Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #766 : Сентября 16, 2016, 18:46:09 pm »
Клубок, текст хорошо, а можно реальные лесные треки увидеть?
Есть
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 18:48:09 pm от klu6ok »
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #767 : Сентября 16, 2016, 18:50:18 pm »
Клубок, текст хорошо, а можно реальные лесные треки увидеть?
Есть




Не получается загрузить все фото в 1 пост.


Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #768 : Сентября 16, 2016, 19:14:51 pm »
И что это за херня? Отрезки показывают возможности работы от одной зарядки? Абсолютно бесполезная вещь... первая фотосвообще красава.. собака была дома, но звезды трекер нахерачил хорошие... только не говорите мне что это ваша собака набегала 18 раз через дорогу...  ;D
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 19:18:11 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #769 : Сентября 16, 2016, 19:41:51 pm »
И что это за херня? Отрезки показывают возможности работы от одной зарядки? Абсолютно бесполезная вещь... первая фотосвообще красава.. собака была дома, но звезды трекер нахерачил хорошие... только не говорите мне что это ваша собака набегала 18 раз через дорогу...  ;D
На первом фото промежуток от 8го числа и по 16 и это не одна зарядка . когда собака была дома трек писался от отраженного сигнала через окно.
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #770 : Сентября 16, 2016, 19:44:01 pm »
За 8 дней 16 координат? Они точно помогут найти собаку? Уверены? Посмотрите я треки выкладывал... Вашего так хватит на полчаса... Короче все в сад!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #771 : Сентября 16, 2016, 19:50:49 pm »
И что это за херня? Отрезки показывают возможности работы от одной зарядки? Абсолютно бесполезная вещь... первая фотосвообще красава.. собака была дома, но звезды трекер нахерачил хорошие... только не говорите мне что это ваша собака набегала 18 раз через дорогу...  ;D
Вот трек написанный в одну зарядку это р-н Гродно. Тобиш человек его включил 15.09 и выключил 16.09 его. (При покое более чем 3 минуты уходи в сон и экономит зарядку.)   
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 20:02:31 pm от klu6ok »
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #772 : Сентября 16, 2016, 19:53:35 pm »
За 8 дней 16 координат? Они точно помогут найти собаку? Уверены? Посмотрите я треки выкладывал... Вашего так хватит на полчаса... Короче все в сад!!!
Вам реально пора в ясли. Где вы насчитали 16 координат ?
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #773 : Сентября 17, 2016, 13:49:09 pm »
За 8 дней 16 координат? Они точно помогут найти собаку? Уверены? Посмотрите я треки выкладывал... Вашего так хватит на полчаса... Короче все в сад!!!
Вам реально пора в ясли. Где вы насчитали 16 координат ?
Какие ясли? Для того чтобы ваш трекер прорабоиал 8 суток без зарядки ему даже 16 координат за это время будет много.... И еще... леса я у вас здесь не увидел... просто выйдите на боровую и походите по лесу... там очень хороший "полигон" для проверки... связь нестабильна и лес на парк не похож...
 Кому надо трекеры подождите... ребята с Навитеча доделают Персонал и можно будет покупать... Производитель  ошибся в расчетах, а скорее всего преславутое русское АВОСЬ и поставил слабую антену для gsm... Скоро сделают партию с другими атенами и можно будет приобретать... И стоит дешевле и в случае чего есть к кому обратится за помощью... а не слать письма в поднебесную...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #774 : Сентября 17, 2016, 13:52:13 pm »
Вес в 2 раза больше, нет влагозащиты, нет крепления на ошейник.
А вот это ясли... я бы еще пару кг собаке на шею для тренировки повесил... не помешало бы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #775 : Сентября 17, 2016, 16:39:11 pm »
За 8 дней 16 координат? Они точно помогут найти собаку? Уверены? Посмотрите я треки выкладывал... Вашего так хватит на полчаса... Короче все в сад!!!
Вам реально пора в ясли. Где вы насчитали 16 координат ?
Какие ясли? Для того чтобы ваш трекер прорабоиал 8 суток без зарядки ему даже 16 координат за это время будет много.... И еще... леса я у вас здесь не увидел... просто выйдите на боровую и походите по лесу... там очень хороший "полигон" для проверки... связь нестабильна и лес на парк не похож...
 Кому надо трекеры подождите... ребята с Навитеча доделают Персонал и можно будет покупать... Производитель  ошибся в расчетах, а скорее всего преславутое русское АВОСЬ и поставил слабую антену для gsm... Скоро сделают партию с другими атенами и можно будет приобретать... И стоит дешевле и в случае чего есть к кому обратится за помощью... а не слать письма в поднебесную...
Если вы леса не видите , то оденьте очки и всмотритесь внимательно. Это не ваша боровая на последних треках. Это на 3тьем скрине Поставский Р-н (это написано на скрине) на 4м скрине  гродненская область на 5м скрине Гродно и гродненская область. Все треки от разных хозяев.
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #776 : Сентября 17, 2016, 16:47:30 pm »
 Сходите на Боровую и подивитесь... А в принципе парк Чеюскинцев тоже лес... пока болонка вмтуалет сходит батарейки точно хватит... а если еще пару страз прелипить или какое яблоко пришпандорить то и отбоя не будет... Так что вы сообществом ошиблись.. для охотничьей собаки этом мусор, а не трекер... как ИМХО.. а это так сказать контрольный... https://sites.google.com/site/neveroatnyjhaskienciklopedia/home/testirovanie-gps-osejnika-dla-sobak-ili-gps-trekera-modeli-tbpt-pet-tracker-msp-340-v-usloviah-dikoj-prirody-v-lesnoj-zone-na-sobake-porody-sibirskij-haski-dostoinstva-i-vyavlennye-nedostatki-gps-osejnika-tbpt-pet-tracker-msp-340-kak-proverit-balans-na-sim-karte-gps-osejnika  там все описано и крепление удобное и все остальное...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2016, 16:57:33 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #777 : Сентября 17, 2016, 17:23:26 pm »
Сходите на Боровую и подивитесь... А в принципе парк Чеюскинцев тоже лес... пока болонка вмтуалет сходит батарейки точно хватит... а если еще пару страз прелипить или какое яблоко пришпандорить то и отбоя не будет... Так что вы сообществом ошиблись.. для охотничьей собаки этом мусор, а не трекер... как ИМХО.. а это так сказать контрольный... https://sites.google.com/site/neveroatnyjhaskienciklopedia/home/testirovanie-gps-osejnika-dla-sobak-ili-gps-trekera-modeli-tbpt-pet-tracker-msp-340-v-usloviah-dikoj-prirody-v-lesnoj-zone-na-sobake-porody-sibirskij-haski-dostoinstva-i-vyavlennye-nedostatki-gps-osejnika-tbpt-pet-tracker-msp-340-kak-proverit-balans-na-sim-karte-gps-osejnika  там все описано и крепление удобное и все остальное...


Лес в Чашинском Р-не уже не лес?( скрин) Трек писался на нормальном режиме (5 минутный режим).  По поводу там :-  все описано и крепление удобное и все остальное... - Читайте отзыв человека который в тчении 2х недель день в день( будучи на пенсии) тестировал трекер:

 
Вы наконецто  сделали тест!!!

 
Я думаю мне как продавцу тут мало кто будет верить. Так как я заинтересованное Лицо. Вот тест Покупателя.
Как обещал пишу объективную оценку трекера IPet-MSP-340.1) Обязательно работать с симками рекомендованными продавцом!!!2) Реальное время работы на режиме экстренном-4-5 часов на нормальном- 8-9 часов. Это хороший показатель, было бы глупо требовать от миниатюрного аккума ёмкости большей ( что бы при этом не писали на коробке) Подзаряжать в полевых условиях рекомендую любым ПАУЭР-БАНКОМ. Время фактической полной зарядки не превышает 40-45 мин.3) О работе: Иногда не приходит оповещение о низком уровне заряда. Поэтому я рекомендую ориентироваться на реально отработанное время и подзаряжать трекер. Не на всех телефонах полностью отображает меню. На моем Самсунг С-5 мини нет показаний 1-уровня заряда 2-синала GPS - GSM 3-адреса. На айфоне сына эти параметры отображаются. Эти проблемы можно отнести к минусам.Теперь о плюсах: ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ GPS-МОДУЛЬ!!! Выдаёт точку даже при отраженном сигнале внутри помещения! В любых условиях леса работает отлично. Точность от 5 до 60 метров, в зависимости от схваченных спутников. (это показатель хорошего Гарминовского картографического навигатора.) По влагозащите соответствует инструкции производителя. Для защиты от царапин корпуса - рекомендую наклеить на верхнюю крышку автомобильную защитную плёнку. Несомненным плюсом является и цена трекера - 260 бел.руб.Добавлю, что при полной блокировке сигнала спутника прибор даёт точку по вышкам сотовой сети, что тоже соответствует инструкции.По моему мнению неудобно использование режима ЭКОНОМИИ ЭНЕРГИИ - поскольку переключив в режим активного поиска точку получишь через 2 часа! При использовании НОРМАЛЬНОГО переключение на ЭКСТРЕННЫЙ время позиционирования практически сразу. Лично я режим экономии не включаю вообще.Очень удобна функция виртуальной ограды. Срабатывает даже если забыл включить программу на андроиде.Очень удобный и простой интерфейс программы. Удобна и возможность поставить программу на компьютер.( на компе все параметры отражаются нормально) Рекомендую установку программы минимум на 2-х приборах. Если сдох один телефон - в поиске поможет второй.В целом, несмотря на некоторые минусы могу рекомендовать IPet трекер, продавца, магазин и производителя.


Всем кого заинтересовал трекер: Продам с возможностью сдать его обратно в течении недели, если он вам не понравился за минусом 10$, если все таки вы его решите оставить себе, делаю скидку в 10$.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2016, 17:40:35 pm от klu6ok »
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #778 : Сентября 17, 2016, 18:36:11 pm »
 Кто-то слаще редьки ничего не ел... а кому-то и мед не сладок..
 По поводу отраженного сигнала от домов... трекер не может словить спутники в квартире и привязывается к вышкам... каждый раз разная погрешность... вот и звезды рисуются... а не спутники от домов отражаются...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #779 : Сентября 17, 2016, 19:09:38 pm »
Кто-то слаще редьки ничего не ел... а кому-то и мед не сладок..
 По поводу отраженного сигнала от домов... трекер не может словить спутники в квартире и привязывается к вышкам... каждый раз разная погрешность... вот и звезды рисуются... а не спутники от домов отражаются...

трекер не может словить спутники в квартире и привязывается к вышкам - Вы хотите сказать, что в РБ стоят вышки GPS? [/size][/font] ;D
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #780 : Сентября 17, 2016, 19:28:57 pm »
Открою для вас большую тайну... это вышки gsm... т.е. сотовых операторов...если оставить трекер в машине возле дома, то звезд не будет... а сигнал и дома остаются на месте...  как с такими мозгами можно что-то продать??? ;D
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2016, 19:31:46 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!