Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #871 : Ноября 22, 2016, 12:43:56 pm »

Какой командой вообще нужно просить его отправить мне смс? Скинте пжл сюда команду, чтоб смс с координатами в ответ он прислал.
  От трекера смс ки не приходят мне на телефон

По поводу спутников--я точно видел, что синяя лампочка -которая мигает когда спутников нет  не горела и не мигала. 
Получается, что сообщения от трекера до сайтат Оранжа не дошли, или трекер "завис" и не отправлял их.

Вопросы:
1. С какой периодичностью моргал зеленый светодиод GSM. Один раз в секунду или один раз в 3 секунды?
2. Какой тарифный план у Вас подключен? При наступление дня платежа по фиксированному тарифному плану в случае отсутствия нужной суммы на счете сервис может не предоставляться.
3. На телефоне (смартфоне) баланс положительный и интернет функционирует нормально?
4.Звонок на трекер проходит и в ответ не приходит смс либо звонок не проходит и говорит что абонент не доступен?


Процедура включения трекера не зависимо от модели.
1.Нажали кнопку питания.
2.Разместили трекер в месте где он сможет без препятственно поймать спутники.
3.Выдержали паузу 5-10 минут пока прибор не зафиксирует спутники. Горит периодически синий светодиод.
4.Проверили в приложение наличие связи.
5.Приматали трекер на ошейник.





« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 12:48:16 pm от hunter-031 »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #872 : Ноября 22, 2016, 13:08:08 pm »
Вопросы:
1. С какой периодичностью моргал зеленый светодиод GSM. Один раз в секунду или один раз в 3 секунды?---Моргает 1 раз в 3 сек примерно, как обычно когда он работает нормально.
2. Какой тарифный план у Вас подключен? При наступление дня платежа по фиксированному тарифному плану в случае отсутствия нужной суммы на счете сервис может не предоставляться.---Баланс положительный, звонок оператору--все услуги предоставляются в полном объеме. Контрольная СМС от оператора до оборудования доходит.
3. На телефоне (смартфоне) баланс положительный и интернет функционирует нормально?---да, все работает. Потом смотрю инфу прямо на сайте.  За сегодня там инфы нету совсем.
4.Звонок на трекер проходит и в ответ не приходит смс либо звонок не проходит и говорит что абонент не доступен?---Вот позвонить я не догадался. 2 раза отправлял СМС-команду на перезагрузку.

Процедура включения трекера не зависимо от модели.1.Нажали кнопку питания.---ДА
2.Разместили трекер в месте где он сможет без препятственно поймать спутники.---Да (всегда включаю в одном и том-же месте) Но в течение всего времени работы --1 час он так ничего на сайт и не отправил. НО синий диод не моргал и не горел.
3.Выдержали паузу 5-10 минут пока прибор не зафиксирует спутники. Горит периодически синий светодиод-- ДА, светодиод синий перестал моргать
4.Проверили в приложение наличие связи.---НЕ сделал
5.Приматали трекер на ошейник.  ---Изначально включаю примотанный


« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 13:16:54 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #873 : Ноября 22, 2016, 15:15:44 pm »
Вопросы:
1. С какой периодичностью моргал зеленый светодиод GSM. Один раз в секунду или один раз в 3 секунды?---Моргает 1 раз в 3 сек примерно, как обычно когда он работает нормально.
2. Какой тарифный план у Вас подключен? При наступление дня платежа по фиксированному тарифному плану в случае отсутствия нужной суммы на счете сервис может не предоставляться.---Баланс положительный, звонок оператору--все услуги предоставляются в полном объеме. Контрольная СМС от оператора до оборудования доходит.
3. На телефоне (смартфоне) баланс положительный и интернет функционирует нормально?---да, все работает. Потом смотрю инфу прямо на сайте.  За сегодня там инфы нету совсем.
4.Звонок на трекер проходит и в ответ не приходит смс либо звонок не проходит и говорит что абонент не доступен?---Вот позвонить я не догадался. 2 раза отправлял СМС-команду на перезагрузку.

Процедура включения трекера не зависимо от модели.1.Нажали кнопку питания.---ДА
2.Разместили трекер в месте где он сможет без препятственно поймать спутники.---Да (всегда включаю в одном и том-же месте) Но в течение всего времени работы --1 час он так ничего на сайт и не отправил. НО синий диод не моргал и не горел.
3.Выдержали паузу 5-10 минут пока прибор не зафиксирует спутники. Горит периодически синий светодиод-- ДА, светодиод синий перестал моргать
4.Проверили в приложение наличие связи.---НЕ сделал
5.Приматали трекер на ошейник.  ---Изначально включаю примотанный
Не совсем понимаю что значит контрольная смс! Вы когда звонили на трекер что происходило? Опишите подробно.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #874 : Ноября 22, 2016, 15:39:00 pm »
контрольная СМС--это оператор отправляет на оборудование, и получает уведомление  о том, что оборудование ее получает.
я же пишу---не додумался я позвонить.  А что должно происходить когда я звоню на трекер? Попробую вечером сегодня.

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #875 : Ноября 22, 2016, 15:49:53 pm »
контрольная СМС--это оператор отправляет на оборудование, и получает уведомление  о том, что оборудование ее получает.
я же пишу---не додумался я позвонить.  А что должно происходить когда я звоню на трекер? Попробую вечером сегодня.


Оператор Вам много чего расскажет)))
При звонке на трекер, после первой прошедшей посылки вызова следуют сброс, через несколько секунд должна прийти смс-ка с координатами(ссылка в формате гугл мепс). Если трекер не зафиксировал координаты, будут стоять нули, но смс должна прийти в любом случае!
Если смс не приходит, две причины:
1. Отсутствие положительного баланса для отправки смс на карте.
2. Косяк с сервисом непосредственно у оператора сотовой связи. Сервисы живут обычно в центре обработки данных оператора и там периодически могут случаться аварии либо проводится вдруг регламентные работы. Вам в любом случае об этом никогда не скажут, да и девочка разговаривающая с Вами по телефону работает
по методичке. У нее всегда все хорошо:)
Плохо что сразу с данным вопросом не разобрались. Пробуйте дома и доложите:)

Нужно также понимать, что даже на одной и той же базовой станции 2G сервис (на трекере) и 3G сервис(на телефоне), это совершенно разное  физически оборудование связи.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 15:54:17 pm от hunter-031 »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #876 : Ноября 22, 2016, 17:45:37 pm »
Загрузилось. Все работает. Смски приходят.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #877 : Ноября 22, 2016, 17:48:40 pm »
И по мобильнику работает?
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #878 : Ноября 22, 2016, 22:23:20 pm »
Да..
На понимаю,  что это было?   
Закон подлости,.... в самый нужный момент......
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #879 : Ноября 23, 2016, 10:01:14 am »
Да..
На понимаю,  что это было?   
Закон подлости,.... в самый нужный момент......
Дело ясно....что дело темное:)

Это я в прошлые выходные одел на собаку DC-50, трансивер включил, а ошейник забыл:), но трекер примотан и включил, дергаться не пришлось.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #880 : Ноября 23, 2016, 10:56:44 am »

Всё хорошо, что хорошо заканчивается  8)

Сергей, можешь дать номер трекера жене ..... пусть смотрит где ты с собакой ходишь  ;)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #881 : Ноября 23, 2016, 12:55:18 pm »
Сегодня с утра, включаю, жду пока погаснет синяя лампа, проверяю в приложении---"Собака была вчера"
Выключаю,  включаю, жду пока погаснет синяя лампа-и ву а ля, все работает.


"Сергей, можешь дать номер трекера жене ..... пусть смотрит где ты с собакой ходишь"

Я с собакой да еще и с треккером где попало не хожу. :) 
На планшете как и на телефоне установлено приложение на всякий случай. Так что посмотреть ей --не проблема. :)


Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #882 : Ноября 23, 2016, 16:14:20 pm »
Сегодня с утра, включаю, жду пока погаснет синяя лампа, проверяю в приложении---"Собака была вчера"
Выключаю,  включаю, жду пока погаснет синяя лампа-и ву а ля, все работает.




Еще раз . "Синяя лампочка" отвечает за поиск и фиксацию спутников. В процессе холодного старта может неоднократно инициироваться процедура повторного поиска спутников.
Далее зафиксированные координаты уже передаются по gprs через сеть оператора связи.
Самый простой вариант проверить работоспособность трекера ....сделать на него звонок. Насколько я понял, сделано не было и процессе инициализации снова приступили к манипуляциям ВЫКЛ/ВКЛ! 
Если уже запущенное  мобильное приложение на смартфоне от Орнаж, нужно после запуска трекера рестартовать вручную, оно имеет свойство залипать.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 16:16:04 pm от hunter-031 »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #883 : Ноября 23, 2016, 16:51:14 pm »
Приложение на смарте перегружаю раз 2-3. сделать это не проблема.
я без претензий.  Туда\сюда загрузить не проблема.
    Просто его функционирование, а вернее отсутствие функционирования в нужный момент лежит за пределами моего понимания. допустим ну не поймал он спутник в тот момент когда я отпускаю собаку, ПАЧИМУ он потом не может поймать спутники, ведь изо дня в день я гуляю собаку одним и тем же маршрутом??  И пенять на сотовую связь глупо. И если он там работал вчера\почему не работает сегодня?  ИЛИ допустим в приложении я его не вижу, а смс с координатами приходит.  Значит все работает, тогда почему в приложении не отображается?
Непонятно это мне.

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #884 : Ноября 23, 2016, 17:04:28 pm »
Проблемма может быть в :
                                       1. трекере - не может найти GPS спутники или Интернет. Или не передаёт по Интернету GPS                                                         координаты.
                                       2. Базовой станции оператора - хз стырили трансформатор  :o  .... в итоге нет сети
                                       3. приложении - Сервер оранжа завис ........ или так как бесплатно, могут                                                                                     мотивировать покупать платное приложение ..... трекер при этом смс-кой                                                                         скидывает координаты, а оранж не отображает координаты.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #885 : Ноября 23, 2016, 18:15:39 pm »
Приложение на смарте перегружаю раз 2-3. сделать это не проблема.
я без претензий.  Туда\сюда загрузить не проблема.
    Просто его функционирование, а вернее отсутствие функционирования в нужный момент лежит за пределами моего понимания. допустим ну не поймал он спутник в тот момент когда я отпускаю собаку, ПАЧИМУ он потом не может поймать спутники, ведь изо дня в день я гуляю собаку одним и тем же маршрутом??  И пенять на сотовую связь глупо. И если он там работал вчера\почему не работает сегодня?  ИЛИ допустим в приложении я его не вижу, а смс с координатами приходит.  Значит все работает, тогда почему в приложении не отображается?
Непонятно это мне.
Все просто... Алгоритм рабоиы прибора прост... определение координат и посылка на сервер.. нет координат нет связи с оранж... Перед зависанием прбора всегда прыгает hdop...  это коофициент точности опредеоения координат... перед зависанием он прыгает до 10-12 и труп... Неопределяются коордмнаты и нет связи с сервером... усе проста...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!