Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Горка 2021 05-08.08.2021  (Прочитано 14871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Горка 2021 05-08.08.2021
« : Июля 14, 2021, 17:43:37 pm »

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Чемпионате Республики Беларусь
легавых собак по болотной дичи «Горка-2021» ранга САСТ, посвященном 100-летию Белорусского общества охотников и рыболовов
  1. Открытый Чемпионат Республики Беларусь легавых собак по болотной дичи «Горка-2021» ранга САСТ, посвященный 100-летию Белорусского общества охотников и рыболовов (далее – Чемпионат) проводится РГОО «БООР» и учреждением «Быховская РОС» РГОО «БООР» в целях:
- выявления лучших легавых собак по рабочим качествам для дальнейшего их использования в племенной работе;
- выявления достижений и обмена опытом отдельных заводчиков и владельцев легавых собак, а также областных организационных структур РГОО «БООР» и других обществ охотников по разведению легавых собак и их полевой подготовке;
- поощрения победителей чемпионата за наиболее успешную натаску легавых собак.
  Испытание рабочих качеств собак проводится в соответствии с Правилами организации и проведения испытаний и состязаний охотничьих собак по Положению об испытаниях и состязаниях охотничьих собак с присуждением сертификата «Кандидат в чемпионы Беларуси по рабочим качествам» (САСТ) и Правилам испытаний охотничьих качеств собак легавых пород по болотной и полевой дичи.
  Оценка работы собаки производится по трем встречам с птицей (встречей считается любая возможность собаки отработать птицу), но не более 45 минут.
  Собака, претендующая на оценку дальности чутья 8 и выше, получает ее лишь в том случае, если она продемонстрировала соответствующую дальность при работе по точно замеченной перемещенной птице.
Собака, не проявившая на протяжении 5 минут желания искать дичь, не обладающая устойчивым поиском и контактом с ведущим, вышедшая из повиновения более 1 минуты снимается с Чемпионата без расценки.
Остановка собаки на время более 10 секунд считается стойкой.
  Испытания рабочих качеств собак на Чемпионате не проводятся:
  а) при отсутствии ветра - штиле;
  б) при порывистом, а также сильном ветре;
  в) при затяжном, а также сильном дожде;
  г) до рассвета и после наступления сумерек.

2. В Чемпионате приглашаются принять участие:
2.1. Владельцы легавых собак, зарегистрированных на территории Республики Беларусь и владельцы легавых собак из других стран. Допускаются собаки, имеющие положительную оценку экстерьера и диплом по основному виду дичи любой степени;
2.2. Команды Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины. Состав команды – 4 легавые собаки. Состав команды должен быть заявлен до начала жеребьевки;
2.3. Команды областных организационных структур РГОО «БООР», соответствующих подразделений Федерации охотничьего собаководства Украины, УООР, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», команды клубов, команды секций по породам. Состав команды – 3 легавые собаки.
Состав команд должен быть заявлен до начала жеребьевки.
ПРИМЕЧАНИЕ: результаты работы собаки могут быть засчитаны как команде страны, так и команде области или секции, или клуба.
2.4. Число собак, допускаемых на Чемпионат, не превышает 60 (не менее 30 из которых зарегистрированы в Республике Беларусь).
Желающие принять участие в Чемпионате должны подать заявку в Республиканский совет РГОО «БООР» до 30 июля 2021 года по адресу: 220012, г. Минск, пер. Калинина, д.16, РГОО «БООР», кинологу, контактный телефон: +375-17-227-78-15,
e-mail: katichumakina@yandex.ru
Заявка должна содержать следующие данные: порода собаки, кличка, пол, № родословной, № чипа или клейма, дата рождения, происхождение, оценка экстерьера, полевые дипломы, фамилия, имя, отчество владельца, его домашний адрес и телефон.
Образец заявки прилагается.
Владелец обязан убедиться (возможно по телефону) в том, что заявка на участие его собаки (собак) принята.
За достоверность сведений, указанных в заявке, ответственность несет владелец собаки.
  В случае необходимости допускается подача не более четырех дополнительных заявок на собак, входящих в сборную страны, до
 02.08.2021. В случае исключения из сборной страны собаки из дополнительного списка, эта собака к участию в чемпионате не допускается.

  Собаки, не заявленные в каталог, к участию в Чемпионате не допускаются.
2.5. Поданная заявка должна быть оплачена участником независимо от того участвовала собака в Чемпионате или нет. Список не оплативших заявки рассылается по кинологическим организациям и эти участники не допускаются к участию в других мероприятиях до оплаты.
На каждую собаку, прибывшую на Чемпионат должна быть справка о проведенной вакцинации против бешенства со сроком действия не более одного года (или наличие теста на бешенство).
С целью возмещения части затрат на организацию и проведение Чемпионата для каждого участника устанавливается размер организационного взноса – 50 (пятьдесят) долларов США по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты за каждую собаку, а также для каждой заявленной клубной команды – целевой взнос в том же размере. Для владельцев легавых собак – членов РГОО «БООР» предоставляется скидка. При предъявлении членского билета с отметкой об уплате взносов за 2021 год денежный взнос составит 80 белорусских рублей.
3. Для организации и проведения Чемпионата создается оргкомитет.
Оргкомитет обеспечивает подготовку места расположения участников, закупает призы, производит разведку участков испытаний собак и решает другие организационные вопросы.
4. Судейство на Чемпионате осуществляет комиссия (при необходимости – несколько), состав которой (которых) утверждается председателем РГОО «БООР» по рекомендации Республиканской комиссии по группам пород легавых, спаниелей и ретриверов Республиканского кинологического совета РГОО «БООР». В состав комиссии, как правило, включаются эксперты из стран, принимающих участие в Чемпионате.
5. Чемпионат проводится с 05 по 08 августа 2021 года. Место проведения Чемпионата – охотничьи угодья, арендуемые учреждением «Быховская РОС» РГОО «БООР» Могилевской области.
Место проведения Чемпионата может быть изменено в зависимости от наличия в угодьях дичи.
За две недели до начала состязаний угодья, в которых проводится Чемпионат, закрываются для натаски и испытаний. В случае нахождения с собакой в лугах, предназначенных для экспертизы, участник, нарушивший данный пункт, отстраняется от участия в Чемпионате. Стартовый взнос не возвращается.
6. Заезд участников Чемпионата – 05 августа 2021 года.
7. Участники Чемпионата размещаются в палаточном городке в районе проведения Чемпионата.
Все участники Чемпионата прибывают на своем транспорте. При себе необходимо иметь палатки, продукты питания для себя и собак, посуду для приготовления и принятия пищи в походных условиях.
8. Жеребьевка очередности выступления участников проводится
 05 августа 2021 года в 20.00. Каждый участник тянет номер для себя. Допускается замена номеров между участниками с уведомлением оргкомитета до жеребьевки комиссий.

9. Участник, отказавшийся напускать собаку согласно жеребьевке, от участия в Чемпионате отстраняется.
10. Участник, не явившийся на старт согласно жеребьевке без уважительной причины, от участия в Чемпионате отстраняется. Решение о допуске опоздавших по уважительной причине участников выносит Главный эксперт.
11. Результаты работы номера и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией сразу после окончания работы собаки до напуска следующего номера.
Титул САСТ - присуждается собакам, получившим на Чемпионате диплом не ниже II степени при сумме баллов не менее 75.
12. При подведении итогов в командном зачете к общей сумме баллов за работу каждой собаки добавляется:
- за диплом I степени – 10 баллов + 5 баллов за «Полевого Чемпиона»;
- за диплом II степени – 5 баллов.
13. Все собаки, заявленные на Чемпионат, принимают участие в индивидуальном зачете. Итоги Чемпионата подводятся отдельно среди островных легавых и континентальных легавых. При подведении итогов в индивидуальном зачете распределение мест проводится в первую очередь по степени диплома, далее – по общему баллу. В случае равенства баллов преимущество имеет больший балл за чутье (суммарно), далее – за стиль, за постановку и послушание.
14. Собака, занявшая I место с дипломом I степени, получает титул «Полевой Чемпион Беларуси».
Если I место занимает собака с дипломом II степени, она получает титул «Полевой Победитель Беларуси».
15. Команда страны, занявшая I место, награждается переходящим призом Республиканского совета РГОО «БООР», кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места – кубками и дипломами соответственно II и III степени.
16. Среди команд областных организационных структур, клубов и секций также определяются I, II, III места. Команда, занявшая I место, награждается кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места – кубками и дипломами соответственно II и III степени.
17. Владельцы собак, занявших I, II и III места, награждаются призами и грамотами Республиканского совета РГОО «БООР».
18. Поощрительными призами награждаются:
- владелец самой молодой собаки (в возрасте до двух лет), получившей полевой диплом на Чемпионате;
- владелец собаки, получившей высшие егерские баллы (постановка + послушание, не ниже, чем 8+8).
19. Разрешается устанавливать дополнительные целевые призы. Инициаторы установления таких призов перед началом Чемпионата объявляют условия присуждения оргкомитету Чемпионата.
20. Награждение происходит на церемонии закрытия Чемпионата. Участник, подлежащий награждению призом, не прибывший на торжественное закрытие Чемпионата, лишается приза.



Оплату участия в Чемпионате владельцы из Республики Беларусь производят на расчетный счет РГОО «БООР»
  р/с BY 24 BLBB 3015 0100 1285 8100 1001 в ЦБУ №527 ОАО «Белинвестбанк» г. Минск, ул. К. Маркса, 33-Н, 8-Н код BLBBBY2X,
 УНН 100128581 ОКПО 37412938, или в кассу исполнительного аппарата РС РГОО «БООР».

Назначение платежа – организационный взнос за участие в чемпионате легавых «Горка - 2021».
 Иностранные участники производят оплату участия по прибытии на Чемпионат.

Итоги 35 юбилейного открытого чемпионата Республики Беларусь легавых собак по болотной дичи «Горка - 2021» ранга САСТ, посвященного 100-летию Белорусского общества охотников и рыболовов (5-8.08.2021)

         На 35 юбилейный открытый чемпионат Республики Беларусь легавых собак по болотной дичи «Горка - 2021» ранга САСТ, посвященный 100-летию Белорусского общества охотников и рыболовов (далее - чемпионат) зарегистрировано 59 собак. Экспертизу прошли - 55, титул САСТ (кандидат в чемпионы страны по рабочим качествам) получили 6 собак.
         Получено 25 дипломов (6 второй степени и 19 третьей).
         У семи собак расценка без диплома.
С формулировкой «не проявление чутья» снято 13 собак.
С формулировкой «гоньба птицы более 10 м» сняты 2 собаки.
За три пустые стойки снято 3 собаки, две сняты ведущим и две вышли из повиновения.
Результаты командного зачета между странами:
I место - Республика Беларусь, 254 балла;
II место - Украина, 147 баллов;
III место - Российская Федерация, 135 баллов.
Зачет между командами областей, клубов, секций:
Заявлено 5 команд:
V место - Молодечненский район - 68 баллов;
IV место - МООиР «Курцхаар - 2» - 75 баллов;
III место - Минская область - 76 баллов;
II место - «Красная Планета» - 141 балл;
I место - Могилевская область - 170 баллов
В соответствии с Положением о проведении чемпионата индивидуальный зачет проводился отдельно среди островных и континентальных легавых
Индивидуальный зачет среди островных легавых:
I место - английский пойнтер KAM  HUNTING  JAK, 84 балла, диплом II степени, титулы Полевой Победитель Республики Беларусь среди островных легавых и САСТ, вл. Войтко И.В., г. Могилев, РБ;
II место - английский сеттер SEYDZH, 78 баллов, диплом III степени, вл. Дерлюк Д.Ю., г. Чернигов, Украина;
III место - ирландский красный сеттер BLITZvomALTEWALD, 72 балла,диплом III степени, вл. Голубченко А.К., г. Киев, Украина.
Индивидуальный зачет среди континентальных легавых:
I место - курцхаар ALEENA, 85 балла, диплом II степени,титулы Полевой Победитель Республики Беларусь среди континентальных легавых и САСТ, вл. Беляев С.Б., г. Минск, РБ;
II место - курцхаар ДАДЖИ, 81 балл, диплом II степени, титул САСТ, вл. Матюшенков А.А., г. Могилев, РБ;
III место - курцхаар URAN, 80 баллов, диплом II степени, титул САСТ, вл. Степанчук А.К., г. Минск, РБ.
Специальные призы:
- «высшие егерские баллы» - курцхаар ALEENA, (8+8), вл. Беляев С.Б., г. Минск, РБ;
- «самая молодая собака, получившая диплом на чемпионате», бретонский эпаньоль ХОЗЯИН ПОЛЕЙ РИТМА, диплом III степени, 72 балла, рождена 26.04.2020, вл. Василевский А.О., Воложинский район, РБ.
Титулы САСТ (кандидат в Чемпионф страны по рабочим качествам) получили следующие собаки:
- английский пойнтер KAMHUNTINGJAK, 84 балла, диплом II степени, вл. Войтко И.В., г. Могилев, РБ;
- курцхаар ALEENA, 85 балла, диплом II степени,вл. Беляев С.Б., г. Минск, РБ;
- курцхаар ДАДЖИ, 81 балл, диплом II степени, вл. Матюшенков А.А., г. Могилев, РБ;
- курцхаар URAN, 80 баллов, диплом II степени, титул САСТ,
вл. Степанчук А.К., г. Минск, РБ;
- дратхаар ВИНСЕНТ, 78 баллов, диплом II степени, вл. Кириленко В.В., Гомель, РБ;
- курцхаар DERBI, 79 баллов, диплом II степени вл. Вериго А.В., Могилев, РБ
Наблюдатели СОО БКО наградили памятными кубками всех ветеранов чемпионата (собаки, старше 8лет):
- ирландский сеттер AFON, д.р. 21.02.2013, вл. Голубченко А.К., Украина;
- дратхаар ОКС, д.р. 30.04.2013, вл. Ляхов А.А., РБ;
- дратхаар ЛАДА, д.р. 27.04.2013, вл. Круглик С.И., РБ;
- дратхаар ЛИНДА, д.р. 27.04.2013, вл. Кожемякин А.П., РБ;
- курцхаар САРС, д.р.28.04.2010, вл. Леонов А.Е., РБ
 Эксперт международной категории ТУРОК А.З. учредил переходящий приз за высшие баллы по врожденным качествам. Приз получил курцхаар ДАДЖИ, вл. Матюшенков А.А., г. Могилев, РБ.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2021, 12:26:59 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #1 : Июля 14, 2021, 19:15:01 pm »
Заявку отправил на одну собаку, на вторую нет с собой родословной. Завтра заеду на пер. Калинина -оплачу.
Записан

Дмитрий 1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #2 : Июля 14, 2021, 20:13:33 pm »
Дратхаар Graf. Заявку отправил
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #3 : Июля 14, 2021, 20:35:52 pm »
Испытания молодых собак будут?
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #4 : Июля 14, 2021, 20:55:39 pm »
Испытания молодых собак будут?
В зависимости от количества птицы.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #5 : Июля 14, 2021, 20:57:08 pm »
Заявки буду начинать снимать завтра и всем внесенным в каталог отвечать!  8)
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Сергей Петрович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #6 : Июля 14, 2021, 21:03:07 pm »
Дратхаар Бентли заявку отправил Харитон С.П.
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #7 : Июля 14, 2021, 21:49:18 pm »
Испытания молодых собак будут?
В зависимости от количества птицы.
На всякий случай заявку отправил.  8)
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #8 : Июля 15, 2021, 16:23:45 pm »
Заявки на Окс и Вестфалия отправил
Записан

Игорь ВВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #9 : Июля 15, 2021, 22:30:53 pm »
Отправил заявки АП+АП Жак и Эрик.
Записан

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #10 : Июля 17, 2021, 14:16:22 pm »
Заявку на Ориона отправил.
Записан

airmaxx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #11 : Июля 21, 2021, 10:33:23 am »
Заявку отправил.
Записан

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #12 : Июля 24, 2021, 20:04:20 pm »
Заявку на дратхаар Линда отправил
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #13 : Июля 27, 2021, 07:35:13 am »
Уважаемые участники! Обратите пожалуйста внимание на пункт 2.5 ПОЛОЖЕНИЯ о данном мероприятии.

Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Горка 2021 05-08.08.2021
« Ответ #14 : Августа 02, 2021, 11:28:32 am »
Последние изменения внесены в каталог! Регистрация закрыта!
Всем удачи! До встречи на Горке! 8)
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.