Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение результатов заочного турнира на 100м.  (Прочитано 50681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Обсуждать давайте тут.


https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=58444.msg893598#msg893598


Про первую мишень. Если откинуть отрывы в сериях по 5, это  предельная кучность этого патрона из моей винтовки. И это очень неплохо. Причины отрывов не во мне. Я уже научился контролировать мишень в момент спуска и примерно понимаю, куда должно придти из за моей стрелковой ошибки.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2020, 19:38:54 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Тогда у меня настрел был небольшой , поэтому много кривых выстрелов , стрельба была без корректировки  ввода поправок , те кучность реальная .
Записан
Нет!!! Но...

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Сам пока не стрелял. Машину не починил и кой чего не хватает... Как все исправлю - пальну...
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
У меня тигр. В х54.
Есть пара пачек партизанов. Не стрел ими. Таже тема где то была, поменяться хотел. Еле в А4 влазит по 5.
Тот же барнаул собирает "охотничью" кучность "в сигаретную пачку "...
А хорошим патроном...
Есть такая штука , как подходит боеприпас к оружию или нет , и тут ни стрелок ни оружие невиновны , с блазера не летит , а с саваджа летит . Не поверите , но на двух стволах 6,5х47 в блазере , разный пульный вход , а что уже говорить про разных производителей . Партизан это конечно не идеальный патрон , нов принципе свою задачу выполняет , хотя я с него стрелял лет пять назад , может что то поменялось за это время 🤔🤔🤔
Записан
Нет!!! Но...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=58444.msg895148#msg895148

Очень неплохо! На самом деле, это непростое упражнение. Группы, на глаз, порядка 0.7моа. Так?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=58444.msg895148#msg895148

Очень неплохо! На самом деле, это непростое упражнение. Группы, на глаз, порядка 0.7моа. Так?
да, по центрам примерно 0.7
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2020, 13:26:25 pm от dmut »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Отличные группы!
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля

Поправлю, Новосибом....)))
Скорость в 23 мс разницы между патронами это не гут!
Хорошего можно сказать одно, очень понравилась ПУЛЯ в Громе,  но это уже другая история....
Прошу прощения, что влезаю в Вашу тему, но справедливости ради следует отметить, что на валовом патроне у любого производителя, даже одного из самых пупер-дорогих, встречаются казусы
Пару лет назад отстреливал серию из Бласера Р93 приятеля в .308 Win патроном же Бласер с пулей CDP
Конски дорогой патрон по нынешним временам. разбег скоростей составил около 20м/с!!! в серии 5 патронов


В то же время моя Сака в том же калибре показала максимум 5 м/с самоснаряженным патроном , как с Мегой, так и со сценаром. Причем скорее это был отрыв, так как 5м/с было на одном патроне из отстрелянных на скорость 20 шт
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Отстрелял 308вин

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=58444.msg895215#msg895215


Пару комментариев.

1. Первая группа из 5 - 17мм. Вторую и третью ожидал такую же. Но нет :)
2. Вторая группа началась хорошо, а потом 4,5 выстрел ушли в отрыв.
3. Скорости по всему комплексу стрельбы - приличные. Стоит смотреть не на Extreme Spread, а на SD. Это более показательно.
4. Перед третьей группой, крутнул два клика вниз. Первый выстрел в круг, потом два выше, два ниже внутри группы поправки не трогал.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
После отстрела, думаю, дай, перепроверю, что за херня с третьей группой из 5, стрельнул еще 5. Поправки не трогал.

вот результат. 15мм по центрам.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Еще момент, во всех группах чрезвычайно выделенная вертикальная строчка. Практически, по горизонту - 2-5мм разброс во всех трех сериях. А вот вертикаль гуляет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
может нагрев ствола?
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Может очень хотел собрать кучку. Зачастую преднамеренное желание перечеркивает результат. Стреляй всегда как на этом фото. )
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
может нагрев ствола?

На лабрадаре видно, между второй пятеркой и третьей, 15 мин. Этого достаточно, при 6 град цельсия на улице. Да и стрелял не в пулеметном темпе.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
может нагрев ствола?

На лабрадаре видно, между второй пятеркой и третьей, 15 мин. Этого достаточно, при 6 град цельсия на улице. Да и стрелял не в пулеметном темпе.
ствол, сделав хорошую серию и  понимая что от него ждут настоящей точности, мог волноваться и вспотеть... :-[
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
может нагрев ствола?

На лабрадаре видно, между второй пятеркой и третьей, 15 мин. Этого достаточно, при 6 град цельсия на улице. Да и стрелял не в пулеметном темпе.
ствол, сделав хорошую серию и  понимая что от него ждут настоящей точности, мог волноваться и вспотеть... :-[

Ну. Этих 175 хпбт я взял с небольшим запасом. При случае, повторю отстрел.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.