Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ORSIS SE ALPINE  (Прочитано 5209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sergey_79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
ORSIS SE ALPINE
« : Февраля 16, 2023, 15:55:57 pm »
Продам Карабин ORSIS SE ALPINE .300 Win Mag. Настрел 50-60 патронов. Ствол и затвор с долами. Все металлические детали из н/ж стали. Дтк, регулируемая щека, планка Пикаттини.   Стоимость 5000у.е. Есть 2+ пачки маслят  GECO.  Тел: 8029-662-52-85
Подробнее по ссылке:https://orsis.com/production/product/197/
« Последнее редактирование: Октября 03, 2023, 14:29:11 pm от Sergey_79 »
Записан

 

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #1 : Марта 03, 2023, 23:39:31 pm »
Достойный ствол👍
Записан
Нет!!! Но...

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #2 : Марта 05, 2023, 20:56:01 pm »
Цена только неадекватная. На гансброкере в РФ  можно за 1600 уе купить бу,  или новый в за 3200. Чё там за допы у хозяина на 5К добирают, ума не приложу, прицел цейсовский премиальный? Так то за пять тонн уже можно купить себе в таком же калибре, какого-нить нормального западного производителя.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #3 : Марта 05, 2023, 21:02:52 pm »
"Западный нормальный производитель" - это, например, кто?
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #4 : Марта 05, 2023, 21:43:28 pm »
В армии говорили можно Машку за ляжку!  Патроны в современных реалиях стоят   примерно 800 вот вам  1600 на гансброкере!! Удачи в продаже
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #5 : Марта 06, 2023, 13:31:21 pm »
Слово ALPINE или нечто похожее в названии обычно означает облегченный вариант, но не в случае с Орсис )) - с пустым магазином и без оптики 4.5 кг.
Записан

Zmenya2016

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #6 : Марта 06, 2023, 16:20:05 pm »
Цена только неадекватная. На гансброкере в РФ  можно за 1600 уе купить бу,  или новый в за 3200. Чё там за допы у хозяина на 5К добирают, ума не приложу, прицел цейсовский премиальный? Так то за пять тонн уже можно купить себе в таком же калибре, какого-нить нормального западного производителя.
В РФ любой карабин в 2 раза дешевле,чем у нас. К сожалению....
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15871
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #7 : Марта 06, 2023, 17:22:46 pm »
В подтверждение своих слов можете показать мне например Блазер, который там в два раза дешевле
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #8 : Марта 06, 2023, 18:03:44 pm »
Речь конечно же про ружжа производства РФ.

По импорту там год как сорвало крышу.

Хотя тот же Беспок дороже Блазера.
Записан

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #9 : Марта 07, 2023, 15:44:17 pm »

Господи, у хозяина темы так пригорело, что он мне в личку писать начал. :)  Вместо того чтоб погуглить свою ружбайку и выставить адекватный ценник, чтоб быстрее продать.

Что ж, помогу этому Фоме..

Новые:

https://gou18.ru/catalog/oruzhie/nareznoe-oruzhie/karabin-orsis-mod-se-modif-alpine-kal-300-win-mag-l-660-tvist-11-6-nar-pryamoug-dorn-bez-dol/


https://manufaktura24.ru/catalog/oruzhie/nareznoe/rossiya_1/orsis_se_alpine_k_300winmag_l_660/

https://bars-guns.ru/catalog/oruzhie/oruzhie_nareznoe/orsis_se_alpine_300win/


БУ:

https://gunsbroker.ru/hunting/246017_karabin-orsis-alpine-300wm.html

Привоз из РФ, если ехать самому по скромному, со всеми расходами от билетов до сертифкации в РБ - 400 уе. Думаю, есть люди, которые этим подрабатывают и возможно за 1000 уе согласятся самостоятельно привезти  - абсолютно новый ствол и тут передать владельцу. 
*По крайней мере, когда я по первой себе искал болтовик, мне такую сумму озвучили "под ключ". Как ни крути  даже новое ружьё, которое можно привезти под заказ без напрягов - будет стоить дешевле того что в этой теме, которое уже стреляло бог пойми какими патронами, и чистилось хз какой химией. Скорее всего там всё  хорошо, но по факту  это ж не новая вещь уже.

Конечно, каждый хозяин  вправе сам выставлять цену за свой товар,  возможно  это какой-то раритетный образец у автора с личной подписью Жириновского,  или там ствол из вибраниума, или точность позволяет отшибать муравьям усики с расстояния в 4 км.. Всякое может быть. Вот неплохо бы это "всякое" и описать в объявлении, чтоб как-то  оправдать заявленную цену.  Хотя, что-то мне подсказывает, что мы имеем дело с обычной алчностью и попыткой поживиться на каком-нить несведущем гражданине, пользуясь ситуацией.
Но это моё сугубо субъективное мнение, я тоже человек и могу ошибаться.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #10 : Марта 07, 2023, 17:13:08 pm »
Объявление про б/у старое - ему уже третий год пошел. И скорее всего его давно нет. Что касается интернет-ссылок на магазины РФ. Это вааще жопа. В реальности либо ружжа нет, либо цена другая. Личный опыт.

Актуальные объявления только на Ганзе в живых темах. Последний год там просто нет объявлений с Орсисом. Просто нет.

Мне лично это полено не нужно. Ни за 5, ни за 3.2.
Но наверняка есть человек, кому это нужно. И, увы, цена ниже 4 быть уже не может.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #11 : Марта 07, 2023, 18:49:23 pm »
 Example 6.2.6  Можете, продайте дешевле.
 
  А так, в ваши запися не вижу ничего кроме пролетарской ненависти.  :o
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Sergey_79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ORSIS SE ALPINE
« Ответ #12 : Марта 09, 2023, 16:50:04 pm »

Господи, у хозяина темы так пригорело, что он мне в личку писать начал. :)  Вместо того чтоб погуглить свою ружбайку и выставить адекватный ценник, чтоб быстрее продать.

Что ж, помогу этому Фоме..

Новые:

https://gou18.ru/catalog/oruzhie/nareznoe-oruzhie/karabin-orsis-mod-se-modif-alpine-kal-300-win-mag-l-660-tvist-11-6-nar-pryamoug-dorn-bez-dol/


https://manufaktura24.ru/catalog/oruzhie/nareznoe/rossiya_1/orsis_se_alpine_k_300winmag_l_660/

https://bars-guns.ru/catalog/oruzhie/oruzhie_nareznoe/orsis_se_alpine_300win/


БУ:

https://gunsbroker.ru/hunting/246017_karabin-orsis-alpine-300wm.html

Привоз из РФ, если ехать самому по скромному, со всеми расходами от билетов до сертифкации в РБ - 400 уе. Думаю, есть люди, которые этим подрабатывают и возможно за 1000 уе согласятся самостоятельно привезти  - абсолютно новый ствол и тут передать владельцу. 
*По крайней мере, когда я по первой себе искал болтовик, мне такую сумму озвучили "под ключ". Как ни крути  даже новое ружьё, которое можно привезти под заказ без напрягов - будет стоить дешевле того что в этой теме, которое уже стреляло бог пойми какими патронами, и чистилось хз какой химией. Скорее всего там всё  хорошо, но по факту  это ж не новая вещь уже.

Конечно, каждый хозяин  вправе сам выставлять цену за свой товар,  возможно  это какой-то раритетный образец у автора с личной подписью Жириновского,  или там ствол из вибраниума, или точность позволяет отшибать муравьям усики с расстояния в 4 км.. Всякое может быть. Вот неплохо бы это "всякое" и описать в объявлении, чтоб как-то  оправдать заявленную цену.  Хотя, что-то мне подсказывает, что мы имеем дело с обычной алчностью и попыткой поживиться на каком-нить несведущем гражданине, пользуясь ситуацией.
Но это моё сугубо субъективное мнение, я тоже человек и могу ошибаться.


мне пофиг Ваше мнение. Выше написано патроны GECO.  Специально для Вас выложил паспорт с контрольным отстрелом в 0,5 МОА. А в РФ ALPAIN НЕТУУУУУУ!!!!!
Записан