Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила охоты 2014 - обсуждение  (Прочитано 479741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Правила охоты 2014 - обсуждение
« : Декабря 03, 2010, 20:03:07 pm »
Тема для обсуждений того, что называют правилами охоты.  Эта темы будет такой же вечной, как и изменения в правила.......

тексты правил в другой теме - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24789.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 12:39:52 pm от Леший »
Записан

 

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #196 : Мая 30, 2013, 21:05:00 pm »

Сегодня  посетил  БООР,  подал  письменное  обращение:                       

В  проекте  новых  правил  охоты  нет  разрешения  на  использование  охотничьих  собак  при  охоте  на  бобра  ружейным  способом (см. приложение).  За  два  года,  как  стало  разрешено  охотится  на  бобров  ружейным  способом,  в  Беларуси  охотниками  натасканы  собаки  которые  показывают  хорошую  работу.  Норные  выгоняют  из  нор,  лайки  удерживают  бобров  которые  выдвигаются  в  лесной  массив.  По  официальной  статистике  при  охоте  по  плавающему  бобру  очень   много  не  добирается:  подранки  прячутся  в  норы  и  там  гибнут,  мертвые  тонут,  застревают  под  корягами.  Всего  этого  не  случается  если  охотиться  с  хорошими  охотничьими  собаками  на  берегу.  Ружейный  способ  охоты  более  интересный  и  увлекательный  и  более  гуманный  чем  капканами.  Прошу  при  утверждении  новой  редакции  отстоять  правила  охоты  на  бобра  действующие  на  сегодняшний  день.

Отнеслись  с  пониманием,  дадут  по  результату  письменный  ответ.  Чиновник  просил  не  просто  критиковать,  а  вносить  конкретные  предложения  по  пунктам.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #197 : Мая 31, 2013, 14:09:12 pm »
Новая инициатива БООР, цитирую.

"РГОО "БООР" изучает мнения рядовых охотников по некоторым положениям как действующих Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, так и проекта их новой редакции. С этой целью высылаем Вам  эту анкету. Просьба заполненные отсканированные анкеты прислать на этот ящик либо на  rgooboor@mail.ru  до 06.06.2013.

--
РГОО БООР"
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #198 : Июня 02, 2013, 14:27:41 pm »
Новая инициатива БООР, цитирую.

"РГОО "БООР" изучает мнения рядовых охотников по некоторым положениям как действующих Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, так и проекта их новой редакции. С этой целью высылаем Вам  эту анкету. Просьба заполненные отсканированные анкеты прислать на этот ящик либо на  rgooboor@mail.ru  до 06.06.2013.

--
РГОО БООР"
В электронном виде анкета не работает. Нужно рапечатывать, заполнять, отсканивать и отсылать.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #199 : Июня 03, 2013, 13:55:16 pm »
Сегодня планирую отвезти этот текст в за своей подписью БООР. Дам также ссылку на обсуждение на ресурсе, поэтому, кто согласен, плюсуйтесь, минусуйтесь, давайте свои комментарии.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #200 : Июня 03, 2013, 15:16:37 pm »


Никаких исключений не делается предусматривается даже для обществ охотников, которые являются некоммерческими организациями, и их основной целью должна быть самоорганизация охотников для ведения охотничьего хозяйства  своими силами для удовлетворения собственных потребностей в доступной и дешевой охоте.


"Дешевой" как-то режет слух. Возможно, применимо такое словосочетание, как "... в доступной и адекватной средней заработной плате по РБ охоте...".
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 15:19:06 pm от Gradoff »
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #201 : Июня 03, 2013, 15:28:57 pm »
хорошее замечание, подровняю.
Записан

archi1111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Мозырь
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #202 : Июня 03, 2013, 19:19:52 pm »
только что звонили из Речицкого БООР,(я там состоял когда жил в Речице).Они сегодня проводили собрание по обсуждению новых правил.Собирали подписи тех кто против. Речицкие кто присутствовал, раскажите поподробнее.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #203 : Июня 03, 2013, 19:34:47 pm »
... в доступной и адекватнойсредней заработной плате по РБ охоте...".

А может лучше МИНИМАЛЬНОЙ ЗП по РБ? А то средняя по Минску и в передовом хозяйстве "Путь к развалу" немножко разные.
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #204 : Июня 03, 2013, 20:15:10 pm »
адекватнойсредней заработной плате по РБ охоте...".


...я жру капусту, а кто-то ест мясо.... значит в среднем мы голубцами отобедали...  [wirte] 


ну так, в среднем, и поохотимся....

Записан
С Уважением,
Bars

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #205 : Июня 03, 2013, 20:22:50 pm »
Излагайте варианты. Давайте информацию и выводы, а то так голубцы на общем фоне и дальше есть будете. Такое впечатление, что 3-4-5 людям это нужно. Как по мне так пусть хоть золотая, но без докуя брюликов охота будет. Люди, не за себя прошу.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #206 : Июня 03, 2013, 21:33:11 pm »
только что звонили из Речицкого БООР,(я там состоял когда жил в Речице).Они сегодня проводили собрание по обсуждению новых правил.Собирали подписи тех кто против. Речицкие кто присутствовал, раскажите поподробнее.
Да, есть такое! сегодня расписывались!
В кратком, говорилось о том, что нужно пояснить и просмотреть некоторые пункты правил, чтобы исключить непонятных штрафов....типа сидеть на вышке и фотографировать какбы нельзя, потому как "вышку" отнесли к орудию охоты!!!
Или ввести Право на льготные путёвки тем кто помогает подкармливать животных или участвует в мероприятиях в помощь Егерям!
Короче наш Боор взялся за работу, и наверное понял что нужно уделять внимание Местным охотникам а не только Иносранцам!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #207 : Июня 03, 2013, 21:39:48 pm »
Ваш БООР взялся за работу только по одной причине,- дабы самим не остаться без работы, не забывайте об этом.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #208 : Июня 03, 2013, 22:32:20 pm »
Звонил только что товарищ . Пришла местная газета с дополнениями правил. Написано -- с полным текстом правил можно ознакомиться на сайте минлесхоза.Может его уже утвердили? Удивило одно из прочитанного им по телефону.- Загонная охота с собаками на кабана будет открываться с 1 января по 31 января... -- или я чего то не понял , хоть и переспросил два раза..
Записан

Мазай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #209 : Июня 04, 2013, 06:57:42 am »
Звонил только что товарищ . Пришла местная газета с дополнениями правил. Написано -- с полным текстом правил можно ознакомиться на сайте минлесхоза.Может его уже утвердили? Удивило одно из прочитанного им по телефону.- Загонная охота с собаками на кабана будет открываться с 1 января по 31 января... -- или я чего то не понял , хоть и переспросил два раза..

Только, что сам скачал с сайта минлесхоза проект новых правил и приложения.  В приложении 1 так и записано с 1 по 31 января загоном и с собаками-в светлое время суток
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #210 : Июня 04, 2013, 07:05:13 am »
а вот это радикальное изменение [топор] может опечатка
Записан