Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: поговорим за 20 калибр  (Прочитано 158386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
поговорим за 20 калибр
« : Сентября 23, 2018, 00:06:10 am »
это тема о  20 калибре!!!.  [flood]


Интересна мне и многим.
Владею год мр 155 в 20 кал. в принципе все куда попал упало! остальное чистый промах.


интересны отзывы о 20 кал других охотников!  [knup] Только!!!!!!! [knup] имеющих опыт стрельбы с 20 калибра! [knup]
Расскажите:
 как они бьют зверя ?
много ли подранков из-за меньшей массы заряда или пули?
какими номерами дроби или пулями какую дичь бьете? на каких расстояниях.
какая кампановка патронов самокрутов?
расскажите о своих ружьях их плюсах и минусах для вас.

Интересны выводы людей с многолетним стажем владения конкретных моделей.
 поделитесь опытом.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [!!!!!!] [!!!!!!] [!!!!!!]
здесь не место срачу или мнениям людей без опыта пользования ЭТИМ калибром! проходите Пожалуйста мимо! 8)
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 21:15:26 pm от охочий »
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #421 : Января 05, 2020, 09:35:27 am »
И что вы этим сборником сумели сказать? Ничего. Я в первом предложении все сказал об этом оружии-кусок говна российского, видели бы, например, обработку экстракторов о которых можно порезаться, со мною бы согласились, но вот баланс у него действительно очень хороший, сам удивляюсь, не верите приезжайте сами убедитесь. Владею им с конца сентября, с того времени сделано ну очень много красивых, запоминающихся выстрелов, на порядок больше чем с моих предыдущих 20-к, хоть они были гораздо лучше этого ижа.
Я не занимаюсь рекламой этого ижа, ну нет на рынке у нас никакого выбора 20-к, а это железяка легла как родная, приходится ходить и представлять что это 692, с 12-м давно не хожу и не хочу.
Боже упаси, Вас (кого либо) в здравом уме и трезвой памяти от покупки такого ижа за целых 1200 рублей, просто у меня повернутого на 20-ке здесь не было другого выбора.
Василич, если Вы, вдруг подумали что наш небольшой спор пошёл в направлении сравнения зарубежного и отечественного оружия, то мы с вами полностью на одной  стороне. Здесь даже рассуждать не о чем импортное лучше и точка.
Василич, мир, дружба, жвачка)))  [beer] [vodka]

Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #422 : Января 05, 2020, 09:47:32 am »
Ну наконец, а то видел больше, делал больше)
Сошлись все звёзды ( антропометрические данные), что Вам легло.


Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #423 : Января 05, 2020, 10:27:05 am »
И что вы этим сборником сумели сказать? Ничего. Я в первом предложении все сказал об этом оружии-кусок говна российского, видели бы, например, обработку экстракторов о которых можно порезаться, со мною бы согласились, но вот баланс у него действительно очень хороший, сам удивляюсь, не верите приезжайте сами убедитесь. Владею им с конца сентября, с того времени сделано ну очень много красивых, запоминающихся выстрелов, на порядок больше чем с моих предыдущих 20-к, хоть они были гораздо лучше этого ижа.
Я не занимаюсь рекламой этого ижа, ну нет на рынке у нас никакого выбора 20-к, а это железяка легла как родная, приходится ходить и представлять что это 692,  с12-м давно не хожу и не хочу.
Боже упаси, Вас (кого либо) в здравом уме и трезвой памяти от покупки такого ижа за целых 1200 рублей, просто у меня повернутого на 20-ке здесь не было другого выбора.
Василич, если Вы, вдруг подумали что наш небольшой спор пошёл в направлении сравнения зарубежного и отечественного оружия, то мы с вами полностью на одной  стороне. Здесь даже рассуждать не о чем импортное лучше и точка.
Василич, мир, дружба, жвачка)))  [beer] [vodka]
вот интересует почему.
то что легло-понятно. 12-й тоже можно подобрать. но почему именно 20-й? что в нем такого?
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #424 : Января 05, 2020, 11:04:10 am »
Я не знаю, что Вам ответить, иначе чем любовью, нравится, я это обьяснить не могу. В какой-то момент пришло понимание что с 12 мне не так интересно, перешёл на 16, поохотился, захотелось новых впечатлений, ещё немного усложнить задачу, перешёл на 20-й, так и живу.
Сейчас я не вижу особой разницы между калибрами, в основе всего лежит хорошая стрельба и понимание. Нельзя сказать, что какой-то лучше или хуже, главное выполнять поставленную задачу. Если вы также как я любите эксперименты, тогда Бог в помощь, а сказать что 20-ка сама стреляет и попадает, я такого не могу.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #425 : Января 05, 2020, 11:08:49 am »
Я вижу плюсы в 20-ке вес и изящность. Больше плюсов нету.
Стрельба с любого калибра должна быть ответственной. Ни 16-й, ни 12-й количеством дроби не прощают ошибок прицеливания. Большое заблуждение, что больше дроби - больше шансов попасть. Стреляет ружье, а попадает приклад



Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #426 : Января 05, 2020, 12:20:50 pm »
Вот как объяснить, что кто-то любит всю жизнь одну и ту же, а кому-то нравились раньше худые и стройные, а сейчас гладкие и с формами, например?
Знаю небедных людей, которые уже много лет охотятся с одной и той же винтовкой. Равно как и не очень богатых, у которых уже было оружия - роту можно вооружить.
Как это можно объяснить? Просто - все разные и не надо никому доказывать, что чья-то правда правдивее.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #427 : Января 05, 2020, 13:20:00 pm »
Так никто и не доказывает, каждый сам волен решать, что ему лучше и никто не вправе его осуждать, если при этом он не нарушает права других. Хочет человек попробовать и подобрать для себя что-то подходящее это абсолютно нормально, да и вообще вся эта философия очень далека от разговором про 20-у калибр. Давайте возвращаться к теме.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #428 : Января 05, 2020, 13:41:36 pm »
Так никто и не доказывает, каждый сам волен решать, что ему лучше и никто не вправе его осуждать, если при этом он не нарушает права других.


Именно это я и пытаюсь донести до тех, кто ищет некие ключевые, "причинные" свойства типа веса или еще чего и колупает вам моск по этому поводу. Несмотря на то, что вы ясно выразились - вам нравится.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #429 : Января 05, 2020, 16:02:57 pm »
У меня мр 220( мр 43 в 20к). И не на бенелли или Зауэра я его менять не хочу. Хоть и кидают шапки в росоружие, но оно мне нравится. Да приходится выбирать  и дорабатывать напильником ( не много( поменял приклад на монтекарло (родной был мал) спуски смягчил). Но оно того стоит.


Я своё довёл до ума и оно меня устраивает.




У каждого фломастеры на вкус и цвет разные
« Последнее редактирование: Января 05, 2020, 16:05:17 pm от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #430 : Января 05, 2020, 17:14:18 pm »
Гарантия надёжности и простоты)))
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #431 : Января 05, 2020, 17:33:25 pm »
Иж-43 или МР 43 финиш примитивизма во всех калибрах и комбинациях. )))))
ну можно со стразиками дробь смешивать, после выстрела гламурнее станет ;D
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #432 : Января 05, 2020, 22:50:42 pm »
 [топор] [blat]
Записан

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #433 : Января 05, 2020, 22:52:02 pm »
 [blat]
Записан

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #434 : Января 05, 2020, 23:12:29 pm »
Извините братья охотники. Слегка отлучился от компа, а тут сынок 5 лет подобрался. Если честно на счет калибров у меня свой счет давно начат. 16 был в детстве с отцом, но преимуществ и недостатков не понял. Сейчас две 12-ки, одна по перу, вторая по копыту. Опытные друзья говорят нужно карабин, а я еще не наигрался с этим. Как тут пишут, легло в плечо.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: поговорим за 20 калибр
« Ответ #435 : Января 06, 2020, 01:28:59 am »
И какое отношение это имеет к 20-му?
Записан