Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сегодня в 22.15 на ТВЦ  (Прочитано 9574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« : Мая 29, 2021, 21:37:24 pm »
Сегодня в 22.15 на ТВЦ в передаче "Право знать" встретятся Сергей Ястржембский и другие российские охотники-активисты с представителями зоо-"защитных" движений. После тв-шоу анонсирована премьера на ТВ фильма С.Ястржембского "Надежды выстрел".
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #1 : Мая 30, 2021, 11:58:31 am »



Посмотрел.
Впечатление неоднозначное.
На мой взгляд, при обсуждении важной для нас, охотников, темы, допущено две важные ошибки.
1. Личность, которая представляет эту тему - Ястржембский.  Лично у меня к нему нейтральное отношение. Но почитайте комментарии под роликом - у абсолютного большинства  к нему явная неприязнь граничащая с ненавистью.  Наворовал денег и охотится себе в удовольствие, - вот основное мнение о нем. И это только вредит делу а не помогает.
2. Во главу угла ставится трофейная охота как особо природосберегающая. Мол богатенькие платят большие деньги и на это сберегается природа.  Для меня это не аргумент и не пример. Именно трофейная охота, которая выпячивается как отдельная и особая, наиболее неприемлема для многих обывателей, потому что в этой охоте выпячивается добыча именно ради трофеев, то есть ради удовлетворения амбиций а не получения продукции. И с этим ничего нельзя сделать. В то же время охота как добывание продукции охоты редко у кого вызывает неприязь кроме особо отмороженных зоошизиков.


С чем я согласен с Ястржембским, что именно североамерикаская модель сохранения дикой природы, которая предполагает рациональное использование ресурсов диких жимотных доступное абсолютно всем слоям населения, наиболее прогрессивная и правильная. Но это никакого отношения не имеет ни с африканским опытом, ни с феодальным опытом азиатских стран, ни к вольерной охоте, ни к выпячиванию трофейной охоты. Это мало совместимые модели и нужно, как гворится, или крестик снять или трусы надеть. Или охота для всех или только для тех, кто платит большие деньги.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2021, 12:12:02 pm от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #2 : Мая 30, 2021, 12:51:46 pm »
Не знаю. Но здается мне, что ни на чем не надо заострять внимание. Охотников по сути единицы. То что модно, это все фигня. Пройдет. Да и есть у нас возможность сравнивать североамериканские просторы с нашей компакт пудрой.
Во многих штатах плотность населения выше чем у нас. Внимание конечно лучше не заострять, но его заостряют антиоохотники, и у нас в том числе. И очень часто из-за того, что много стали уделять внимания трофеям а не сути охоты по существу.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #3 : Мая 30, 2021, 13:00:42 pm »
      Сравнивать надо не размеры стран а взаимоотношения между людьми. Охотничьи взаимоотношения не могут идти вразрез с укладом жизни и нашим менталитетом.
      Большинство из нас, кто ратует за равенство, при получении каких либо преференций для себя лично, очень быстро забывает за что он боролся....
      P.S. Сам такой, если кто-то считает себя лучше - заранее прошу прощения.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #4 : Мая 30, 2021, 13:07:32 pm »
Huron. Не знаю. Видать у хлопцев есть на это причины.  Дед и батя никогда не выпячивали то, что они охотники. Наоборот помалкивали. Сложный вопрос.  Мне лично неприятно, что хочу убить, но что сделаешь......
Это очень уж личное. Многим неприятно убивать, но мясо они едят и тех, кто за них делает эту работу, не называют убийцами и садистами.

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #5 : Мая 30, 2021, 13:10:18 pm »
      Сравнивать надо не размеры стран а взаимоотношения между людьми. Охотничьи взаимоотношения не могут идти вразрез с укладом жизни и нашим менталитетом.
      Большинство из нас, кто ратует за равенство, при получении каких либо преференций для себя лично, очень быстро забывает за что он боролся....
      P.S. Сам такой, если кто-то считает себя лучше - заранее прошу прощения.
Мысль понятна. Не понятно что из нее вытекает. Что бесполезно брать пример с тех, кто делает лучше и правильно? Менталитет не наследственный, а формируется под воздействием  обстоятельств. Изменить обстоятельства и постепенно изменится менталитет.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #6 : Мая 30, 2021, 14:19:45 pm »
Huron. А кто нам помешает одногодкам обменяться видением мира. Не вижу препятствий. Не успеешь оглянуться, и сделаешь последний выдох. Не сказав ничего.
Мне кажется что я уже много чего сказал по своему видению мира (охотничьего имеется в виду). Остальное меня мало интересует, главное дождаться заветного долгожданного  события, а там пускай уже молодежь решает каким быть миру в Беларуси, лишь бы не такому как сейчас.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2021, 14:30:08 pm от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #7 : Мая 30, 2021, 14:50:06 pm »
Мне кажется что я уже много чего сказал по своему видению мира (охотничьего имеется в виду). Остальное меня мало интересует, главное дождаться заветного долгожданного  события, а там пускай уже молодежь решает каким быть миру в Беларуси, лишь бы не такому как сейчас.
Бойтесь своих желаний -- они могут исполниться. Никогда не бывает на столько плохо чтобы не могло стать ещё хуже.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #8 : Мая 30, 2021, 20:51:23 pm »
Мысль понятна. Не понятно что из нее вытекает. Что бесполезно брать пример с тех, кто делает лучше и правильно? Менталитет не наследственный, а формируется под воздействием  обстоятельств. Изменить обстоятельства и постепенно изменится менталитет.
   
          Так Вы сами и ответили что вытекает. Изменения нужны в первопричинах, а все остальное это уже производное.
       
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #9 : Мая 30, 2021, 21:16:42 pm »
 Не знаю кому-как,а меня коробит от слова "убивать".Я не иду в вольер,не стреляю привязанного.Я ДОБЫВАЮ, не для удовлетворения своих личных амбиций,не из-под замыленного егеря зарабатывающего свой кусок хлеба.Сам,своими ножками вытаптываю и,если повезет,добываю.Мне не надо много,мне надо МОЁ.
 
 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #10 : Мая 30, 2021, 22:07:46 pm »
Не знаю кому-как,а меня коробит от слова "убивать".Я не иду в вольер,не стреляю привязанного.Я ДОБЫВАЮ, не для удовлетворения своих личных амбиций,не из-под замыленного егеря зарабатывающего свой кусок хлеба.Сам,своими ножками вытаптываю и,если повезет,добываю.Мне не надо много,мне надо МОЁ.
Все нормальные охотники добывают когда охотятся ради добычи. Слово убивать начинается тогда когда лишение животных жизни мотивируется другими целями .
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #11 : Мая 30, 2021, 23:46:13 pm »
Сегодня НЕ ДОБЫТЬ очень сложно
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #12 : Июня 03, 2021, 10:53:05 am »



Посмотрел.
Впечатление неоднозначное.
На мой взгляд, при обсуждении важной для нас, охотников, темы, допущено две важные ошибки.
1. Личность, которая представляет эту тему - Ястржембский.  Лично у меня к нему нейтральное отношение. Но почитайте комментарии под роликом - у абсолютного большинства  к нему явная неприязнь граничащая с ненавистью.  Наворовал денег и охотится себе в удовольствие, - вот основное мнение о нем. И это только вредит делу а не помогает.
2. Во главу угла ставится трофейная охота как особо природосберегающая. Мол богатенькие платят большие деньги и на это сберегается природа.  Для меня это не аргумент и не пример. Именно трофейная охота, которая выпячивается как отдельная и особая, наиболее неприемлема для многих обывателей, потому что в этой охоте выпячивается добыча именно ради трофеев, то есть ради удовлетворения амбиций а не получения продукции. И с этим ничего нельзя сделать. В то же время охота как добывание продукции охоты редко у кого вызывает неприязь кроме особо отмороженных зоошизиков.


С чем я согласен с Ястржембским, что именно североамерикаская модель сохранения дикой природы, которая предполагает рациональное использование ресурсов диких жимотных доступное абсолютно всем слоям населения, наиболее прогрессивная и правильная. Но это никакого отношения не имеет ни с африканским опытом, ни с феодальным опытом азиатских стран, ни к вольерной охоте, ни к выпячиванию трофейной охоты. Это мало совместимые модели и нужно, как гворится, или крестик снять или трусы надеть. Или охота для всех или только для тех, кто платит большие деньги.


Где и как он заработал деньги - это вопрос который лежит за областью предмета обсуждения. Наличие подобных комментов является свидетельством либо недостатка контраргументов либо либо обычной завистью к человеку, который может позволить себе жить так как ему нравится.
То что обывателям неприемлема трофейная охота и у них присутствует неприязнь к состоятельным людям, это их личная проблема. Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #13 : Июня 03, 2021, 12:30:52 pm »

Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)


Грубо. Очень. 👎
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня в 22.15 на ТВЦ
« Ответ #14 : Июня 03, 2021, 13:34:22 pm »
Все что могут обыватели это жрать, срать и критиковать то что делают другие ;)
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Записан