый девайс можно после 5-10 выходов на реальную охоту, желательно в разных местах.
Леша, проюблемы есть, отрицать их бесполезно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #740 : Сентября 02, 2016, 13:24:15 pm »
В Gl300N п.1-6  оптимизировали работу GPS и вотчдог. На следующей недели придут девайсы новой версии и проверим еще раз.
Цель Gl300 найти собаку при любом раскладе и за 4 года он никогда меня не подводил даже при наличии отдельных проблем которые решаются производителем.
Ну так пришлите я протестирую ;)
 Валерий, вы далеко и это самая большая проблема...  8)  Если что-то случится с прибором, то велика вероятность остаться на ЦЕЛЫЙ сезон без трекера... Отрицать это бесполезно... Если вы такой серьезный дилер, то почему вы заказываете только по три штуки в месяц и так до сих пор не научились подключать трекер к компьютеру  и настраивать их через конфигуратор? ну и самый последний вопрос... Почему трекер выглядит вот так



 а не вот так...






На сегодняшний день, я могу купить такую черную коробочку без надписи в Минске за 60 у.е.  8)
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2016, 13:59:15 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #741 : Сентября 02, 2016, 14:11:51 pm »
В Gl300N п.1-6  оптимизировали работу GPS и вотчдог. На следующей недели придут девайсы новой версии и проверим еще раз.
Цель Gl300 найти собаку при любом раскладе и за 4 года он никогда меня не подводил даже при наличии отдельных проблем которые решаются производителем.
Ну так пришлите я протестирую ;)
 Валерий, вы далеко и это самая большая проблема...  8)  Если что-то случится с прибором, то велика вероятность остаться на ЦЕЛЫЙ сезон без трекера... Отрицать это бесполезно... Если вы такой серьезный дилер, то почему вы заказываете только по три штуки в месяц и так до сих пор не научились подключать трекер к компьютеру  и настраивать их через конфигуратор? ну и самый последний вопрос... Почему трекер выглядит вот так


 а не вот так...





Сергей,
1.Причем здесь диллер и т.д. и т.п., мы сейчас обсуждаем тех.детали и проблемы трекеров, Вы же переходите на личности:) Gl300 я Вам лично не навязывал.
   Я просто гончатник .....но никак не ДИЛЛЕР! ;D
2.Вы действительно полагаете, что у меня отсутствует необходимы инструментарий для настройки трекера и я не умею им пользоваться? Впрочем так оно и есть ;D
3.Если Вы полагаете, что на картинках три разных трекера, то вы глубоко заблуждаетесь. Содержимое этих трекеров идентично под каким брендом они бы не продавались на
   рынке!!! ;)

Ситуацию накаляете на пустом месте делая однозначные заключения не анализируя картину в целом. Еще раз повторяюсь, Вы пытаетесь от трекера добиться функционала Астро,
но у Вас это никогда не получится даже при наличие трекера  работающего идеально ибо на обратном конце есть еще сотовый оператор с ворохом траблов  и спутниковая группировка GPS/Глонасс, которую перемещают  по геостационарной орбите и разгружают  в зависимости от геополитеческой обстановки.





« Последнее редактирование: Сентября 02, 2016, 14:15:47 pm от hunter-031 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #742 : Сентября 02, 2016, 14:16:01 pm »
 Я вам просто пытаюсь объяснить, что если начинка одинаковая, то купить его можно в Минске за 60 у.е. против ваших 140 примерно с доставкой  8)  Настроить труда не составляет никакого... Это как есть Валерий...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2016, 14:18:38 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #743 : Сентября 02, 2016, 14:57:56 pm »
Я вам просто пытаюсь объяснить, что если начинка одинаковая, то купить его можно в Минске за 60 у.е. против ваших 140 примерно с доставкой  8)  Настроить труда не составляет никакого... Это как есть Валерий...

За 60 у.е.  ;) Я только за.
Предлагаю забыть пока  Gl300, буду  внимательно следить за статистикой нового тренда.
Нажимаю паузу......
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #744 : Сентября 02, 2016, 15:03:50 pm »
 Вам уже давно на это намекали...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #745 : Сентября 14, 2016, 19:02:22 pm »


Предлагаю трекер MSP-340 с настройкой на ваш мобильный на месте за 130$ . Трекер нового поколения Легкое, устройство, весом всего 35г легко крепится на ошейник собаки. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ GPS-МОДУЛЬ!!! Выдаёт точку даже при отраженном сигнале внутри помещения! В любых условиях леса работает отлично. Точность от 5 до 60 метров, в зависимости от схваченных спутников. (это показатель хорошего Гарминовского картографического навигатора.) По влагозащите соответствует инструкции производителя. С вопросами лучше звонить +375 29 95 6666 9


 
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #746 : Сентября 14, 2016, 22:29:57 pm »
Вы наконецто  сделали тест!!!
Записан

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #747 : Сентября 15, 2016, 15:41:39 pm »
Вы наконецто  сделали тест!!!

 
Я думаю мне как продавцу тут мало кто будет верить. Так как я заинтересованное Лицо. Вот тест Покупателя.
Как обещал пишу объективную оценку трекера IPet-MSP-340.[/size]1) Обязательно работать с симками рекомендованными продавцом!!!2) Реальное время работы на режиме экстренном-4-5 часов на нормальном- 8-9 часов. Это хороший показатель, было бы глупо требовать от миниатюрного аккума ёмкости большей ( что бы при этом не писали на коробке) Подзаряжать в полевых условиях рекомендую любым ПАУЭР-БАНКОМ. Время фактической полной зарядки не превышает 40-45 мин.3) О работе: Иногда не приходит оповещение о низком уровне заряда. Поэтому я рекомендую ориентироваться на реально отработанное время и подзаряжать трекер. Не на всех телефонах полностью отображает меню. На моем Самсунг С-5 мини нет показаний 1-уровня заряда 2-синала GPS - GSM 3-адреса. На айфоне сына эти параметры отображаются. Эти проблемы можно отнести к минусам.Теперь о плюсах: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ GPS-МОДУЛЬ!!! Выдаёт точку даже при отраженном сигнале внутри помещения! В любых условиях леса работает отлично. Точность от 5 до 60 метров, в зависимости от схваченных спутников. (это показатель хорошего Гарминовского картографического навигатора.) По влагозащите соответствует инструкции производителя. Для защиты от царапин корпуса - рекомендую наклеить на верхнюю крышку автомобильную защитную плёнку. Несомненным плюсом является и цена трекера - 260 бел.руб.Добавлю, что при полной блокировке сигнала спутника прибор даёт точку по вышкам сотовой сети, что тоже соответствует инструкции.По моему мнению неудобно использование режима ЭКОНОМИИ ЭНЕРГИИ - поскольку переключив в режим активного поиска точку получишь через 2 часа! При использовании НОРМАЛЬНОГО переключение на ЭКСТРЕННЫЙ время позиционирования практически сразу. Лично я режим экономии не включаю вообще.Очень удобна функция виртуальной ограды. Срабатывает даже если забыл включить программу на андроиде.Очень удобный и простой интерфейс программы. Удобна и возможность поставить программу на компьютер.( на компе все параметры отражаются нормально) Рекомендую установку программы минимум на 2-х приборах. Если сдох один телефон - в поиске поможет второй.В целом, несмотря на некоторые минусы могу рекомендовать IPet трекер, продавца, магазин и производителя.[/color]
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #748 : Сентября 15, 2016, 15:49:43 pm »
Объясните новичку в трекерах,может я чего не понимаю?Но мне кажет режим работы 4-5ч,это совсем мало 8)
Записан

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #749 : Сентября 15, 2016, 16:01:32 pm »
Объясните новичку в трекерах,может я чего не понимаю?Но мне кажет режим работы 4-5ч,это совсем мало 8)
Это в экстренном режиме. Тобиш трекер присылает раз в 30сек точку.
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #750 : Сентября 15, 2016, 16:29:18 pm »
gl300 стоит 140 .... держит 25 часов с интервалом 30 сек......летом
Записан