Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510757 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #991 : Января 05, 2017, 20:44:43 pm »
Я заметил у GL, при потере спутников(и возможно передачи данных), он иногда подвисает на 0,5-2часа.... затем поднимается. Хотелось бы знать статистику у более дешёвых аппаратов.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #992 : Января 06, 2017, 09:10:09 am »
если имеем потерю gps и сот. связи то трекер отображается в его последнем месте как выключенный или   как "Нет связи", т.е. когда все хорошо на карте он зеленый, когда потеря связи то синим, желтым или красным. Как только появляется  доступ к сот. связи все координаты сбрасываются на сервер, т.е. для примера допустим в 14-00 потеря сот связи в 14- 20 потеря и gps, в 14-40 появилась gps, в 15-00  сот. связь.
1. Трекер на смартфоне не будет виден с 14-00 до 15-00.
2.Однако в 15-00 он на сервер выбросит все имеющиеся  координаты и если посмотреть в 15-01 то трек будет не виден с  14-40 до 14-40 только тогда когда нет gps и сот связи.
3 Здесь на форуме я не видел чтобы кто нибудь выкладывал несколько скринов треков где была бы полная картина с потерей сигнала gps и сот. связи, это нужно сидеть за компом и все мониторить.
При потере сот. связи трекер отображается зеленым с значком что координаты определены по базовым станциям сот . оператора и почти всегда месторасположение трекера очень не точно. 
Забыл упомянуть что при настройке трекеров я задавал команду "не спать".
Естественно как и через сколько трекер восстанавливает работу, вообще прекращает ли он работать? я ответить не могу.
Напомню что пользуюсь tkstar и lk106 (по начинке, чипам они одинаковы разница наверное в антеннах ну и конструкции) 
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 09:19:18 am от leon5x »
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #993 : Января 06, 2017, 10:00:09 am »
У меня раз так получилась, что полностью отсутствовала GSM связь. Даже на звонок трекер не отвечал (не в зоне действия сети). Так продлилось около 2 часов. Вечером глянул трек еще на старом орандже. По координатам это не было заметно, т.к. действительно трекер при восстановлении связи сбросил все сохраненные координаты из памяти на сервер. Однако, при просмотре самих сообщений, было выявлено, что качество GSM связи в это время было от 1 до 3 (по умолчанию от 0 до 32, 32 - идеальная связь, 0 - отсутствие связи).
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #994 : Января 06, 2017, 10:40:03 am »
если имеем потерю gps и сот. связи то трекер отображается в его последнем месте как выключенный или   как "Нет связи", т.е. когда все хорошо на карте он зеленый, когда потеря связи то синим, желтым или красным.


Это в какой программе ? В orange все точки одинаковые.


Всё остальное - теория. На практике у Вас было, чтобы трекер не поднимался?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #995 : Января 06, 2017, 11:07:32 am »



Это в какой программе ? В orange все точки одинаковые.


Всё остальное - теория. На практике у Вас было, чтобы трекер не поднимался?
Леша... Перестань ты уже стучаться в закрытую дверь... ТАМ НИКОГО НЕТ...
Бесполезно обЪяснять людям, что GL не теряет связь GSM... НИГДЕ... Я ездил много куда за год и НИ РАЗУ позвонив на трекер не услышал АБОНЕНТ ВНЕ ДЕЙСТВИЯ СЕТИ... Спутники теряют все... И дорогие и дешевые... просто одни реже вторые чаще... Я свои подымаю СМС за 10-15 минут...
 З.Ы. Ты пользуешься трекером целый год... Почти без перерыва... проседания по батарее есть? Что будет с дешевыми никто не знает...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #996 : Января 06, 2017, 13:28:14 pm »
Тк стар пользуюсь больше года.При потере онлайн слежения чарез смс все ок,но при потере жсм висяки были и проходят после выхода на связь.Как он перезагружается в автоматическом режиме я не знаю ,а передергиваю через смс.Может на жл созрею на второго рг
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #997 : Января 06, 2017, 13:45:29 pm »
Тк стар пользуюсь больше года.При потере онлайн слежения чарез смс все ок,но при потере жсм висяки были и проходят после выхода на связь.Как он перезагружается в автоматическом режиме я не знаю ,а передергиваю через смс.Может на жл созрею на второго рг
у меня аналогично, правда я ничего не предергиваю   
слежение конечно не на оранже.
Я тоже некоторых упертых не понимаю... ну перезапустили  Вы вручную свой gl, так что gps появился... сот связь стала доступна..
Повторю единственное преимущество возможное  у GL это антенна, правда у меня нет gl  и сравнить его с тк стар и лк я не могу. Хотя наверное он ОЧЕНЬ хорош так как ЦЕНА в 3 раза ВЫШЕ. 
По поводу того что GL не теряет сотовую связь  нигде так чего Вы его перезапускаете? И кстати звонок на трекер вовсе не значит что есть gps. есть сотовая связь и два оператора мтс и велком заявляют что она есть везде, хотя у меня связь действительно теряется минут на 20-30.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 14:02:45 pm от leon5x »
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #998 : Января 06, 2017, 14:39:48 pm »
С 2014 г. пользуюсь VG10 (minifinder pico) Не приходилось принудительно перезагружать трекер во время применения.
Изредка, но только при экспериментах с параметрами 
Он просто работает.
Записан
ComboDeviceCom

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #999 : Января 06, 2017, 14:54:23 pm »
 я же говорю, что за дверью никого нет))) В отсутствие GSM до трекера не дозвонишься... ну никак... В СОТЫЙ РАЗ... ВСЕ ТРЕКЕРЫ ТЕРЯЮТ СПУТНИКИ... И ВИСЯТ ОНИ В МОМЕНТ ПЕРЕЗАГРУЗКИ НА СОБАКЕ...  ОНА ДВИЖЕТСЯ... ПО-ЭТОМУ СЛОЖНО ПРИБОРУ СЛОВИТЬ КООРДИНАТЫ В ЛЕСУ...
 У меня новая версия GL и новая прошивка и перезапускаю трекер через СМС... если не с первого, то со второго, третьего раза он подымается... 
 я ведь Лешу не зря в пример привел... ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ... ЦЕЛЫЙ ГОД... КОЛ-ВО ВЫХОДОВ И ЦИКЛОВ ПЕРЕЗАРЯДКИ с  другими не сравнить... Пользуйтесь, чем хотите... Никто на GL  никого не уговаривает...
 З,Ы. Мой сегодня на охоте был... -22 на месте... трекер включили в 9 утра... передача данных раз в десять секунд... кол-во оставшейся батареи на данный момент... Вот за это мы GL и любим)))



« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 15:04:28 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1000 : Января 06, 2017, 15:19:39 pm »
Тк стар пользуюсь больше года.При потере онлайн слежения чарез смс все ок,но при потере жсм висяки были и проходят после выхода на связь.Как он перезагружается в автоматическом режиме я не знаю ,а передергиваю через смс.Может на жл созрею на второго рг
у меня аналогично, правда я ничего не предергиваю   
1.слежение конечно не на оранже.
Я тоже некоторых упертых не понимаю... 2.ну перезапустили  Вы вручную свой gl, так что gps появился... сот связь стала доступна..
Повторю единственное преимущество возможное  у GL это антенна, правда у меня нет gl  и сравнить его с тк стар и лк я не могу. Хотя наверное он ОЧЕНЬ хорош так как ЦЕНА в 3 раза ВЫШЕ. 
По поводу того что 3.GL не теряет сотовую связь  нигде так чего Вы его перезапускаете? И кстати звонок на трекер вовсе не значит что есть gps. есть сотовая связь и два оператора мтс и велком заявляют что она есть везде, хотя у меня связь действительно теряется минут на 20-30.


1. Вы бы просто назвали приложение
2. Дело в том что gl сам поднимаеться всегда ..... 1-2 часа ожидания тоже не мало, но поднимается
3. Вы путаете термины
                                 спутники GPS- дают координаты на карте
                                 GSM- это сотовая связь(можно или нельзя дозвониться)
                                 GPRS - пакетная передача данных(Интернет).... когда его нет - нельзя включить orange и ему подобные                                                                                                                                                                                           приложения
В том то и дело, что на gl всегда можно дозвониться и он отвечает смс-кой, что не видит GPS(возможно в это время лежит GPRS). Так вот и интересовало как реагируют аналоги на потерю GPS-GPRS ...... возможно тк чаще теряет gsm?


Если он всегда поднимается - нет смысла переплачивать.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1001 : Января 06, 2017, 21:05:11 pm »
Так я и говорю об этом что трекер сам сбрасывает координаты по доступности сотовой связи. Необходимости его как gl перезапускать у меня никогда не было. Если хочется получить координаты прямо сейчас, пошли смс с запросом (я таким не страдаю и смс не отсылаю). У меня не было случая чтобы трекер полностью отключился с концами. Да зависает, т.е. теряется какая то из связей как на трекера так и может быть на телефоне, ну максимум 30 мин и трекер снова виден.  Какой смысл в перезагрузке  если нет gps?  Что Вы восстанавливаете перезагружая? связь... просто смех.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1002 : Января 06, 2017, 21:24:27 pm »
Теряются спутники и позиционирование ... Подключитесь на нормальный сервис и смотрите на журнал... там все видно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1003 : Января 06, 2017, 23:24:21 pm »
Леонид, что есть послать смс с запросом? И куда ты смс можешь  отослать?


Я могу позвонить на трекер и мне придёт смс с координатами, уровнем заряда и инфой.... видит ли трекер спутник


В gl есть функция вотчдог.... при зависании прибора он сам перезагружается. Её можно вызвать если послать смс на трекер. Так понимаю будет произведён холодный старт..... поиск спутников с нуля
Я же писал, что связь не пропадает...
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1004 : Января 07, 2017, 08:33:06 am »
Леонид, что есть послать смс с запросом? И куда ты смс можешь  отослать?


Я могу позвонить на трекер и мне придёт смс с координатами, уровнем заряда и инфой.... видит ли трекер спутник

1.Я не отсылаю смс. Но если отослать наверное в течении до 20 минут получу координаты. А так трекер сам восстанавливает работу в среднем через 30 минут (это из моей практики и моих мест охоты). 
2. Есть аналогична функция и со звонком с приходом координат. В каком состоянии трекер я вижу на карте, т.е. зеленый норма, желтый, синий , красный - потеря gps, сот связи или  всех  видов. 
Просто я не вижу смысла переплачивать.

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1005 : Января 07, 2017, 08:51:44 am »
 Наверное и не увидите))) ведь "трахаться" оказывается можно не только с бабами и машинами... трекер тоже можно смело заносить в этот список... ;)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!