Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос о покупке спортивного пистолета  (Прочитано 19172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, хочу приобрести Ruger Mark IV как спорт пистолет. Кто может поделится опытом покупки из Европы в частности Польши? Нашел его в 2 разных польских магазинах, в интернете.Так же интересует покупка патронов в ближайшей Украине, там ассортимент 22lr что надо! Заинтересовал меня value pack 525штук, в коробке, по хорошей цене, мне для плинкинга само то, смогу ли я привезти разово в таком количестве, или имеются ограничения? Какие бумажки придется оформлять на патроны и нужно ли их сертифицировать? Фирма Federal Ammunition (США) и CCI (США).
« Последнее редактирование: Августа 04, 2019, 16:06:48 pm от TargetPlinking »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #46 : Августа 09, 2019, 12:27:10 pm »

Любая сертифицированная мастерская ( тот же Аушкин) за небесплатно может это сделать.
Дак вот оказывается не "на любом станке с ЧПУ",а в сертифицированной оружейной мастерской,и скорее всего эта мастерская не возьмется делать без направления МВД,хотя могу и ошибаться.И сомневаюсь, что в "сертифицированной мастерской" есть станки с ЧПУ,да  сколько их у нас в Беларуси то,этих мастерских?А так да, я бы на обычном фрезерном станке без всяких ЧПУ это элементарно сделал,станок есть,но делать конечно же не буду :-[
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #47 : Августа 11, 2019, 10:43:24 am »

Такое могло случится только со мной: вдали от дома накрылся ноут и слегка поломался телефон а служебный комп под контролем но тем не мение.
Уважаемый  TargetPlinking для начала заносите в отдел сертификации паспорт (скан с переводом на русский или беларуский) пистолета как член спортивного клуба к товарищу Алябьеву (если он еще работает). Люди там работают нормальные и всё расскажут что дальше делать. Так как он не пригоден для скрытого ношения  (взять Марго) в силу своих размеров и ёмкость магазина не противоречит закону (не более 10 патронов) шансы велики.
Можно подробней про товарища Алябьева? Конкретно в какой спортивной организации он работает?
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #48 : Декабря 07, 2020, 17:37:24 pm »
Случайно на тему наткнулся. Чем закончилось то???
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #49 : Апреля 16, 2021, 13:41:56 pm »
Случайно на тему наткнулся. Чем закончилось то???
Пока все заглохло... прервался стаж занятия пулевой стрельбой, всего пол года не хватило [wallbash] , теперь 5летку нагоняю заново, сейчас занялся получением на длинноствольное нарезное в этом же калибре (22lr) по охотничьей лицензии благо стаж до 1 года с 5лет сократили и срок уже подходит, но желание владеть Rugerом ни куда не делось. Как писали ранее на его сертификацию есть большой шанс, взять тот же пример с охотником на Калиновского и пистолетом Hammerli, узнавал у председателя белорусской федерации стрелкового спорта в 19 году по сертификации и ввозу новых моделей спортивных пистолетов, сказал что они помогают спортсменам привезти и сертифицировать спортивное оружие, так что как только так сразу  ;)
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #50 : Апреля 16, 2021, 13:52:03 pm »
Случайно на тему наткнулся. Чем закончилось то???
А пока стреляю с клубного пистолета Марголина, как только обзаведусь винтовкой в 22lr смогу таскать на тренировку по пистолету свои патроны, 20р за 10 выстрелов в клубе сильно дорого и непозволительно мало дабы насладиться процессом :-[ , учитывая стоимость 0.62р (31р за 50 штук) за хороший патрон 22lr в охотничьем магазине.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2021, 13:55:07 pm от TargetPlinking »
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #51 : Апреля 16, 2021, 17:17:37 pm »
Если со своего через год стажа, лучше уж взять сайгу 9 и от души делать большие дырки в мишенях.
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #52 : Апреля 16, 2021, 21:33:57 pm »
Если со своего через год стажа, лучше уж взять сайгу 9 и от души делать большие дырки в мишенях.
Здесь интерес во взаимосвязанности пистолета и винтовки, с пистолета получится много и дёшево стрелять, нарабатывать практику а из винтовки с оптикой со стола дёшево и очень кучно, что бы на центробойном калибре стрелять меньше 1 минуты (к примеру 223rem) надо покупать патроны 3р+ за штуку когда на мелкане это можно сделать от 0.62р за выстрел, а стрелять я планирую много ::)  Выбор у нас 9x19 ограничен валовым барнаулом и тулой а с 22 хочешь валовый, хочешь матчевый, хочешь повышенной скорости оболочечный экспансивный, пожалуйста, благо спрос со стороны федераций пулевой стрельбы есть, к нам возят хороший ассортимент. К тому же учитывая ствол сайги 9 длинной в 367мм она стреляет те же 25,50 метров как пистолет в 22lr со стволом 152мм видавший не один пятак тысяч выстрелов, хоть и на свинце, так что практического смысла в сайге 9 для себя не вижу, даже для плинкинга по банкам, 22ой закрывает все потребности в стрельбе . Если были бы у нас пистолеты в 9x19 то имел бы смысл приобрести сайгу 9 и таскать на тренировки по пистолету свои патроны не переплачивая втридорога клубу, впрочем как и делают ребята из России в практической стрельбе.
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #53 : Апреля 22, 2021, 17:33:35 pm »
20р за 10 выстрелов в клубе сильно дорого и непозволительно мало дабы насладиться процессом :-[ , учитывая стоимость 0.62р (31р за 50 штук) за хороший патрон 22lr в охотничьем магазине.
Это где такие цены? Я сам периодически стреляю (то же просрал стаж, начал заново) в ДОСААФе последний раз, в марте, 30р отдал за тренировку (50 патриков)
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #54 : Апреля 24, 2021, 13:45:03 pm »
20р за 10 выстрелов в клубе сильно дорого и непозволительно мало дабы насладиться процессом :-[ , учитывая стоимость 0.62р (31р за 50 штук) за хороший патрон 22lr в охотничьем магазине.
Это где такие цены? Я сам периодически стреляю (то же просрал стаж, начал заново) в ДОСААФе последний раз, в марте, 30р отдал за тренировку (50 патриков)
Это в БФСС такие цены, про ДОСААФ и их расценки на стрельбу узнал недавно но прерывать стаж еще раз что бы стрелять больше и дешевле в ДОСААФ смысла не вижу, дохожу уже так, хотя ходить еще долго  ::)
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #55 : Мая 05, 2022, 11:00:42 am »
Доброго дня, дабы не плодить похожих тем спрошу тут.
Идея приобрести себе спортивный пистолет вынашивается уже очень давно, но все никак руки не доходят, то время, то ещё чего не хватает.
Так вот, вопрос к знатокам, чтобы мне приобрести себе пистолет (имеется уже гладкое и нарезной), мне надо вступить я так понял в РССК ДОСААФ, но нигде не могу найти сколько я должен посещать тир, или просто могу вступит, платить членские взносы и тогда я смогу получить разрешение на приобретение через 5 лет?
Может кто по полкам объяснит, буду благодарен.
Записан

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #56 : Мая 05, 2022, 14:35:34 pm »
Доброго дня, дабы не плодить похожих тем спрошу тут.
Идея приобрести себе спортивный пистолет вынашивается уже очень давно, но все никак руки не доходят, то время, то ещё чего не хватает.
Так вот, вопрос к знатокам, чтобы мне приобрести себе пистолет (имеется уже гладкое и нарезной), мне надо вступить я так понял в РССК ДОСААФ, но нигде не могу найти сколько я должен посещать тир, или просто могу вступит, платить членские взносы и тогда я смогу получить разрешение на приобретение через 5 лет?
Может кто по полкам объяснит, буду благодарен.


Нужно вступить, платить членские взносы и стрелять хотя бы раз в квартал.
Записан