Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лишения разрешения на оружие  (Прочитано 36668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Лишения разрешения на оружие
« : Октября 19, 2015, 14:20:04 pm »
Может кто подскажет? Товарища лешили прав управления тс на три года за алкоголь, срок истек права забрал а разрешения на оружия не дают. Сказали якобы еще 1 год на исправления. Это что получается если права забрали на 3, то оружие н4 4. Хотя изначально разрешитель говорил что когда заберете права приходите за разрешением.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 20:09:01 pm от Harold »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #46 : Января 31, 2016, 17:49:24 pm »
Думаю, что не ОМОН.
Санитары спецучреждения медицины в смирительной рубашке.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #47 : Января 31, 2016, 18:09:07 pm »
порезал пальчик ,на день рождение,приехал в больницу зашили, через три месяца прислали бумажку вы на учете,ждал три года потом дали разрешение
Освидетельствование в травмопункте производится для оплаты или не оплаты больничного. И все!
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #48 : Января 31, 2016, 18:44:22 pm »
Да нет порезал дома ,ножик соскочил,приехал сам зашили, естественно взяли кровь,и поехал домой,а потом из наркологического пришла бумага вы состоите на учете,хотя за пять месяцев до этого продлевал разрешение все окей ,приезжаю они не имеете право владеть оружием,но за год разрулил
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #49 : Января 31, 2016, 18:47:55 pm »
Кровь на что брали?) Там в трубку дуешь.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #50 : Января 31, 2016, 19:15:15 pm »
Когда это в травме брали кровь при травме? Какой больничный при порезе пальца? И причем тут нарколог если приехал из дома хоть с 4-мя промилле? Как всегда темная история и Рафик неуинаватый.
« Последнее редактирование: Января 31, 2016, 19:17:45 pm от Grigory »
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #51 : Января 31, 2016, 19:35:55 pm »
брали в травмпункте больничный не брал
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #52 : Января 31, 2016, 22:15:55 pm »
Да нет порезал дома ,ножик соскочил,приехал сам зашили, естественно взяли кровь,и поехал домой,а потом из наркологического пришла бумага вы состоите на учете,хотя за пять месяцев до этого продлевал разрешение все окей ,приезжаю они не имеете право владеть оружием,но за год разрулил

Понимаете, в РБ еще есть законы, и их иногда соблюдают.
Цитировать
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 ноября 2008 г. N 453-З “ОБ ОСНОВАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ”

Статья 29. Основания для постановки на профилактический учет
             
     Постановка на профилактический учет осуществляется в  отношении
граждан:
    повторно     совершивших    в    течение    года    умышленное
административное правонарушение, выразившееся в
причинении телесного
повреждения,  невыполнении обязанностей по воспитанию детей,  мелком
хищении,  посеве или выращивании запрещенных к возделыванию растений
и   грибов,   содержащих  наркотические  средства  или  психотропные
вещества,  мелком  хулиганстве, распитии  алкогольных  напитков   в
общественном месте или появлении в общественном месте в пьяном виде
,
занятии проституцией, управлении транспортным средством гражданином,
не    имеющим   права   управления,   совершивших   административное
правонарушение с вовлечением в него несовершеннолетнего, совершивших
административное  правонарушение по  мотивам  расовой,  национальной
либо  религиозной розни, - на основании постановления суда,  органа,
ведущего  административный  процесс, о  наложении  административного
взыскания;

Как вы можете заметить, оснований для постановки на наркологический учет, в вашем случае, не было.

Мутная история. Кровь на анализ в травмопункте, врачу тамошнему нечего делать на смене, кроме как наркологам телеги на граждан катать...
Опять же
за пять месяцев до этого продлевал разрешение все окей ,приезжаю они не имеете право владеть оружием,но за год разрулил
Это аннулирование разрешения на оружие, которое сам господь Б-г за год не разрулит.
Сложно все в этом рассказе.
« Последнее редактирование: Января 31, 2016, 22:18:20 pm от Harold »
Записан

big

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #53 : Января 31, 2016, 23:05:46 pm »
Определяющее слово в Вашем посте - "иногда соблюдают". Иногда соблюдают, но как правило - НЕ соблюдают. Судя по Вашим постам, Вы либо ангел, либо Ваш сосед министр добрых дел. И по - серьёзному Вами никто не занимался. Так, теоретические изыскания на досуге.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #54 : Января 31, 2016, 23:12:18 pm »
Моё ДР 2012. Спрыгнул с катера, там разбитая банка, почти отрезал палец на ноге, соответственно слегка выпивший, вызвал скорую, пришили , все хорошо.
Хуберт 2015. При разделке секанули по пальцу, Сайкен, машина , больница. Освидетельствование, отказ от больничного, сшили, домой.
В чем вопрос??
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #55 : Января 31, 2016, 23:58:37 pm »
В коррупции.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #56 : Января 31, 2016, 23:59:49 pm »
В коррупции.
Не Бога в тебе ГРЕШНИК!
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #57 : Февраля 01, 2016, 00:13:21 am »
Определяющее слово в Вашем посте - "иногда соблюдают". Иногда соблюдают, но как правило - НЕ соблюдают. Судя по Вашим постам, Вы либо ангел, либо Ваш сосед министр добрых дел. И по - серьёзному Вами никто не занимался. Так, теоретические изыскания на досуге.

Допустим.
Вот смотрите, некий оборотень в халате работающий в травмопункте, хочет вершить злодейства, демонически при этом хохоча. Он ждет приезда к нему пациента с "выраженным запахом паров спирта изо рта" и берет у этой жертвы кровь на анализ. Далее, отправляет в свое рабочее время, донесение в Городской клинический наркологический диспансер о том, что некий гр-н Цуцыков В.Щ. обратился по поводу пореза пальца, при этом был пьян. Приложен соответсвующий акт освидетельствования.
Далее, такой же упырь, но уже в Городском клиническом наркологическом диспансере ставит гр-на Цуцыкова на профилактический учет, что автоматом влечет аннулирование разрешения на оружие.

Внимание, вопросы:
1) Какой профит имеет лекарь из травмопункта от того что перешлет данные в Городской клинический наркологический диспансер, и должен ли он это делать по своим должностным обязанностям?
2) Что будет с лепилой из Городского клинического наркологического диспансера, когда гр. Цуцыков прибудет туда и потребует, на основании ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 ноября 2008 г. N 453-З “ОБ ОСНОВАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ” пояснить ему, что послужило проводом для постановки его на учет, когда, сцуко, ясно написано - ДВА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ЗА ГОД!!! "Где они, правонарушения?", будет орать разъяренный Цуцыков в приемной гл. врача вышеозначенного учреждения.  - Кто подписал документы о постановке меня на профилактический учет? Я хочу взглянуть в его поросячьи зенки перед тем, как буду писать заявление в прокуратуру!", скажет он уже тише.
И вот тут-то все нелюди и вспомнят про то, что законы иногда надо соблюдать.

Короче так: настолько по-глупому подставляться под серьезные разборки никто не будет. Зачем врачам головняк за бесплатно?
Записан

big

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #58 : Февраля 01, 2016, 00:57:55 am »
Лепила имеет премию и благосклонность от выше стоящего лепилы из городского/областного, потому что выше стоящий лепила имеет возможность в связи с ухудшающейся наркологической ситуацией в регионе слезно просить/грозно требовать увеличения статьи бюджета на борьбу с данным безобразием. А при увеличении оной ( статьи бюджета )- премий хватит на двоих минимум. А гипотетический Цуцыков при подобном дебоше имеет 99 из 100 уехать в смирительной рубашке. И тогда уже в течении года не порешаешь. Но это я так, приземлённо. Сейчас Вы предъявите сюжеты с БТ и вырезки из СБ с обличением моей неправоты и некомпетености.  Поэтому умолкаю.  8)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #59 : Февраля 01, 2016, 06:41:54 am »
ну если бухим приехать скандалить - то в смирительной рубашке завершите дебош однозначно.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #60 : Февраля 01, 2016, 09:52:14 am »
Лепила имеет премию и благосклонность от выше стоящего лепилы из городского/областного, потому что выше стоящий лепила имеет возможность в связи с ухудшающейся наркологической ситуацией в регионе слезно просить/грозно требовать увеличения статьи бюджета на борьбу с данным безобразием. А при увеличении оной ( статьи бюджета )- премий хватит на двоих минимум. А гипотетический Цуцыков при подобном дебоше имеет 99 из 100 уехать в смирительной рубашке. И тогда уже в течении года не порешаешь. Но это я так, приземлённо. Сейчас Вы предъявите сюжеты с БТ и вырезки из СБ с обличением моей неправоты и некомпетености.  Поэтому умолкаю.  8)

Я вижу, что вы на своем жизненном пути очень пострадали от этих убийц в белых халатах, но все же, как так получается, что люди иногда еще обращаются в травмопункты будучи выпивши? Исходя из ваших посылок, после новогодних и прочих праздников в стране должен наблюдаться резкий рост поставленных на учет алкашей, что не соответствует действительности.
Записан