Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #961 : Ноября 30, 2016, 22:50:35 pm »
.....производитель рекомендует выставлять точное время вплоть до секунд для улучшения позиционирования.


Извините, пож., что вмешиваюсь.
Разве не достаточно на трекер отправить число, соответствующее часовому поясу, чтобы трекер сам установил точное время?
В этом случае , даже если аккумулятор совсем "сел" и прибор выключился, то после его подзарядки и включения, время устанавливается точно без дополнительных команд.[/size][size=78%] [/size]
Записан
ComboDeviceCom

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #962 : Декабря 01, 2016, 09:16:52 am »
Так дата и время работает корректновроде.  Валера кинте телефон в личку пжл
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #963 : Декабря 06, 2016, 19:17:51 pm »
Может у кого есть опыт следить на оронже за трекером тк стар 909. Буду признателен за помощь.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #964 : Декабря 07, 2016, 21:42:53 pm »
Может у кого есть опыт следить на оронже за трекером тк стар 909. Буду признателен за помощь.


http://forum.gps-trace.com/en/topic/834-tkstar-tk-909-tk909-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #965 : Декабря 08, 2016, 13:38:39 pm »
Огромное спасибо за подсказку  8)  все фурычит!
Записан

uncle_sem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #966 : Декабря 20, 2016, 16:54:19 pm »
добрый день всем!


почитав тему, я понял что после примерно 35 страницы основная идея - GL300 и оранж рулят, а всё остальное отстой.


но тем не менее хотел бы поинтересоваться - вот TK102 не хвалят за слабую чувствительность. ок. но появились ведь и другие модели, например TK-star LK-106, LK-109, у которых судя по отзывам и чутьё получше, и защищенность наличествует, и с оранджем совместимы, и акум там 1000мАч - должно минимум на сутки хватать. в теме вроде бы кто-то отписывался про тк-стар этот, но как-то очень коротенечко. может появилась новая информация?


второй вопрос - собственно насчет софта. тягать туда-сюда мегабайты карт из интернета как-то неразумно. возможно есть какие-то толковые программы навигации с поддержкой оффлайн-карт и перехватом СМС от трекера, или подключением к тому же оранджу в качестве клиента, чтобы вытягивать только координаты?

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #967 : Декабря 20, 2016, 17:02:48 pm »
По поводу новых тк не скажу ..... не пробовал.


Оранж+GL300 на смартфоне тянет копейки ..... он один раз загружает карту .... а затем уже трафик очень маленький. 5руб(GL300) хватает на пол года, а то и год ... )))
Записан

uncle_sem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #968 : Декабря 20, 2016, 17:37:24 pm »
я считаю глупостью тянуть карту каждый раз. если карта тянется один единственный раз для данной местности и сохраняется на телефоне - не вопрос, тогда всё хорошо и проблемы нет. но если каждый раз по приезду в лес - это глупо.


но больше интересует первый вопрос - о других трекерах.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #969 : Декабря 20, 2016, 19:14:29 pm »
Попробуйте другие и расскажите..
 В картах разница что они есть офлайн и онлайн... офлайн грузятся с сайта мониторинга на приложения... офлайн в самом приложении...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

uncle_sem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #970 : Декабря 20, 2016, 19:27:52 pm »
Попробуйте другие и расскажите..
 В картах разница что они есть офлайн и онлайн... офлайн грузятся с сайта мониторинга на приложения... офлайн в самом приложении...


спасибо, Кэп! я, несомненно попробую, если никто из попробовавших до меня не поделится опытом.


а насчет карт - ну это просто феерия очевидности, честно. да, именно тем и отличаются карты оффлайн и онлайн. по определению. а полезная информация-то, простите, где? хотя бы - о каком приложении речь? меня вот интересует достаточно конкретная ситуация - приложение с оффлайн картами и получением/отображением информации с трекера по смс, либо через интернет. только не нужно говорить "найдите и расскажите" - не для того я вопрос задавал, правда. мен интересны не изыскания и теория, а практический опыт.


или я не туда пришел спрашивать, и тут все освоили только одну модель трекера и две онлайн-карты?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #971 : Декабря 20, 2016, 23:48:20 pm »
Здесь практики, испытавшие 2-3 модели.


П.с. Мы были первопроходцами с GL...пока что 1000 старыми могу себе позволить за один день охоты. Поэтому не заморачиваюсь.... но всегда прислушаюсь к опыту других. 8)
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #972 : Декабря 21, 2016, 08:23:47 am »
http://livegpstracks.com  пробуйте этот сервер с приложением Мобильный диспетчер.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #973 : Декабря 21, 2016, 09:20:24 am »
http://livegpstracks.com  пробуйте этот сервер с приложением Мобильный диспетчер.
Пользуюсь этим сервисом. Проблем с самим сайтом и программами нет совсем. Да нужно разобраться и все настроить, есть возможность загрузить карты РБ и другие. В трекере на месяц достаточно 50  мбайт (пакет от велком), в телефоне 100. Сейчас 2 трекера TKstar (2-года, добавил еще 1 аккумулятор, сейчас емкость где-то 1500 mah общая) и lk106.  Да бывают потери связи и трекера не видно, но по выходу собаки в доступное место связь восстанавливается. В lk106 наверное антенна слабее (больше в каких местах не виден на карте), а по начинке они одинаковы, разбирал обоих. Трекерами в принципе доволен (с учетом доработки и стоимости)  и проблем с их работой нет. 2 раза трекер  терялся (lk106, крепление на ошейник плохое). Один раз в лисьей норе, второй в болоте в каряге (норка была), оба раза был найден.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2016, 15:21:14 pm от leon5x »
Записан

uncle_sem

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #974 : Декабря 21, 2016, 15:49:29 pm »
AUDI_100, leon5x, большое спасибо!
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #975 : Декабря 21, 2016, 16:44:09 pm »
считаю что переплачивать за gl300 нет особой нужды. Уровень электроники с tkstar  и gl300 сопоставим. Возможное единственное качественное отличие для пользователей это антенна обеспечивающая более качественную связь. По поводу различных настроек в gl300, то на мой взгляд единственная ценная возможность это перезагрузка трекера. Хотя те трекеры которыми пользуюсь восстанавливают сами связь через минут 20-30 (точно не могу определить, да это для меня и не важно). У нас не сибирь, и если смотреть на карты покрытия сотовой связи то за 30 минут гона собака практически всегда выйдет на место с доступной связью.
Все вышеизложенное мое личное мнение. Трекеры используются в Костюковичском и Хотимском районе Могилевской области, если что и связь там не очень, даже лес в  гугл картах не прорисован.
Работой трекеров доволен и переходить на gl300 не собираюсь.
1. С функцией найти собаку трекеры справляются на 100%.
2. С подстраиванием под гон во время охоты здесь все зависит от места охоты. Я в  80% случаях охочусь где полностью все отлично отслеживается, в 20% не очень, т.е. минут на 30-40 не виден трекер. Также нужно и самому находиться в доступной зоне, трекер достаточно редко не ловит gps, гораздо чаще нет интернета или у трекера или у охотника на мобильном, и координаты просто не сбрасываются на сайт мониторинга или если и сбрасываются (трекер в зоне) но не доходят до охотника (он сам залез где погуще лес)
Для понтов конечно gl300 слабоват и нужна астра (естественно последней модели и с полным комплектом).
 Еще раз повторю, что все вышесказанное только мое личное мнение.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2016, 18:52:57 pm от leon5x »
Записан