Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #931 : Ноября 24, 2016, 22:54:50 pm »
Hanter 031 и что сдесь в этом тесте не так?
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #933 : Ноября 24, 2016, 22:56:52 pm »
https://m.youtube.com/watch?v=UAhGwL0SitI&feature=youtu.be
Леса я там не вижу... хотите реально протестить трекер? Кукуруза...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #934 : Ноября 24, 2016, 23:00:26 pm »
Сергей ты прекрасно понимаешь,это все реклама.Лучший тест ,это тест у себя в угодьях.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #935 : Ноября 24, 2016, 23:01:48 pm »
За 5 лет использования трекеров мной не потеряна ни одна собака. Это с учетом, того что дед у меня охотится и наганивает собак как минимум 5 дней в неделю и собаки уходят за козами достаточно далеко.
Касательно проблемы с залипанием координат. Да это имеет место иногда случаться при нахождении собаки в сложном рельефе и в зоне не стабильного покрытия оператора сотовой связи, но трекер руками никогда не перегружаю, вложил в чехол, закрутил на болт до возвращения домой. Как залипнут ....так и отлипнут.
Вот вам ниже трек с залипанием координат.
http://hunter-031.ru/wp-content/uploads/2016/03/%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.png
Вопрос трекер справился с возложенным на него функционалом!? 
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #936 : Ноября 24, 2016, 23:04:39 pm »
Hanter 031 и что сдесь в этом тесте не так?
Не в тесте....отзывы почитайте:) Лучший тест это реальные условия охоты и поиска собак.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 23:06:35 pm от hunter-031 »
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #937 : Ноября 24, 2016, 23:08:17 pm »
Валерий добрый вечер.Задача выполнена,вопросов нет.Но печему не потестить этот трекер?Может он окажется не хуже gl. и цена приятней...


Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #938 : Ноября 24, 2016, 23:15:13 pm »
 Я пока внутрь не лезу... но вопросы есть интересные с настройкой... хотелось бы работы в двух системах... ГЛOНАС И GPS плюс привязка к вышкам... проблемы исчезнут... в персонале был более серьезный чип GPS... по журналу 17 спутников минимум в лесу...
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2016, 23:18:05 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #939 : Ноября 24, 2016, 23:21:42 pm »
Не секрет, что как только вы повесили трекер на собаку, он сразу оказывается у нее под шеей и чаще всего антенной в землю, даже при наличии высокочуствительного
gps в сложном рельефе и густой растительности фиксируются проблемы с определением координат. Один из выходов, сделать так чтобы трекер находился в верху (на холке).Реализовать это достаточно сложно, но вот отдельные товарищи сделали на ошейнике противовес и трекер уже находится не под шей собаки, а сбоку. Количество залипаний существенно снизилось. У меня все не хватает времени поработать над данной конструкцией с пластиной  противовесом.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #940 : Ноября 24, 2016, 23:24:48 pm »
Валерий добрый вечер.Задача выполнена,вопросов нет.Но печему не потестить этот трекер?Может он окажется не хуже gl. и цена приятней...
Жаль отдал данный девайс владельцу и фото не осталось. Приносили попросили оживить, после покупки данный трекер даже не включился.
Записан

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #941 : Ноября 24, 2016, 23:28:36 pm »
4 года пользовался тк-102. Много раз выручал... Много раз искал собаку сутками, однажды-2 недели... Bro-nik ищет своего выжлеца уже год (на ошейнике остался тк-102). Теперь у нас gl. Да, иногда липнет (у меня было 4 часа), но собаки уже не ночуют в лесу (тьфу-тьфу)... Выбор за вами.
Записан

Алекc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Кострома
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #942 : Ноября 24, 2016, 23:31:42 pm »
Я тоже сделал противовес на ошейнике,трекер теперь находится с боку,действительно проблем с залипанием стало меньше,но они не исчезли.непонятно почему после смс перезагрузки координаты не обновляются.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #943 : Ноября 24, 2016, 23:44:44 pm »
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #944 : Ноября 25, 2016, 00:56:23 am »
Всем привет!Примите новенького в ваш клуб))
У меня 2 трекера  gl300 и тк- 102.
Подскажите как обновить gl300 новой прошивкой?
Поидее должно быть все легко,скачал программу с сайта производителя,ссылка на нее уже упоминалась в форуме,и через нее обновлять.Но у меня ни как не получается пишет ошибка,руки не кривые голова с компом дружит,что за фигня не понимаю >:( .
Может нужно настраивать gprs на трекере и только тогда обновлять?он у меня не настроен пользуюсь только смс. Gprs в моих лесах мало где работает.
Я бы не стал заморачиваться с обновлением,но залипание одних и тех же координат на трекере порядком надоело,корректировка gps командами:
AT+GTCFG=gl300.........FFFFS
[/size]результата не дала.фото версии прошивки прикрепил.
[/size]
[/size]Что касается китайского трекера tk-102 и аналогов,как уже выше обсуждалось у них слабый gps модуль,часто приходят нулевые координаты.Собственно по этому и был куплен второй более дорогой трекер gl-300.
Но эта проблема лечится,делается антенна в виде квадрата 46мм из медной проволоки 2.5мм2. И припаеватся к модулю gps.Сложного ни чего нет.Жаль сам поздно узнал,больше года трекер лежал без дела.
Проводил испытания и дома и в лесу.У трекера появилось второе дыхание.
Без антенны в квартире трекер даже на подоконнике не мог поймать спутники,приходили нолевые координы.
С этой антенной ловит в любой точке квартиры.
В лесу так же испытывал,ни разу нулевых координат не было.Хотя трекер у собаки висел в низу на шее,даже gl 300 в таком положении не всегда может справится с задачей.
фото самодельной антенной прилагаю.
А можете фото сделать куда припаивать нужно!??? Тк102
Лежат без дела... 8)
Записан

Алекc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Кострома
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #945 : Ноября 25, 2016, 01:18:02 am »
Ни чего сложно нет,только проволоку гните строго по размерам, и под углом 90 градусов.Я замерял штангенциркулем. С первого раза не получилось,выдержать размеры,немножко подогнул все заработало.Если не работает значит не правильно согнули. Проволка крепкая,при сжатии немножко пружинит,угол не сбивается.За месяц использования прибор только пару раз 0 координаты прислал,хотя висит под шеей у собаки.
 Вот думаю такую же антенну на gl 300 прилепить,может исчезнет проблема с залипанием координат,только gl  размерами меньше чем тк 102,только на скотч антенну к нему не получится приматать.
Записан