Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2021  (Прочитано 161122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2021
« : Марта 13, 2021, 07:25:00 am »
С открытием сезона и с праздником!
Поиск неделю назад по южной части республики, показал гусь есть, много было серого, который естественно должен был уйти до открытия, что немного настораживало, появлся ли белолобый или гуменник.
Было найдено несколько полей, выбор остановился естественно на кукурузе.
Приехав в пятницу на то же поле и увидев гусей прям отлегло, гусь прилетел и был на месте.
С вечера когда гусь снялся, заготовили себе укрытие.
Утром был морозик, поэтому гусь не спешил лететь на кормежку, как только начало теплеть гусик начал подтягиваться, тут то и началось все самое интересное и захватывающие.
Всех с открытием и с полям!





« Последнее редактирование: Марта 14, 2021, 21:19:18 pm от Охотник01 »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #136 : Марта 24, 2021, 22:52:38 pm »
https://www.facebook.com/176742489040332/posts/3867857939928750/

Мне одному кажется, что  апб имеет все  признаки инстраннного агента?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #137 : Марта 24, 2021, 23:20:59 pm »
Вот интересно, где можно ознакомится с результатами их деятельности по охране птиц, посмотреть их доходную и расходные части, и  что они действительно сделали для сохранения исчезающих видов, гусь им с утками и охотниками - это самая популярная, «многозатратная» и в то же время, доходное направление их деятельности видно, по нету насобирать фоток с битыми гусями и спроецировать все на свою работу и «заботу о птицах»))).

Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2021
« Ответ #138 : Марта 24, 2021, 23:23:30 pm »
Вы у них спросите про то как они  вертлявую камышовку охраняли и умножали🤣

Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #139 : Марта 25, 2021, 09:24:32 am »
Сцуки, а ведь могут добиться, если долго капать на мозг будут. Они жалостью прибывают себе сторонников, "птичку жалко". Надо и нам какой ответ  держать, через боор, лох, газету ПР. Объяснять, разъяснять свою позицию "совсем не кровожадных монстров". Реально люди, особенно городские, не понимают смысла охоты, не находят разницы между охотником и "Чикотило". Всё в один котёл. Соседи, причём на разных локациях, как ни встретят, так всё  "убийца-убийца", зачем идёшь птичек убивать, чем они тебе мешают и тд. Потому, что нет понимания, человек оторвался от природы, и из каждого утюга - убийцы, браконьеры, голодные и тд. Надо что-то с этим делать. Есть целая организация, пусть шевелится.
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2021
« Ответ #140 : Марта 25, 2021, 10:15:37 am »
Да уж общественное мнение об охотниках сложилось не иначе как "убийцы", у меня бабки во дворе на соседа рыбака говорят этот тихо помешеный, на меня буйно помешеный, животных убивает.
Записан
Никто кроме нас!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #141 : Марта 25, 2021, 11:54:52 am »
АХова птушек конечно в своем репертуаре. Но мне не понятно другое - ЗАЧЕМ выкладывать эти фотографии с добытыми птицами  и вообще любыми животными и здесь и где бы то ни было? ЗАЧЕМ??????
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #142 : Марта 25, 2021, 11:59:02 am »
Это форум охотников вроде,а не девушек по вызову.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #143 : Марта 25, 2021, 12:18:38 pm »
Это форум охотников вроде,а не девушек по вызову.
Это открытый публичный форум прежде всего. Был бы он закрытым только для охотников другое дело. Мы сами создаём себе проблемы. Я тоже фотографируюсь с добычей и посылаю фотки близким друзьям чтобы поделиться успехом. Зачем это вываливать на обозрение всем? Зная заранее какие нападки на охотников и охоту сейчас стали распространенным явлением.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #144 : Марта 25, 2021, 12:47:25 pm »
С таким подходом надо все ТВ программы закрывать , газеты, журналы с охотничьей и рыболовной  тематикой , ведь они тоже в свободном доступе  .Что дальше ?
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #145 : Марта 25, 2021, 12:53:25 pm »
АХова птушек конечно в своем репертуаре. Но мне не понятно другое - ЗАЧЕМ выкладывать эти фотографии с добытыми птицами  и вообще любыми животными и здесь и где бы то ни было? ЗАЧЕМ? ??? ??
кто это понимает, тот не выкладывает (знаю таких).. Ну хочется похвастаться - надо фото одного выложить , а в скобках цифру указать  ;)
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #146 : Марта 25, 2021, 12:55:11 pm »
Huron, абсолютно поддерживаю и сам делюсь с друзьями-охотниками, про отношение к нашим трофеям неохотников много говорено и написано выше, даже близкие в лучшем случае воздержатся от комментариев, но чаще будет "не жалко?". Я больше скажу, знаю, что нахватаю сейчас, но каждый год спешащие открыть тему, в сумерках на тапок шлепают высокохудожественные снимки, которые потом весь год наблюдаешь при входе на страницу. Мужики, честь вам и хвала, трУдитесь несмотря на непогоду и прочие факторы, добываете, один вопрос, для кого? Наверное все же для себя и своего удовольствия и своей страсти. И Бог бы с этим, но сейчас реально вопрос стоит одной ногой не в нашу сторону, нет смысла пытаться это не замечать и подкидывать зеленым лишние аргументы. Может стоит попридержать собственное тщеславие ради себя самих же?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #147 : Марта 25, 2021, 12:56:37 pm »
Стоит ли заморачиваться мнением всякой зелёной голубизны ?



Отщипнули немного.
Первая охота в сезоне.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #148 : Марта 25, 2021, 13:25:54 pm »
Huron, абсолютно поддерживаю и сам делюсь с друзьями-охотниками, про отношение к нашим трофеям неохотников много говорено и написано выше, даже близкие в лучшем случае воздержатся от комментариев, но чаще будет "не жалко?". Я больше скажу, знаю, что нахватаю сейчас, но каждый год спешащие открыть тему, в сумерках на тапок шлепают высокохудожественные снимки, которые потом весь год наблюдаешь при входе на страницу. Мужики, честь вам и хвала, трУдитесь несмотря на непогоду и прочие факторы, добываете, один вопрос, для кого? Наверное все же для себя и своего удовольствия и своей страсти. И Бог бы с этим, но сейчас реально вопрос стоит одной ногой не в нашу сторону, нет смысла пытаться это не замечать и подкидывать зеленым лишние аргументы. Может стоит попридержать собственное тщеславие ради себя самих же?
логическим завершением мысли будет закапывание ружья и больше не ходить на охоту
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #149 : Марта 25, 2021, 13:32:21 pm »
Ну, не знаю где там такая логика, трахнуть бабу и потом об этом не рассказать, значит повесить член на гвоздь?
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #150 : Марта 25, 2021, 13:43:43 pm »
ну, если для вас это одно и то же, но даже не знаю...
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!