Трапны Стрэл > Наши трофеи, отчеты.
Тихая охота за сброшенными рогами
(1/43) > >>
Lowchiy:

     [grabli]    Сейчас весна, травы и зеленого листа нет, самое время заняться поиском сброшенных рогов: Лося, Оленя, Косули.
                   Я, с большим удовольствием, занимаюсь этим каждую весну. Где в осенне-зимнее время зверь был на отстое, там
                   и стараюсь искать эти трофеи. Эти места мне уже давно известны. Я ищу их по обильному помету, вытоптанным
                   площадкам, сломанным веткам и задирам на деревьях.
                     Хочется, чтобы Вы поделились своим опытом поиска таких трофеев и, конечно, увидеть фотографии.
Lowchiy:

          Вот, очередная находка, Олений рог, который нашел мой приятель.

         Кстати, сброшенные рога очень хороший материал для всевозможных поделок: медальонов, рукояток лля ножей и т.п.
Неманский:
Да, хороший материал. Но только в том случае, когда рога подняли в апреле, а не летом, тем более, не осенью, находясь на загонной.
Как любая органика, рога подвержены разложению, а также их жрут мыши.
Порох:

--- Цитата: Неманский от Апреля 15, 2011, 14:49:09 pm ---Как любая органика, рога подвержены разложению, а также их жрут мыши.

--- Конец цитаты ---

И мыши, и белки, и другие зверушки таким образом приобретают так необходимый им кальций...
Lowchiy:

       На фото -  рожок косули. Найден с помощью собаки(лайки). Лайка нашла и подала!!!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии