Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2021  (Прочитано 117050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2021
« : Января 17, 2021, 02:58:34 am »
За колобка...







Очень трудовые лисы в 21 году. Мороз -22.
Ночью очень мало. Вчера ни по одной не удалось выстрелить, встречены 3.
Днем 6. Из них по двум стрелял. 570м. Дс замерил дальность до кочки, а не лисы. Промах. Аторая на 189м бегущая зигзагом. Промах.
Ночь. Одна единственная. 268. Убегала. Добыта единственным выстрелом.

Лисовин. Красивый.





Поздравляю всех с новым сезоном!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2021, 00:21:01 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #31 : Января 24, 2021, 19:38:47 pm »
С утра позвонили (поочереди) товарищи и отказались от охоты- по разным причинам. Я же тоже думал не идти, вчера натаскался до изнеможения. Но отсидев до 11. 00 у телевизора понял, что дома и делать нех... й. Загрузил курца молодого и таксу. На картах  снегу почти ноль после вчерашней погоды. С курцем отренировали челнок на двух картах и две стойки по куропаткам. Но.... в багажнике ещё и такса же. Решили проверить один стог и одну нору. В стоге лисы не оказалось, а вот в норе такса заработала. Работала недолго. Молодая лиса выскочила из отнорка, но не побежала на поле, а пыталась скрыться по каналу. Я место занял не совсем удобное так как рядом лежал курц. Выстрелил, через траву и не видел попал или нет. Лиса нырнула во второй отнорок который располагался в 20 метрах из которого она выскочила. Вышла такса перешла в отнорок куда скрылась лиса и чере 1,5 минуты лиса была наверху у моих ног.
Я так теперь грехи замал впю на лисах за добытых куропаток и зайцев😀. Это уже 7 - я.
« Последнее редактирование: Января 24, 2021, 20:02:24 pm от V.A.O. »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #32 : Января 24, 2021, 19:39:17 pm »
Охотились в Поставах. Т=1град. Ветер слабый. В сбт утром солнышко с туманом вместе. Местами видимость не более 200м. На первом же поле 4 шт. 2 рядом. Первая упала на 389м, вторая на 417м. Обе самки. Мышковали.  Потом по одиночке, но была и  парочка. 5 шт суммарно добыл. А с 14 часов просто пропали с полей. И вечером/ночью то же самое. Еще одну часов в 9 вечера и усе.






В15 часов попался  хитрый лисовин, который на дневку забрался на верхушку стога и там дрых. Но был оттуда аккуратно добыт.










Сегодня утром пасмурно, тумана нет, легкий ветерок. Стрелял по 2ум, промазал обоих. 629 и 521м. Но было вовсе рядом. В миллиметрах. По одной с ветром не угадал, вторую сам промазал. Лис на поллях практически нет. Всего видели 3х.


Такие дела.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #33 : Января 24, 2021, 19:41:54 pm »
С полем!!! . Фото классные.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #34 : Января 24, 2021, 19:55:14 pm »
Поскольку снега на полях много решили ехать на приваду. Посидели с девяти до часа, первая пришла через минут сорок, но на приваду не зашла. Вторая пришла через полтора часа
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 465
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #35 : Января 24, 2021, 19:59:32 pm »
С полем, джентльмены. Фото отличные.
На полях озимка, рапс или пахота, вот и нет их там. На пожне видел.Шастают канавам. Дороги в них натоптаны. Надо канавки обсматривать пока лёд.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #36 : Января 25, 2021, 12:30:18 pm »
 С полями !
 Фотки супер, а в Лынтупы за лисами кататься вообще крутяк !
 У нас утром на полях ещё были.  Усе настропалёные, чуть притормаживаешь с места срываются. Одна доверчивая попалась и за это от сотоварища и достала, а я по бегущим пару раз мазанул.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #37 : Января 27, 2021, 13:39:27 pm »
 Вчера выманил одну "зайцем". Точнее ПОДманил.  За деревом встала и целиться не в кого, а потом на 180.  Что характерно, заходила по ветру и фактически могла реально в лоб выйти. Имею подозрение, что засекла мерцание экшн камеры. Ну и нехай живеть и мышов давить. У нас по волости нынешнем сезоне полёвок, что грязи. А как известно от мышиной лихорадки летальность в 10 раз чаще как от ковида, бо крайне сложно разпознаеться. Тольки от короны лёгким хана, а тут почкам.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #38 : Января 27, 2021, 14:23:59 pm »
Сохнет мой результат прошедших выходных.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #39 : Января 27, 2021, 14:25:28 pm »
Вчера выманил одну "зайцем". Точнее ПОДманил.  За деревом встала и целиться не в кого, а потом на 180.  Что характерно, заходила по ветру и фактически могла реально в лоб выйти. Имею подозрение, что засекла мерцание экшн камеры. Ну и нехай живеть и мышов давить. У нас по волости нынешнем сезоне полёвок, что грязи. А как известно от мышиной лихорадки летальность в 10 раз чаще как от ковида, бо крайне сложно разпознаеться. Тольки от короны лёгким хана, а тут почкам.

А что такое "мышиная лихорадка"?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16501
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #40 : Января 27, 2021, 14:30:42 pm »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #41 : Января 27, 2021, 19:26:26 pm »
 Оно. И мы читаем, что массовые вспышки повторяются кожныя 12 лет. Крайняя была летом-осенью 1997-го в Башкирии и ровно праз 12 в Саратовской. Усё как бы нормально, но как морозы начались мыши в хозпостройку хлынули. От кота толку не вижу, ён тольки по птенцам-слёткам спец.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #42 : Января 27, 2021, 19:47:57 pm »
Сохнет мой результат прошедших выходных.

Как говорится результат на лицо [cool]


Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #43 : Января 27, 2021, 19:53:53 pm »
А тут и взять даже нечего, но одно радует начинают бегать парами. Увидел одну, расстояние метров 300 начал манить, прибежала на метров 200 и села, через минут пять десять вижу бежит ещё одна. Вторая пришла на уверенный выстрел.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #44 : Января 27, 2021, 21:09:16 pm »
С полем ! Когда-то и такие шли в дело. У вас ещё и снега, а нам дождь третий день, в лесу по горкам почти и нету.
 На оригинале нормально видно, а ЮТУБЕ хреново. На 1,39 по центру справа и так мельком до конца.  Там где камера к низу это я типа уже было вкладываться начал. А вот с дробовика на вскидку мог бы вполне и расстояние всего-то 25 метров. Если кто лису не заметил, то я не виноват.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #45 : Января 30, 2021, 20:29:43 pm »
 Первая вышла аккурат на том месте, где видео. Отвлёкси буквально на пару секунд на подлетевшего ястреба и поимел на выходе упущенный шанс.  Конечно, пробовать можно было, но не стал шуметь, бо в  400-х метрах имелось очень перспективное место.  Там тоже вышла, а точнее  тольки мельком глюкнула.  А вот на этой заросшей дороге получилось. Могут с обеих сторон выйти даже не тормознуть и готовность к мгновенному выстрелу до 25-30 минут. Вроде был сама внимательность, а мазануть мог запросто.
Записан