Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сегодня в 22.15 на ТВЦ  (Прочитано 9632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« : Мая 29, 2021, 21:37:24 pm »
Сегодня в 22.15 на ТВЦ в передаче "Право знать" встретятся Сергей Ястржембский и другие российские охотники-активисты с представителями зоо-"защитных" движений. После тв-шоу анонсирована премьера на ТВ фильма С.Ястржембского "Надежды выстрел".
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #16 : Июня 03, 2021, 14:00:03 pm »
Где и как он заработал деньги - это вопрос который лежит за областью предмета обсуждения. Наличие подобных комментов является свидетельством либо недостатка контраргументов либо либо обычной завистью к человеку, который может позволить себе жить так как ему нравится.
То что обывателям неприемлема трофейная охота и у них присутствует неприязнь к состоятельным людям, это их личная проблема. Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)
Вы чё-то недопоняли о чем речь.
Ястржембский взялся за пропаганду охоты, и в первую очередь трофейной, с целью изменить отношение к этому  именно среди  обывателей. Именно к ним обращена и передача и фильм(ы) которые он выпустил. Так что это, отношение к охоте,  не личная проблема обывателей, как пишите Вы, а реально существующая проблема как во всем мире, так и у нас она набирает очень быстро обороты. Поэтому вопрос действительно общественно важный.
Но важно также кто пытается донести до обывателей этот вопрос.  Я же написал, что лично мне Ястржембский пофиг, и как он заработал деньги и где. Да и завидовать мне у него нечему. Уж если завидовать то есть другие более интересные личности.
Но вопрос возникает у тех же обывателей до которых он пытается достучаться. Так вот, в лице большинства из них, причем и простых охотников в том числе, человек, который был всего лишь пресс-секретарем Ельцина, пропадал на многие годы неизвестно где и вдруг вылез в образе могучего трофейного охотника с набором трофеев,  добычу которых могут позволить себе только миллионеры, вызывет как минимум недоверие, а чаще неприязнь и более.
Это примерно если бы у нас в Беларуси сейчас вылез Ваня Титенков или Чиж и начал задвигать в обществе идеи по "сбережению природы и любви к Родине".  Для многих бы они были авторитетами, даже если бы и говорили правильные вещи?
 Так и тут.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #17 : Июня 03, 2021, 15:37:10 pm »
Где и как он заработал деньги - это вопрос который лежит за областью предмета обсуждения. Наличие подобных комментов является свидетельством либо недостатка контраргументов либо либо обычной завистью к человеку, который может позволить себе жить так как ему нравится.
То что обывателям неприемлема трофейная охота и у них присутствует неприязнь к состоятельным людям, это их личная проблема. Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)

Поэтому вопрос действительно общественно важный.
Но важно также кто пытается донести до обывателей этот вопрос.  Я же написал, что лично мне Ястржембский пофиг, и как он заработал деньги и где. Да и завидовать мне у него нечему. Уж если завидовать то есть другие более интересные личности.
 Так и тут.


Так я не о вас и писал, а об обывателях которые его критикуют. Так что это вы недопоняли.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #18 : Июня 03, 2021, 15:40:32 pm »
Где и как он заработал деньги - это вопрос который лежит за областью предмета обсуждения. Наличие подобных комментов является свидетельством либо недостатка контраргументов либо либо обычной завистью к человеку, который может позволить себе жить так как ему нравится.
То что обывателям неприемлема трофейная охота и у них присутствует неприязнь к состоятельным людям, это их личная проблема. Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)
Лихо. Автор в Африке школы строит. Бывший государственный муж. У меня лично автор, кроме брезгливости, никаких эмоций не вызывает.
Да и состоятельность не берется из воздуха, а в конечном итоге складывается за счет, так сказать, обывателей. Другой формулы нет.


Откуда берется состоятельность может рассуждать тот у кого она есть. В чужих руках хер всегда толще ;)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #19 : Июня 03, 2021, 20:42:58 pm »

Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)


Грубо. Очень. 👎
Сегодня некоторые индивидуумы ,"неожиданно" разбогатевшие, начинают ощущать себя вершиной мироздание ,эдакими суперменами, ухватившими Бога за бороду, не понимая того, что разбогатели то они исключительно за счет бедности этих самых обывателей, зачастую просто украв  у них часть принадлежавшего им же .Не следует также забывать, что бедным быть не стыдно- стыдно быть дешевым...
Записан

фордовод

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #20 : Июня 03, 2021, 21:33:50 pm »
С интересом посмотрел.
Ну Ястржембский ещё 20 лет назад был фанатом трофейной охоты. Смотрел давно небольшое интервью с ним. У него тогда уже была комната с трофеями из разных стран. Он - обеспеченный трофейщик, ездил в свое удовольствие по разным странам и лупил экзотику. Просто раньше особо это не афишировал по определённым причинам. Ибо когда у людей ЗП в 50-100$, они не поймут, на какие шиши госслужащий лупит дорогущих слонов и львов на другом конце земли. Ничего для обычной любительской охоты он не сделал за все эти годы. Ему это нафиг не надо. Проблемы негров шерифа не ... (волнуют).
И не понравилось, когда на вопрос почему охотитесь, в ответ начинают задвигать про единение с природой, любовь к ней и уважение, необходимость её сохранения. Ну будь ты мужиком, скажи честно, что это адреналин, азарт, эмоции, борьба с опасным и хитрым зверем, ну нравится это просто, удовольствие приносит. Нет, до последнего выкручивался. Терпеть таких пиздунов не могу.


P. S. Байка как лосю в жопу выстрелили ещё в 90-е была))
« Последнее редактирование: Июня 03, 2021, 21:42:09 pm от фордовод »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #21 : Июня 04, 2021, 07:46:33 am »

И не понравилось, когда на вопрос почему охотитесь, в ответ начинают задвигать про единение с природой, любовь к ней и уважение, необходимость её сохранения. Ну будь ты мужиком, скажи честно, что это адреналин, азарт, эмоции, борьба с опасным и хитрым зверем, ну нравится это просто, удовольствие приносит. Нет, до последнего выкручивался. Терпеть таких пиздунов не могу.



+1000 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #22 : Июня 04, 2021, 08:43:46 am »

И не понравилось, когда на вопрос почему охотитесь, в ответ начинают задвигать про единение с природой, любовь к ней и уважение, необходимость её сохранения. Ну будь ты мужиком, скажи честно, что это адреналин, азарт, эмоции, борьба с опасным и хитрым зверем, ну нравится это просто, удовольствие приносит. Нет, до последнего выкручивался. Терпеть таких пиздунов не могу.


P. S. Байка как лосю в жопу выстрелили ещё в 90-е была))
А вот я бы так не говорил как раз. Если отбросить собственно трофеи, то основные нападки на охотников за то, что они убивают диких зверей ради удовольствия, куда и входит всё это - адреналин, азарт, и прочая романтика. Это все конечно присутствует но это то, что сопровождает охоту, дополнительные плюсы этого вида деятельности. Это как работники творческих профессий получают удовольствие от своей работы. Но, как писал в 1919 г. С.В. Керцелли, руководивший Першинской охотой и до революции и после,   "Охотничий спорт отличается от всех остальных спортов тем, что в результате этого спорта является получение материальных благ в виде добытой дичи".Думаю что только это может служить серьезным аргументом в защиту охоты а не всякие розовые сопли насчёт того как прекрасна охота и полезна для сбережения природы, которые можно развешивать в охотничьей среде но никогда не будут аргументами для охотоненавистников.

« Последнее редактирование: Июня 04, 2021, 13:35:39 pm от Huron »
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #23 : Июня 04, 2021, 16:48:26 pm »
   Я, к примеру, к охоте отношусь (в основном) с чисто потребительской точки зрения. Да, охочусь для того, чтобы добыть кусок вкусного, экологически чистого мяса. В то же время это не мешает мне любоваться природой во время нахождения на охоте.
    Кроме того определенную часть своего времени я посвящаю и охране охотугодий, и биотехники, и подготовке угодий к охоте. Я считаю, что с учётом моих скромных возможностей делаю не меньше чем г-н Ястржембский с его возможностями.
   
    Посмотрев передачу и часть фильма (до конца не досмотрел, уснул), почитав комментарии в социальных сетях и здесь на форуме, был удивлен, что никто не привел в качестве довода против трофейной охоты тот факт, что при ней осуществляется добыча взрослых, сильных животных с выдающимися трофейными качествами, которые могли быть переданы следующим поколениям.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #24 : Июня 04, 2021, 18:06:58 pm »
   Я, к примеру, к охоте отношусь (в основном) с чисто потребительской точки зрения. Да, охочусь для того, чтобы добыть кусок вкусного, экологически чистого мяса. В то же время это не мешает мне любоваться природой во время нахождения на охоте.
    Кроме того определенную часть своего времени я посвящаю и охране охотугодий, и биотехники, и подготовке угодий к охоте. Я считаю, что с учётом моих скромных возможностей делаю не меньше чем г-н Ястржембский с его возможностями.
 
В Вас могут тут кое кто и тапками бросить, но лично мне  такая позиция вполне понятна. Именно потому что цель охоты - добыть дичь -  ставится на первое место, а  эмоции, которые конечно испытывает каждый охотник - любитель, просто сопутствуют занятию любимым делом.


Поэтому я и  написал, что пытаться объяснять кому-то, а тем более противникам охоты, что охота важна потому что она природосберегающая, это просто подмена понятий, которую охотники еще могут схавать, а остальные врядли.

Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #25 : Июня 04, 2021, 19:05:04 pm »
     
    Посмотрев передачу и часть фильма (до конца не досмотрел, уснул), почитав комментарии в социальных сетях и здесь на форуме, был удивлен, что никто не привел в качестве довода против трофейной охоты тот факт, что при ней осуществляется добыча взрослых, сильных животных с выдающимися трофейными качествами, которые могли быть переданы следующим поколениям.


А вот этот вопрос как раз и регулируется охотхозяйствами - сколько и каких качеств разрешить отстрел.
Трофейных, взрослых или селекционных.
Тогда - всё ровно.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2021, 19:06:53 pm от frost_ »
Записан

фордовод

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #26 : Июня 04, 2021, 20:17:34 pm »
   Я, к примеру, к охоте отношусь (в основном) с чисто потребительской точки зрения. Да, охочусь для того, чтобы добыть кусок вкусного, экологически чистого мяса. В то же время это не мешает мне любоваться природой во время нахождения на охоте.
    Кроме того определенную часть своего времени я посвящаю и охране охотугодий, и биотехники, и подготовке угодий к охоте. Я считаю, что с учётом моих скромных возможностей делаю не меньше чем г-н Ястржембский с его возможностями.
   
    Посмотрев передачу и часть фильма (до конца не досмотрел, уснул), почитав комментарии в социальных сетях и здесь на форуме, был удивлен, что никто не привел в качестве довода против трофейной охоты тот факт, что при ней осуществляется добыча взрослых, сильных животных с выдающимися трофейными качествами, которые могли быть переданы следующим поколениям.
Ваша точка зрения понятна и также имеет место быть. С практической точки зрения это вполне нормально. И мясо добыть, и работу в угодиях нужную сделать, и природу посмотреть. Но тот же Ястржембский - трофейщик редких, дорогих видов. Там как раз больше азарт и удовольствие от охоты и от созерцания трофеев в коттедже на стенах. С практической, потребительской точки зрения вряд ли он летел в Африку, чтобы поесть пару раз супа из добытого льва с аборигегами, ещё домой привезти и в морозильник закинуть.
Всё же понимают, что это страсть.


И ещё там тему баек подняли про лосей. Расскажу реальную историю, была лет 10-15 назад. Поймали несколько браков, там был бывший лесник и ещё кто-то. У него была незарегинная винтовка Мосина  послевоенных годов выпуска. Браки убили двух взрослых лосей и сеголетка. С законодательной точки зрения и морально-этической они поступили очень плохо и заслужили наказание. А вот с технической точки зрения было интересно. Все трое были убиты одним выстрелом.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2021, 20:22:54 pm от фордовод »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #27 : Июня 04, 2021, 20:45:56 pm »
Но тот же Ястржембский - трофейщик редких, дорогих видов. Там как раз больше азарт и удовольствие от охоты и от созерцания трофеев в коттедже на стенах. С практической, потребительской точки зрения вряд ли он летел в Африку, чтобы поесть пару раз супа из добытого льва с аборигегами, ещё домой привезти и в морозильник закинуть.
Всё же понимают, что это страсть.


Так вот об этом и весь спор и конфликт из бОльшего вокруг этого - обываетли не понимают страсть убвать ради азарта и созерцания трофеев. Поэтому это, по хорошему, не нужно было бы и выпячивать вообще. Ну есть какой-то процент охоников, приближающийся к значению, которым можно пренебречь, которые охотятся ради трофеев, ну пусть бы тусовались в своем кругу тихонько.  Так нет, начинают свою страсть оправдывать сохранением природы и лезут на многмилионную аудиторию. Нафига?
Есть много нормальных аргументов в защиту охоты, против которых трудно найти контраргументы, и если уж есть деньги и желание выступить эдаким защитником охоты то нужно было бы их приводить, а не сомнительные аргументы даже для многих охотников, не говоря об обывателях. И найти авторитентых уважаемых людей для выражения этих идей.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2021, 20:47:41 pm от Huron »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #28 : Июня 04, 2021, 21:01:16 pm »
В некоторых фильмах от трофейщиков, иногда проходит информация о том, что за счёт охоты именно трофейной, сохраняется популяция. Ну это может и работает в двух трёх местах, где нибудь в Гималаях или Пакистане с турами. Но как мне кажется, они пытаются это навязать под все виды охот.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #29 : Июня 04, 2021, 22:20:26 pm »
Если бы надо было насрать охотникам и ударить по охоте в целом, то нужно было это сделать так, как сделал этот хер с Хакомадой.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #30 : Июня 04, 2021, 22:57:36 pm »
Если бы надо было насрать охотникам и ударить по охоте в целом, то нужно было это сделать так, как сделал этот хер с Хакомадой.
ХакАмада Ирина.
Ты же любишь неучей поправлять
Записан