Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Beretta Ultralight.  (Прочитано 17753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Beretta Ultralight.
« : Ноября 15, 2015, 19:18:06 pm »
Я бы сказал так, что уважающие себя производители изначально ставят ключ практически ровно, ибо там такая приплотка сопрягаемых деталей и качество стали, и ее обработки такое, что притираться нечему.  Иные же напротив, ставят его правее в рассчете на последующий износ не подогнанных и не качественных деталей, в рассчете на то, что ключом потом можно поджать и шата не будет ::)  Это заблуждение, ибо ни шат, ни износ этим не убрать. Доводилось видеть убитые ружья с рычагом справа и ЦКИБ в том числе. Ультралайт же вообще легкосплав, а это совсем другой коленкор. Износ сопрягаемых деталей прогресирует довольно быстро на сильных зарядах. Поэтому кое где там вставки из стали.
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #31 : Декабря 06, 2015, 22:31:33 pm »
Я не боролся, а поперся и купил себе мр. Тоже не хватало третьего выстрела. А потом стало не хватать 6го выстрела :))
От лукавого эти полуавтоматы...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #32 : Декабря 06, 2015, 22:33:58 pm »
У Вас растет легавая и не дай бог Вам заболеть охотой по вальдшнепу - вспомните тогда про третий выстрел ;)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #33 : Декабря 06, 2015, 22:37:38 pm »
У меня случаются приступы желания научиться стрелять, и я тогда сорю деньгами в спортинг клубе. Все надеюсь, что когда-нибудь горячность будет побеждена мышечной памятью и строгой механикой. Пока тарелочки разбиваются в разы лучше, чем реальные цели... Но вдруг...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #34 : Декабря 06, 2015, 23:00:54 pm »
У меня случаются приступы желания научиться стрелять, и я тогда сорю деньгами в спортинг клубе. Все надеюсь, что когда-нибудь горячность будет побеждена мышечной памятью и строгой механикой. Пока тарелочки разбиваются в разы лучше, чем реальные цели... Но вдруг...

Все это не про вальдшнепа ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #35 : Декабря 07, 2015, 01:23:16 am »
У Вас растет легавая и не дай бог Вам заболеть охотой по вальдшнепу - вспомните тогда про третий выстрел ;)

Все это чушь автоматная. Стрелять учитесь. А то начинается: первым подсветил, вторым обозначил, третьим наживил, четвертым подранил, пятым промазал, один фиг улетело. Расстреляйте на ските пару тыщ, будете у будки в метре бить, а вальдшнепа на подскоке.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #36 : Декабря 07, 2015, 01:29:56 am »
Не тренируюсь лет пять, а пару лет вообще не заезжаю на стенд. Стрелковые навыки деградируют. То есть, одиночные птицы метров до 25 поражаются с вероятностью 0.9, дуплеты с вероятностью 0.5, дальше 35 метров, с вероятностью 0.3. А было, на пике формы - 0.95, дуплет 0.7, далее 35, 0.6-0.7. Мораль простая, как говорил Джеки Чан - "Это все, жирная свинья, потому что ты мало тренируешься!"

Зы сегодня промазал по курицам 3 раза по 2 выстрела. Вообще стыдуха.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #37 : Декабря 07, 2015, 02:28:26 am »
Не хочу быть занудой, но я веду речь не о до 25, а до 10 метров. Но в целом ты прав, стрелять надо учиться.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #38 : Декабря 19, 2015, 21:24:55 pm »
Ну вот, сегодня наконец удалось отстрелять Беретту из родного цилиндра и сменного раструба (негатив чок -0,005). Патроны снаряжены были вот такими контейнерами. Навеска 30 гр. Расстояние 15 шагов (думаю примерно все те же 12 метров). На общей фото листы картона метр/метр и метр/1,2 метра. На отдельных фото обрезал в редакторе до 750 мм.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 21:32:24 pm от Butch »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #39 : Декабря 19, 2015, 21:25:59 pm »
Так же продублирую фото отстрела из раструба ЦКИБ СОО в МЦ-6.
Выводы: ИМХО сменный раструб отличается от сменного родного цилиндра примерно процентов на 5 по ширине осыпи и то...? Раструб ЦКИБа выигрывает еще процентов 10-15. Контейнер без лепестков дает более широкую осыпь, но выстрел слабый, мягкий. А вот второй - очень резкий, но осыпь кучнее.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 15:51:28 pm от Butch »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #40 : Декабря 19, 2015, 22:41:13 pm »
Вот такую штуку нашел:
http://www.chasse-tir-malin.fr/en/carlson/255-chokes-rayes.html
Может кто поможет выяснить у них, есть ли для Беретты УЛЬТРАЛАЙТ такая насадка?
 8)
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #41 : Декабря 19, 2015, 22:50:35 pm »
На ганзе в беретовском разделе верней будет,ты же знаешь. У меня есть знакомый в Одессе, я через него beretta покупал. Если надо дам телефон.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #42 : Декабря 20, 2015, 00:29:49 am »
Дая и там спросил.
А вот еще:
http://www.brileyitalia.it/strozzatori_briley/accessori_fucili.php?choke=catalogo&categoria=parete_sottile&c=15&prodotto=diffusion&id_e=170
Херово, когда языковой запас - только русский со словарем и матерный >:(
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #43 : Декабря 20, 2015, 11:36:42 am »
интересно, что модели ружей с названием "бекасьер" (becassier) - имеют built-in ствол такой.

К слову, по этой ссылке - http://www.chasse-tir-malin.fr/en/carlson/255-chokes-rayes.html , эта насадка прописана сразу на беретта и бенелли.
Но если хотите, я могу составить вам письмо в отдел продаж беретты и перевести ответ.

Записан

Butch

  • Гость
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #44 : Декабря 20, 2015, 11:59:56 am »
Беретты бывают разные. Начиная от диаметра канала ствола и заканчивая автоматами, где внешний диаметр чока не так важен, как в двустволках.
За письмо был бы признателен. Необходимо узнать есть ли у них именно для Ультралайт. Канал ствола 18,4 мм.
http://www.gemini.bs.it/eng/choke.php?sporting_arms_laboratory=catalogue&m=1&c=6
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 15:16:54 pm от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Beretta Ultralight.
« Ответ #45 : Декабря 21, 2015, 13:36:54 pm »
Бутчил, а ты моск не ебешь ли часом? Пишуть, шо там обычный MC= mobile choke. Или я драматикали ошибаюсь?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.