Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос о покупке спортивного пистолета  (Прочитано 8380 раз)

TargetPlinking

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, хочу приобрести Ruger Mark IV как спорт пистолет. Кто может поделится опытом покупки из Европы в частности Польши? Нашел его в 2 разных польских магазинах, в интернете.Так же интересует покупка патронов в ближайшей Украине, там ассортимент 22lr что надо! Заинтересовал меня value pack 525штук, в коробке, по хорошей цене, мне для плинкинга само то, смогу ли я привезти разово в таком количестве, или имеются ограничения? Какие бумажки придется оформлять на патроны и нужно ли их сертифицировать? Фирма Federal Ammunition (США) и CCI (США).
« Последнее редактирование: Август 04, 2019, 16:06:48 pm от TargetPlinking »

NikGleb

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #46 : Август 08, 2019, 10:04:29 am »

"трехбуквенный", "история", "не умничать", ...
Стоило столько тумана нагонять и делать загадочное лицо... :))
Т.е., просто сразу расписать процедуру нельзя было. Которая уже 2 раза описана выше

Sobrat

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Август 09, 2019, 09:04:32 am »

"трехбуквенный", "история", "не умничать", ...
Стоило столько тумана нагонять и делать загадочное лицо... :))
Т.е., просто сразу расписать процедуру нельзя было. Которая уже 2 раза описана выше
История появления их (разных) на рынке действительна интересна и в некотором роде драматична т.к. организаторы сидят до сих пор.
А лицо моё не загадочно, оно открыто. Но раз вы отношения к этому не имеете то это вам и не надо. 8)

Sobrat

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Август 09, 2019, 10:06:47 am »
так называемые канелюры модно сделать на любом станке с ЧПУ
Как только пистолет зажимается в этот самый станок,сразу же суровая рука закона вправе схватить и владельца,и оператора станка и впиндюрить по полной программе...
Миша не делай мне смешно.
Любая сертифицированная мастерская ( тот же Аушкин) за небесплатно может это сделать. Ведь обрезаются и рассверливаются стволы с разгаром пульного выхода, главное в конструктив не влазить а то некоторые наши "умельцы" для облегчения спуска зашлифовывали шептала на ИЖах так что они начинали стрелять очередями  :o

ИРМА

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Август 09, 2019, 12:27:10 pm »

Любая сертифицированная мастерская ( тот же Аушкин) за небесплатно может это сделать.
Дак вот оказывается не "на любом станке с ЧПУ",а в сертифицированной оружейной мастерской,и скорее всего эта мастерская не возьмется делать без направления МВД,хотя могу и ошибаться.И сомневаюсь, что в "сертифицированной мастерской" есть станки с ЧПУ,да  сколько их у нас в Беларуси то,этих мастерских?А так да, я бы на обычном фрезерном станке без всяких ЧПУ это элементарно сделал,станок есть,но делать конечно же не буду :-[

TargetPlinking

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Август 11, 2019, 10:43:24 am »

Такое могло случится только со мной: вдали от дома накрылся ноут и слегка поломался телефон а служебный комп под контролем но тем не мение.
Уважаемый  TargetPlinking для начала заносите в отдел сертификации паспорт (скан с переводом на русский или беларуский) пистолета как член спортивного клуба к товарищу Алябьеву (если он еще работает). Люди там работают нормальные и всё расскажут что дальше делать. Так как он не пригоден для скрытого ношения  (взять Марго) в силу своих размеров и ёмкость магазина не противоречит закону (не более 10 патронов) шансы велики.
Можно подробней про товарища Алябьева? Конкретно в какой спортивной организации он работает?

SDV

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Декабрь 07, 2020, 17:37:24 pm »
Случайно на тему наткнулся. Чем закончилось то???

TargetPlinking

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Апрель 16, 2021, 13:41:56 pm »
Пока все заглохло... прервался стаж занятия пулевой стрельбой, всего пол года не хватило [wallbash] , теперь 5летку нагоняю заново, сейчас занялся получением на длинноствольное нарезное в этом же калибре (22lr) по охотничьей лицензии благо стаж до 1 года с 5лет сократили и срок уже подходит, но желание владеть Rugerом ни куда не делось. Как писали ранее на его сертификацию есть большой шанс, взять тот же пример с охотником на Калиновского и пистолетом Hammerli, узнавал у председателя белорусской федерации стрелкового спорта в 19 году по сертификации и ввозу новых моделей спортивных пистолетов, сказал что они помогают спортсменам привезти и сертифицировать спортивное оружие, так что как только так сразу  ;)

TargetPlinking

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Апрель 16, 2021, 13:52:03 pm »
А пока стреляю с клубного пистолета Марголина, как только обзаведусь винтовкой в 22lr смогу таскать на тренировку по пистолету свои патроны, 20р за 10 выстрелов в клубе сильно дорого и непозволительно мало дабы насладиться процессом :-[ , учитывая стоимость 0.62р (31р за 50 штук) за хороший патрон 22lr в охотничьем магазине.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2021, 13:55:07 pm от TargetPlinking »

EuG

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Апрель 16, 2021, 17:17:37 pm »
Если со своего через год стажа, лучше уж взять сайгу 9 и от души делать большие дырки в мишенях.

TargetPlinking

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Апрель 16, 2021, 21:33:57 pm »
Если со своего через год стажа, лучше уж взять сайгу 9 и от души делать большие дырки в мишенях.
Здесь интерес во взаимосвязанности пистолета и винтовки, с пистолета получится много и дёшево стрелять, нарабатывать практику а из винтовки с оптикой со стола дёшево и очень кучно, что бы на центробойном калибре стрелять меньше 1 минуты (к примеру 223rem) надо покупать патроны 3р+ за штуку когда на мелкане это можно сделать от 0.62р за выстрел, а стрелять я планирую много ::)  Выбор у нас 9x19 ограничен валовым барнаулом и тулой а с 22 хочешь валовый, хочешь матчевый, хочешь повышенной скорости оболочечный экспансивный, пожалуйста, благо спрос со стороны федераций пулевой стрельбы есть, к нам возят хороший ассортимент. К тому же учитывая ствол сайги 9 длинной в 367мм она стреляет те же 25,50 метров как пистолет в 22lr со стволом 152мм видавший не один пятак тысяч выстрелов, хоть и на свинце, так что практического смысла в сайге 9 для себя не вижу, даже для плинкинга по банкам, 22ой закрывает все потребности в стрельбе . Если были бы у нас пистолеты в 9x19 то имел бы смысл приобрести сайгу 9 и таскать на тренировки по пистолету свои патроны не переплачивая втридорога клубу, впрочем как и делают ребята из России в практической стрельбе.

SDV

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Апрель 22, 2021, 17:33:35 pm »
20р за 10 выстрелов в клубе сильно дорого и непозволительно мало дабы насладиться процессом :-[ , учитывая стоимость 0.62р (31р за 50 штук) за хороший патрон 22lr в охотничьем магазине.
Это где такие цены? Я сам периодически стреляю (то же просрал стаж, начал заново) в ДОСААФе последний раз, в марте, 30р отдал за тренировку (50 патриков)

TargetPlinking

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Апрель 24, 2021, 13:45:03 pm »
20р за 10 выстрелов в клубе сильно дорого и непозволительно мало дабы насладиться процессом :-[ , учитывая стоимость 0.62р (31р за 50 штук) за хороший патрон 22lr в охотничьем магазине.
Это где такие цены? Я сам периодически стреляю (то же просрал стаж, начал заново) в ДОСААФе последний раз, в марте, 30р отдал за тренировку (50 патриков)
Это в БФСС такие цены, про ДОСААФ и их расценки на стрельбу узнал недавно но прерывать стаж еще раз что бы стрелять больше и дешевле в ДОСААФ смысла не вижу, дохожу уже так, хотя ходить еще долго  ::)