Трапны Стрэл > Все о патронах
Бюджетный патрон в латунной гильзе
(1/33) > >>
Max-0086:
доброго времени суток!
хотелось бы получить дельные советы по снаряжению патронов в латунные гильзы с минимальными финансовыми затратами.
Max-0086:
при покупки ружья мне досталась в нагрузку некоторое количество латунных гильз, жменя центробоя и высечка для пыжей.
Кому не сложно поделитесь личным опытом, как из этого добра, прибавив к нему кусок войлока, картон, порох "Сокол", дробь и некие другие подручные материалы собрать достойный патрон на утку.
-Duha-:
Я бы посоветавал найти и прочесть книгу Трофимова В.Н. ''Охотничьи  боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям''. В интернете есть в электронном виде.
Max-0086:

--- Цитата: -Duha- от Июля 10, 2015, 16:06:56 pm ---Я бы посоветавал найти и прочесть книгу Трофимова В.Н. ''Охотничьи  боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям''. В интернете есть в электронном виде.

--- Конец цитаты ---

спасибо за совет. книга это хорошо, но хотелось бы узнать кто как делает и какие результаты. Я как то пробовал, но хорошего результата у меня не получилось. Вот решил вернуться к экспериментам. благо при лесхозе появилась пристрелочная площадка где можно пострелять некого не боясь в любое время.
Митяй:
в качестве порохового пыжа использовать обложки (2-3 мм толщина)старых книг, войлочные пыжи 10 калибра лучше купить (трудно найти нормального войлока 10-15 мм), вместо контейнера самодельный из картона в виде снежинки (найду у себя чертеж- сброшу, его ставишь на дульце гильзы и навойником заталкиваешь).

1. очистка гильз и капсюльного гнезда, выбраковка с плохой наковаленкой
2. подсыпка дымаря и установка капсюля центробой (следить чтоб было заподлицо с донцем, иначе осечка вероятна)
3. 2,15 Сокола, постучать,
3. картонная прокладка 2-3 мм, сжать хорошо
4. основной пыж
5. картонная прокладка 2-3 мм
6. дополнительный пыж
7. самодельный контейнер
8. 34 грамма дроби
9. пыж заглушка пластиковая или картонная прокладка и смесь воск-канифоль-парафин
Это мой патрон на уток. Сейчас латунью стреляю только дымарем и только для антуража на открытии.
 8)
добавил фото по самодельному контейнеру, диаметр внутреннего круга 19 мм, длина лепестков 20 мм, ширина  9 мм
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии