Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правовые последствия нарезания резьбы на дульном срезе  (Прочитано 18839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

art111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет можно ли нарезать резьбу на карабин? В законе вроде написано балестических и технических хоррактеристик, резьба вроде не влияет ни на то не на другое, а разрешитель на словах сказал что нельзя.
Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Лень мне было рыть, поэтому:
Цитировать
ПБС-1 — вариант прибора ПБС, модернизированный специалистами завода Ижмаш для увеличения технологичности массового производства. Основные усовершенствования коснулись корпуса прибора, который стал изготовляться из стальной трубы и сепаратора, который набирался из шайб, скреплённых тремя винтами[4]. Как показали испытания, дульное пламя на срезе ствола полностью исключалось, помимо этого было достигнуто снижение уровня звука выстрела до 130—135 дБ

Шунков В. Бесшумные стрелково-гранатомётные комплексы «Тишина» и «Канарейка» // Боевое и служебное оружие России.С. 333. — 520 с.

Уровень громкости мелкана найдешь сам.

Или вот еще такая табличка:
http://imkas.ua/nauchnye-stati/glushiteli-zvuka-vystrela-dlya-avtomaticheskogo-oruzhiya/63-5-eksperimentalnye-issledovaniya-glushitelya-zvuka-vystrela
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
смотрел я эти таблички
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Y.Laz

  • Гость
Отбойный молоток советский под 120 по памяти.  После 130 поражение слухового аппарата, контузия может быть и скорее всего будет, если ухи не здоровы.. Мелкан на вскидку 70-75. И то вопрос. Не мерял.
Жабры характер и направление звука меняют скорее, чем глушат.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 14:33:44 pm от Y.Laz »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
характер звука они скорее всего не меняют
меняют направление, а оно и долбит по ушам стрелку
дцб ( их восприятие) сильно отличаются если стреляешь сам и стреляют у тебя возле уха из-за направления
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Y.Laz

  • Гость
Рычок характерный все же присутствует. Я думаю поставил, покрасил в тон и никому дела особого не будет. У меня штатные жабры и никто не задавал вопросов.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
ПБС штатный от АКМ снижает звук не "до" 130 дБ а "на" 130 дБ-это несколько разные понятия.Но это с дозвуковым патроном- с обычным все же выстрел слышен довольно громко,и диафрагмы рвет очень быстро-проверял лично...По поводу "поставил , покрасил в тон..."-не нужно считать себя умнее всех-любой мало-мальски державший в руках оружие СМ отличит ПБС от ДТК,и потом будет "попа вава" [knup]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Так за ДТк вопрос идет
Ставь и не парься
Многие производители комплектуют свои ружья тормозами
Блазер-сако и тп
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
ПБС штатный от АКМ снижает звук не "до" 130 дБ а "на" 130 дБ-это несколько разные понятия.Но это с дозвуковым патроном- с обычным все же выстрел слышен довольно громко,и диафрагмы рвет очень быстро-проверял лично...По поводу "поставил , покрасил в тон..."-не нужно считать себя умнее всех-любой мало-мальски державший в руках оружие СМ отличит ПБС от ДТК,и потом будет "попа вава" [knup]

Да ладно, Михаил. Это вы погорячились насчет снижения громкости НА 130 дБ.
160 дБ обычный выстрел, 130 с глушителем.
Не верите мне и русскоязычным источникам, вот вам сайтец на английском.
http://www.asha.org/public/hearing/Recreational-Firearm-Noise-Exposure/
Ассоциация логопедов США. Пишет нам Michael Stewart, PhD, CCC-A, Professor of Audiology, Central Michigan University. (Скажем прямо, не хер с горы. Доктор наук, профессор)
Цитировать
Firearms Are Loud

Exposure to noise greater than 140 dB can permanently damage hearing. Almost all firearms create noise that is over the 140-dB level. A small .22-caliber rifle can produce noise around 140 dB, while big-bore rifles and pistols can produce sound over 175 dB

Если бы глушак подавлял выстрел со 175 до 45, это целевое трудоустройство изобретателю. Дело в том, что разговор двух людей - 60дБ.
Записан

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Так за ДТк вопрос идет
Ставь и не парься
Многие производители комплектуют свои ружья тормозами
Блазер-сако и тп
Добрый день.
По факту все будет решать эксперт-криминалист.
Как он напишет, так судья и зачтет, невзирая на даже наличие "сертификата" из соседней страны.


По опыту сообщу, что в некоторых продвинутых тирах(срельбищах) РФ, на входе висят
объявления - выход на рубеж и работа на рубеже исключительно без использования ДТК( модераторов, ПБС) и прочих "сертифицированных"
изделий.
Это по спорту, а для охоты совсем другая история.
[size=78%]Замерят после изъятия в сертифицированной лаборатории в соответствии с "буквой" закона - глушит(уменьшает_ режет_ ослабляет) - вам письмо , судья примет верное решение в рамках законодательства.[/size]


Хотя есть стрельбища где хоть термосы вешай или фильтры MAN на синей изоленте.
Было бы "желание" или период проведения одной из "операций" по выявлению.
Примите решение для себя сами, как и где будете использовать изделие - то есть цели и задачи.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Смешались в кучу кони, люди
И залпы тысячных орудий
Слились в протяжный вой.

Кто про что
Вот дтк http://www.blaser.de/index.php?id=182&no_cache=1&L=3&tx_ttnews%5Btt_news%5D=111&cHash=59f3591176fb7942543e2d7a4a7da98d
Что в нем будет решать эксперт-криминалист и судья ?  Если его только в голову кому не вбить
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


Да ладно, Михаил. Это вы погорячились насчет снижения громкости НА 130 дБ.
160 дБ обычный выстрел, 130 с глушителем.

Ну может с 130 дб и перегнул,но реально ПБС-1 с дозвуковым патроном из АКМ дает выстрел схожий с громким хлопком в ладоши,даже слышно как лязгает затвор отчетливо.Стрелял сам и из дозвуковых,и из обычных...
Записан

art111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Речь про дтк а не про пбс, если конкретно то дтк от сако трг, причём алушкин предлагает сделать надрез на дульном срезе и поставить свой дтк, но этот вариант не устраивает т к на чёрном стволе будет ржаветь, а если снимать и чистить и сново надевать то возможно смещение стп и не эстетично будет выглядеть на охоте ствол с надрезом без дтк, да и дтк хотелось бы в цвет ствола.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
А что, с резьбой он будет шедевром? Или резьба на черном металле защищена от ржавления торсионными полями?
Все вам нормально Андрей предлагает. Там будет не надрез, а полуцилиндрическая выборка, в которую забиватся шпилька.
Вдобавок вы будете иметь меньше вопросов от разрешителя.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Одно дело накрутить , а другое снять дольник на цанговом зажиме.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

art111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Одно дело накрутить , а другое снять дольник на цанговом зажиме.
.    Цанговый зажим менее надёжен, нет 100% повторяемости эстетически не красиво, не дураки же Фаины и немцы раз резьбу делают в не на цангу ставят
Записан