Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #856 : Ноября 18, 2016, 11:17:34 am »
Возвращаюсь вчера с работы домой. Звонок, я покупал у Вас трекер полгода назад, cобака ушла с девайсом двое уток назад и найти не могу! Звоню на трекер абонент либо не доступен либо звонок сбрасывается и смс не приходит. Девайc отстой, cобака пропала:( ПАНИКА!!!.
Уточняюю, на Оранже объект отражается? На другой стороне следует длительная пауза и далее "Я давно забыл логин и пароль и пользуюсь тока СМС".
Прошу  прислать IMEI трекера, оперативно делаю новую учетку.....связи нет! Все понятно на сим-карте еще и денег нет! Звоню и отправляю гончатника внести деньги на сим-карту трекера. Не прошло и 15 минут, девайс на удивление изумленного охотника выгрузил из буфера содержимое с момента последней перегрузки и место нахождение собаки. Зарядка АКБ по истечению 35 часов 35%. Далее следует удивленный вопрос, а где это собака....я понять не могу?! Это 60 км от дома ;D

Вывод техника в руках туземца груда металла. Gl300 очередной раз доказал свою состоятельность именно, как поисковая система.
Вот последний этап блуждания блудного гонца и до встречи с чудным гончатником.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #857 : Ноября 18, 2016, 11:37:30 am »
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Алекc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Кострома
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #858 : Ноября 18, 2016, 16:03:31 pm »
Всем привет!Примите новенького в ваш клуб))
У меня 2 трекера  gl300 и тк- 102.
Подскажите как обновить gl300 новой прошивкой?
Поидее должно быть все легко,скачал программу с сайта производителя,ссылка на нее уже упоминалась в форуме,и через нее обновлять.Но у меня ни как не получается пишет ошибка,руки не кривые голова с компом дружит,что за фигня не понимаю >:( .
Может нужно настраивать gprs на трекере и только тогда обновлять?он у меня не настроен пользуюсь только смс. Gprs в моих лесах мало где работает.
Я бы не стал заморачиваться с обновлением,но залипание одних и тех же координат на трекере порядком надоело,корректировка gps командами:
AT+GTCFG=gl300.........FFFFS
[/size]результата не дала.фото версии прошивки прикрепил.
[/size]
[/size]Что касается китайского трекера tk-102 и аналогов,как уже выше обсуждалось у них слабый gps модуль,часто приходят нулевые координаты.Собственно по этому и был куплен второй более дорогой трекер gl-300.
Но эта проблема лечится,делается антенна в виде квадрата 46мм из медной проволоки 2.5мм2. И припаеватся к модулю gps.Сложного ни чего нет.Жаль сам поздно узнал,больше года трекер лежал без дела.
Проводил испытания и дома и в лесу.У трекера появилось второе дыхание.
Без антенны в квартире трекер даже на подоконнике не мог поймать спутники,приходили нолевые координы.
С этой антенной ловит в любой точке квартиры.
В лесу так же испытывал,ни разу нулевых координат не было.Хотя трекер у собаки висел в низу на шее,даже gl 300 в таком положении не всегда может справится с задачей.
фото самодельной антенной прилагаю.




Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #859 : Ноября 18, 2016, 17:15:24 pm »
Всем привет!Примите новенького в ваш клуб))
У меня 2 трекера  gl300 и тк- 102.
Подскажите как обновить gl300 новой прошивкой?
Поидее должно быть все легко,скачал программу с сайта производителя,ссылка на нее уже упоминалась в форуме,и через нее обновлять.Но у меня ни как не получается пишет ошибка,руки не кривые голова с компом дружит,что за фигня не понимаю >:( .
Может нужно настраивать gprs на трекере и только тогда обновлять?он у меня не настроен пользуюсь только смс. Gprs в моих лесах мало где работает.
Я бы не стал заморачиваться с обновлением,но залипание одних и тех же координат на трекере порядком надоело,корректировка gps командами:
AT+GTCFG=gl300.........FFFFS
[/size]результата не дала.фото версии прошивки прикрепил.
[/size]
[/size]Что касается китайского трекера tk-102 и аналогов,как уже выше обсуждалось у них слабый gps модуль,часто приходят нулевые координаты.Собственно по этому и был куплен второй более дорогой трекер gl-300.
Но эта проблема лечится,делается антенна в виде квадрата 46мм из медной проволоки 2.5мм2. И припаеватся к модулю gps.Сложного ни чего нет.Жаль сам поздно узнал,больше года трекер лежал без дела.
Проводил испытания и дома и в лесу.У трекера появилось второе дыхание.
Без антенны в квартире трекер даже на подоконнике не мог поймать спутники,приходили нолевые координы.
С этой антенной ловит в любой точке квартиры.
В лесу так же испытывал,ни разу нулевых координат не было.Хотя трекер у собаки висел в низу на шее,даже gl 300 в таком положении не всегда может справится с задачей.
фото самодельной антенной прилагаю.
Списывайтесь с хантером... он может вам помочь... У вас команда на ребут... это не настройки...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

mamanov

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #860 : Ноября 18, 2016, 23:23:44 pm »
А где у нас можно прикупить Gl300?
Записан

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #861 : Ноября 18, 2016, 23:31:55 pm »
А где у нас можно прикупить Gl300?
Откройте предыдущую страницу. #849 ;)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #862 : Ноября 22, 2016, 10:43:41 am »
Сегодня был предан Анафеме гл300.
           Вышел в лес, перед этим включил его, но не проверил на смартфоне, что он работает. Доверился мать ее мигающей зеленой лампочке.
     Через 30 мин собакен ковырнул русака, и пошел работать. После малого круга минут через 5 я перевидел зайца, и собакен ушел за ним. Еще через минут 10 перестав слышать собаку решил глянуть где она. И тут началось .... открываю Оранж-трейс и вижу.. где моя собака.... была вчера!!!  На х наперкуа мне вчера, мне нужно сейчас!  Перезагрузка СМС, звонок оператору (баланс положительный, услуги оказываются в полном объеме, СМС контрольная дошла). Снова перезагрузка, и снова ваша собака вчера была тут...
    Тут прибегает русак к ногам, я понимаю, что и собакен значит прибежит -стою жду, трейс этот туда-сюда загружаю\перегружаю.  В итоге минут через 10 собачка пришла по следу, я ее подловил, но этот.... зло....й  трекер так и не заработал!
Вопрос--ЧТО ЭТО БЫЛО?  Связь-зеленая лампочка моргает-есть. Другие лампочки не моргают.
Почему он гад не работает? как вылечить?


И до сих пор на оранже нет  данных с моего трекера. Куда они делись?
На сайте нет ни одного сообщения за сегодня с трекера моего.  При этом смс о перегрузке доходит. трекер перезагружается,   контрольная смс от Велкома тоже дожла. Значит связь есть.
как так?  Куда блин он скинул инфу?
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 11:29:50 am от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #863 : Ноября 22, 2016, 11:01:08 am »
Может быть даже трэйс не работать
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #864 : Ноября 22, 2016, 11:19:33 am »
Сергей, если приходит смс с координатами и буквой "D1" значит ловит спутники. Возможно лежит мобильное приложение. У меня так было. Через web на компе - всё рисует, а на смарте- фиг.
Если приходит "D0" спутников нет. У меня бывает на старте подвисает. Поэтому не пускаю пока не проверю. Иногда 2 раза перегружаю.
Если не дозваниваюсь - соответственно нет GSM ..... и не приходит SMS
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #865 : Ноября 22, 2016, 11:30:53 am »
Сергей, если приходит смс с координатами и буквой "D1" значит ловит спутники. Возможно лежит мобильное приложение. У меня так было. Через web на компе - всё рисует, а на смарте- фиг.
Если приходит "D0" спутников нет. У меня бывает на старте подвисает. Поэтому не пускаю пока не проверю. Иногда 2 раза перегружаю.
Если не дозваниваюсь - соответственно нет GSM ..... и не приходит SMS
Леша... точно D??? У меня F... с буквы D начинается дата..
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 11:32:36 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #866 : Ноября 22, 2016, 11:33:43 am »

Какой командой вообще нужно просить его отправить мне смс? Скинте пжл сюда команду, чтоб смс с координатами в ответ он прислал.
  От трекера смс ки не приходят мне на телефон

По поводу спутников--я точно видел, что синяя лампочка -которая мигает когда спутников нет  не горела и не мигала. 
Получается, что сообщения от трекера до сайтат Оранжа не дошли, или трекер "завис" и не отправлял их.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 11:36:56 am от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #867 : Ноября 22, 2016, 11:39:46 am »
При звонке на трекер он в ответ присылает смс с координатами
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #868 : Ноября 22, 2016, 11:44:17 am »
При звонке на трекер он в ответ присылает смс с координатами


Не знал.  Теперь пока на смарте собачку не увижу не буду отпускать.   Как обычно все перестаёт работать в самый неподходящий момент. Когда нужно  на работу бежать.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #869 : Ноября 22, 2016, 11:44:35 am »
Сергей, если приходит смс с координатами и буквой "D1" значит ловит спутники. Возможно лежит мобильное приложение. У меня так было. Через web на компе - всё рисует, а на смарте- фиг.
Если приходит "D0" спутников нет. У меня бывает на старте подвисает. Поэтому не пускаю пока не проверю. Иногда 2 раза перегружаю.
Если не дозваниваюсь - соответственно нет GSM ..... и не приходит SMS
Леша... точно D??? У меня F... с буквы D начинается дата..




Может F  .... теперь сомневаюсь  :-[
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #870 : Ноября 22, 2016, 11:45:48 am »
Дома могу посмотреть, сейчас смарта нет под рукой  :(
Записан