Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?  (Прочитано 6392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

valga1985

  • Гость
Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« : Ноября 25, 2016, 11:33:04 am »
Помогите определиться с выбором ружья. Охочусь в основном на копытных Рассматриваю два варианта SuperSport или Vinci Max 5. В первом варианте привлекает дополнительная мушка по центру планки и ствол в 760мм. Во втором удобная кнопка для извлечения патронов из магазина и камуфляжный окрас.
Если кто-нибудь использует данные варианты оружия, с удовольствием выслушаю ваше мнение по конструктивным плюсам и минусам, а так же ваши отзывы в процессе практического использования на охоте. Спасибо.
Записан

 

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #1 : Ноября 29, 2016, 11:09:59 am »
Про винчи здесь есть тема, почитай там много интересного из плюсов и минусов....Правда много ерунды, люди сначала кидаются в панику и пишут хрень....Это про уводы осыпи влево и вверх, все лечится прокладками, все отводы и погиб....Просто изначально нужно подстроить ружье под себя...А что касается дополнительной мушки так на Vinci max 5 она также есть, если модель новая и планка горбатая стоит....Но если подержать в руках суперспорт, то никакое винчи не захочешь....Правда слышал что у суперспорт планка ржавеет, но повторюсь это слухи....
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 11:15:48 am от Benelli Vinchi »
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #2 : Ноября 29, 2016, 11:21:53 am »
Про винчи здесь есть тема, почитай там много интересного из плюсов и минусов....Правда много ерунды, люди сначала кидаются в панику и пишут хрень....Это про уводы осыпи влево и вверх, все лечится прокладками, все отводы и погиб....Просто изначально нужно подстроить ружье под себя...А что касается дополнительной мушки так на Vinci max 5 она также есть, если модель новая и планка горбатая стоит....Но если подержать в руках суперспорт, то никакое винчи не захочешь....Правда слышал что у суперспорт планка ржавеет, но повторюсь это слухи....
Вот я и подержал в руках суперспорт и че то мне оно запало в душу.
Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #3 : Ноября 29, 2016, 11:45:00 am »
У меня винчи камо радует, но не сразу, пока подогнал под себя отстрелял около сотни патронов, теперь доволен....На суперспорт деньжат не хватало....Бери суперспорт не пожалеешь, будет радовать....
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #4 : Ноября 29, 2016, 11:50:58 am »
У меня винчи камо радует, но не сразу, пока подогнал под себя отстрелял около сотни патронов, теперь доволен....На суперспорт деньжат не хватало....Бери суперспорт не пожалеешь, будет радовать....
Я на 99% уже решил, что именно это ружье нужно брать! Спасибо.
Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #5 : Ноября 29, 2016, 12:27:46 pm »
Отличный выбор!!!!!
Записан

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #6 : Декабря 01, 2016, 23:57:38 pm »
брать нужно под свои задачи...
710 ствола достаточно для всех охот, 760 - длинный,  не нужен
брать рекомендую камуфлированный - очень практично (воронение слабое у Бени)
для пули лучше короткий пулевой ствол иметь (50- 55 см) - очень разворотистая ружбайка получается в лесу на загоне...да и летит с него дырка в дырку.
если собираетесь вешать что-то типа ночника - тогда нужен вариант где ствольная коробка и ствол единое целое - Винчи, Супер Блэк Игл, на крайняк Рафаелло со стальной ствольной коробкой- ставите оригинальный вивер в заводские дырки и вперед.
Сам имею Бенелли М2 Сamo max4  + короткий пулевой ствол с винтовочными прицельными приспособлениями - доволен
 
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 00:47:39 am от term »
Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #7 : Декабря 02, 2016, 08:28:12 am »
Владею винчи камо, минусов также полно, считаю что брать нужно то что легло, а с пули пострелять и с 760 можно, если руки не кривые, а доп. ствол считаю лишняя трата денег...
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #8 : Декабря 02, 2016, 09:00:08 am »
Владею винчи камо, минусов также полно...
Можно подробнее о минусах?
Записан

term

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #9 : Декабря 02, 2016, 11:35:30 am »

Владею винчи камо, минусов также полно, считаю что брать нужно то что легло, а с пули пострелять и с 760 можно, если руки не кривые, а доп. ствол считаю лишняя трата денег...

пострелять с пули можно и с трубы водопроводной.... результаты только будут другие...
Бенелли - дробовое ружье,  для стрельбы пулей - slug ствол! ...никаких уводов не будет! (позиция производителя!)
для Винчи тоже
slug ствол есть.

Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #10 : Декабря 05, 2016, 19:26:02 pm »
К каждому ружью просто нужно подобрать свою пулю вот и все....
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #11 : Декабря 05, 2016, 19:55:53 pm »
Евгений, поделитесь, что за минусы у Vinci.
Записан

Benelli Vinchi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Место жительства: Минск
  • Охота как страсть неизбежная!.....
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #12 : Декабря 06, 2016, 10:37:52 am »
В целом аппарат норм, доволен, но когда платишь такие деньги думаешь что оно должно быть идеально, а когда сравнил с турками, так ничем оно не превосходит....Кучность, резкость в сравнении со стволом турка 710 мм одинакова, в сравнении с 760 мм так в кучности уступает значительно...Краска камо макс 5 у меня, так на цевье где грани в первый же день охоты начала стираться,  тупа висев на плече.   Дульное сужение стоит у меня чок, потому как с получока плохая осыпь, пробелы в две ладони, дробь №3 на 35 метров....№7 норм ложит. А в центре так совсем мало пробоин, все как-то по кругу разбросано.НО ВОЗМОЖНО ЭТО ИЗ-ЗА ПАТРОНОВ, я стрелял и заводскими и самозарядами, может импортными патронами было бы лучше, но где же их брать... До этого у меня было АТА ARMS газоотвод, NEO12 правда стволы 760, так с ними вообще было все в идеале....Но они не долговечны, через 5-7 лет в стволах сыпь появляется, несмотря на то что постоянно чистил....
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #13 : Декабря 06, 2016, 10:42:23 am »
 8)
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Benelli SuperSport или Vinci Max 5?
« Ответ #14 : Декабря 08, 2016, 10:01:11 am »
Как быть? В СперСпорте отсутствует анатбка на гайке магазина, а ружье преобретаю для ходовых охот.
 И еще вопрос, рассматриваю Rafaello Deluxe New, но в нем, когда прицеливаюсь слишком низко получается прицельная планка и вижу только окончания двух мушек. Этот момент корректируется прокладками между прикладом и корпусом? Или нужно будет заказывать сменную прицельную планку с более высокой посадкой?
Записан