Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ремонт маскировочного костюма.  (Прочитано 6419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ремонт маскировочного костюма.
« : Мая 06, 2021, 19:36:54 pm »
Помониторил форум,и не нашел похожей темы,поэтому завожу новую.Итак,после многих лет охоты почти совсем вытерлось мое  маскировочное пончо для охоты на гуся.Уже и навешивал на него новые пучки лыка,но их хватает ненадолго все равно. Посему вопрос-а кто какими материалами ремонтировал свои чучундры? У китайцев нашел наборы синтетических ниток https://aliexpress.ru/item/4001175304147.html?spm=a2g0o.cart.0.0.44913c0018LTpI&mp=1&_ga=2.43498914.609499298.1620318875-1348001904.1591529947 ,вроде пишут даже что есть цвета сухой травы,но дороговато как-то выходит. Может что у нас можно купить подешевле?Поделитесь опытом...
Записан

 

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт маскировочного костюма.
« Ответ #16 : Мая 12, 2021, 23:43:18 pm »

Хозяин - барин)) но, как по мне, купить из лыка и забыть на пару лет - проще и лучше, чем из ниток  8)
После изучения этого вопроса тоже решил что лыко будет все же лучше всего. Купил уже два килограмма лыка дешево, вот и займусь на досуге моей чучундрой-ведь ,как уже писал, времени относительно свободного у меня иногда бывает в избытке.


потом обязательно поделитесь результатом и методом изготовления! в целях общего развития тксзть)))
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт маскировочного костюма.
« Ответ #17 : Мая 14, 2021, 14:36:39 pm »
Лапти не забудь для полной аутентичности сплести. ;)
Ну это обязательно.Когда вверх ногами в скрадке лежишь после кальвадоса-очень нужная вещь :-X
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт маскировочного костюма.
« Ответ #18 : Мая 17, 2021, 12:53:41 pm »
Ирма, нитки из первого поста я бы не рекомендовал. Эта китайская синтетика очень похожа на обычные наши полушерстяные нитки: путаются между собой и цепляют на себя абсолютно весь мусор. Даже тот, что ветром по воздуху несет. Даже тот, что лежит на расстоянии 100м. от вас  ;D  А из-за мусора запутываются еще сильнее между собой. На выходе одни колтуны как у собаки с болота. Из личного опыта могу сказать так: отжалейте денег и купИте новый. Сэкономите кучу времени и, главное, НЕРВОВ )))
Так и новый ведь будет сделан из тех же китайских ниток.А что касается времени-то у меня его периодически бывает очень даже много, и от безделья можно и заняться. А нервная система у меня очень устойчивая ,еще советской закалки  ;D
Так так так  дядя Миша!)))


Как обсирать 7летнее ружжо турецкое марки Hatsan так это мы первые!)))
И на все "что бы сделать да заколхозить" совет один-купить новое "нормальное" так ружьецо стоит около 400-500 $...


А тут некое панчо стоимостью до 40$, возраста лет 15 готов нитки вышивать вечерами...


А не осуждаю, скорее наоборот)))


Стандарты какие то двойственные)))


Я бы ниток повшивал, тех самых которые мусор собирают и ещё бы по колючкам покатался, лучше маскировки ещё никто не придумал!)))
« Последнее редактирование: Мая 17, 2021, 12:55:25 pm от vladimir-013 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт маскировочного костюма.
« Ответ #19 : Мая 17, 2021, 18:09:12 pm »


А тут некое панчо стоимостью до 40$, возраста лет 15 готов нитки вышивать вечерами...



Володя,ну что ты,как можно вечерами [knup] .Вечерами я смотрю телевизор,канал СТВ,ОНТ,конспектирую  даже отдельные выступления.А ремонтом чучундры буду заниматься на работе-знаешь ли, у меня чудесная работа-нихера не нужно делать от слова совсем,только сиди или лежи :-X Так что времени предостаточно.Сегодня кстати получил посылку с лыком,так что начало положено..
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт маскировочного костюма.
« Ответ #20 : Мая 17, 2021, 18:37:11 pm »
Остатками упакуешь ценный груз мне. ;)
Тебе то зачем? Ты ж  с охотой "завязал".Да и не будет остатков-брал два килограмма .все и навяжу, у меня вся чучундра вытертая напрочь. Лыко кстати в абсолютно свободной продаже сейчас, без талонов и очередей :-[
Записан