Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: причесать ЛУАЗ  (Прочитано 84367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
причесать ЛУАЗ
« : Августа 14, 2012, 18:15:00 pm »
Коллеги здравствуйте.

Посоветуйте хорошего "мастера старой школы" в Минске или окрестностях для приведения в порядок ЛУАЗ 969М, купленного для охоты. Нужно довести до ума двигатель, трансмиссию, подвеску... В общем, чтоб сделал все толково, так как сам я от такой техники, к сожалению, далёк. 

С уважением,
Игорь 
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 15:49:40 pm от capos »
Записан

 

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #106 : Сентября 12, 2012, 14:46:31 pm »
2005г. еще первый кузов. Пробег подкупил , в америке было 60тыс миль и карфакс чистый . Сколько Форестеров здесь не пробивал , целыми в штатах были только утопленники . На пару годков думаю хватит. Да и товарищ гоняет по охотам на таком , только европейце 2,0 , даволен вполне.   
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #107 : Октября 15, 2012, 18:39:09 pm »
А я вот о ЛУАЗе прочел то, что этот автомобиль создавался конструкторами для для диверсионных заданий - доставки диверсионной группы  до назначенного места и все, т.е. одноразовый. Ресурс например передних подшипников 1000 км. Да, проходимость классная, может даже получше нивы, потому как дорожный просвет больше, но надежности никакой, а до места ведь еще и доехать нужно. Мне кажется что лучше уж ниву.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #108 : Октября 15, 2012, 19:16:05 pm »
Лучше ВАЗ 2101.
Поясню, во первых дешевый сам по себе,(на сезон хватит вазика примерно за 200-300 уев.)
              во вторых экономичен, (7-8литров по лесу)
              в третих легко ремонтировать и дешевизна з,ч.
               в четвертых по проходимости не уступит джипу, если не лезть без ума в болото, а если и попал в него то в четвером можно и вынести ее от туда.
                в пятых если сломалась и з...а, то не жалко из багажника достать полторачку 92 -го и спалить ее н...й.
Решать вам владельцы 4Х4,
Да, уазик не куплю больше никогда в жизни, было еще паджеро 2 е на каждый, так один раз на охоте пролилась кровь в багажнике, так так и продал с запахом мертвечины, потому как ездить было невыносимо, это при том что у моего друга мойка.
Мое личное мнение.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 19:32:35 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #109 : Октября 15, 2012, 19:22:11 pm »
тогда уж лучше ВАЗ 2102 ! Места больше ...  ;D
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #110 : Октября 20, 2012, 12:39:51 pm »
ЛУАЗ познал первую кровь!
Но лесу и полю лЁтает замечательно, но гнать его из Минска и обратно -  целая мУка. В общем, нужно оставлять его по месту.
По незнанию пару раз залили свечи - пришлось дёргать шнурком, но потом сердобольные опытные люди показали как правильно действовать и стал заводиться как часики. Родной зэпоровский двигатель жрал больше десятки.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 12:55:53 pm от capos »
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #111 : Октября 20, 2012, 13:03:59 pm »
Как вариант на лафер грузить и на мете разгружать. Родная резина очень шумная, установил себе НИИШП Ралли и диски от москвича, машинка стала устойчивее и теше.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #112 : Октября 20, 2012, 17:40:42 pm »
вариант хороший, но это только если подвернётся вариант лафета по брОсовой цене. А так лафет будет стОить в два раза больше самой машины.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7652
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #113 : Октября 24, 2012, 10:42:07 am »
Ихзвиняюсь что ранее не отписал ... Купили дороговато - 2000 $ - почти предел - А состояние плоховатое ...
К этой машине Имею большое Уважение ибо было у меня 3 - 1976 г.в. Луаз 969 А- крокодил(по морде), 1983 г. в. Луаз 969 ,1989 г.в.Луаз 1989 г.в.,
хотя сам езжу на иносранных ... Никакой падеро ,патрол или тем белее красоверы и рядом не стояло ...
Первые 2 были урезаны и уставши "поднимать до идеала" ... У последнего 3-й хозяин ориг пробег 73 т.км наездил 16-17 за 5 лет...
Не  слушайте Никого - Вещь , Но  
Недостатки : Малая скорость 70 км/ч почти максималка (будете ездить 80 км/ч Спалите мотор)_ Хорошая альтернатива другой мотор,
"свежесть" в авто на морозе , родная печка - эта "бомба" -кроме дурного расхода - часто возгарается ... Но есть там "Заслонка" при повороте которой идёт тёплый воздух в салон - Конечно это не плноценная печка , но стёкла продувать и что б руки не кристализовались -хватит ... Слабоватый мотор , Люфт для рулевого около 10 % - норма - зажмёте более - сразу вылетит, Отсутствие нормального запирания авто - меня это напрягало - хотя у меня (последний) был полностью металл - всякими приспасобомами добился- закрывания.
Достоинства : Надёжность( по сравнению со всеми Советскими жипами ), Экономичность 8 -9 л АИ 80 в смешанном режиме, ремонтопригодность и простота узлов - как детский конструктор ,дешевизна запчастей даже сравнима с Нивами и Уазами , тянет 600-700 кг груза ПО ТЕхпапорту , СУПЕР-Проходимость - проедет везде ,где пролезет МТЗ-80(как пример) - Нивам и Уазам этого не дано- всё упирается в ВЕС, Диагностика любых узлов - т.е. если узел рабочий он просто так не рассыпится - чего не сказать про Нивы и Уазы- вылетает всё даже рабочее при диагностике , надёжность раздадтки и полного привода .
Единственное (относительно) слабое место - рулевой механизм - поворотный ...- походит от "Зазов" как родной - менял лишь раз(из 3 авто) ХВАТИЛО!!!
Запчасти покупать на Жданах- полно- лучше б/у (от старых) они надёжнее  , купи  Книжку и ты поймёшь Как его легко ремонтовать ...
Тюненгом (разве что ради обогрева ) не увлекайся - денег вкинешь - а при про продаже это особо не повлияет ...


Почему продал ???
1.Была возможность хорошо (в %) заработать . 
2.На Гусиные охоты- с большими пробегами малопредставляется на "Зазо"  моторе...    
А на Копытных - просто незаменим ...
Те кто хоть раз проедет на таком хотя бы пару десятков км по"лютому"бездорожью- поймут за шо так ценят и уважают это Авто- Настоящий ДЖИП!!!
 
Записан

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #114 : Октября 24, 2012, 10:49:22 am »
да, однозначно двигатель буду менять. Тюнинговать особо не собирался. Запчасти купил на Жданах какие хотел.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 10:53:44 am от capos »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7652
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #115 : Октября 24, 2012, 10:58:44 am »
Если двигло более-менее живой - бензы берёт 8-9 литров в смешанном (Это 1-й и самый главный показатель ) и масло неберёт - присмотрись , послушай чо ЛЮДИ говорят и тогда меняй ...
Да и если авто находится в Минске - подумай о безопасности авто- Их часто воруют в крупных городах ...
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #116 : Октября 24, 2012, 11:28:47 am »
Есть в наличии Луаз 1973 или 76 года. Заменили мотор на ваз 21011, рулевую колонку от Москвича, диски от москвича и резина НИИШП Ралли. По трассе 80 км/ч легко, не кидает, люфт пропал (не забывать иногда подтягивать болты на переходном валу рулевого), проходимость улучшилась, расход уменьшился.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

andrey0220

  • Гость
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #117 : Октября 24, 2012, 22:13:35 pm »
Есть в наличии Луаз 1973 или 76 года. Заменили мотор на ваз 21011, рулевую колонку от Москвича, диски от москвича и резина НИИШП Ралли. По трассе 80 км/ч легко, не кидает, люфт пропал (не забывать иногда подтягивать болты на переходном валу рулевого), проходимость улучшилась, расход уменьшился.
И сколько сие счастье стоит?  ::)
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #118 : Октября 24, 2012, 22:29:26 pm »
Купил Луаз за 150 у.е. подварил, поставил самодельную металическую крышу, купил комплект резины на белшине с 5 летней гарантией 200 у.е., диски и рулевую  колонку сосед подарил за 100 гр, купил жигули 275 000, на заводе сделали плиту переходную 15 у.е (40 000 бел.р. тогда), направляющую для выжимного сами сделали, новый выжимной и диск сцепления 200 000 (140 000 и 60 000), глушитель сами переделали, купили масло, фильтр, прокладки под колектор и глушитель 300 000 бел.р. проводку сам переделал. вроде все . если интересно на выходные фото сделаю.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #119 : Октября 25, 2012, 22:37:39 pm »
Купил Луаз за 150 у.е. подварил, поставил самодельную металическую крышу, купил комплект резины на белшине с 5 летней гарантией 200 у.е., диски и рулевую  колонку сосед подарил за 100 гр, купил жигули 275 000, на заводе сделали плиту переходную 15 у.е (40 000 бел.р. тогда), направляющую для выжимного сами сделали, новый выжимной и диск сцепления 200 000 (140 000 и 60 000), глушитель сами переделали, купили масло, фильтр, прокладки под колектор и глушитель 300 000 бел.р. проводку сам переделал. вроде все . если интересно на выходные фото сделаю.

конечно интересно!!!
Записан

Logon

  • Гость
Re: причесать ЛУАЗ
« Ответ #120 : Декабря 05, 2012, 20:03:25 pm »
Игорь, мой вам совет.  Я сам охотник была у меня Нива и прикупил  Луаз 969 М  1994г.в, по проходимости Луаз  просто супер, в разумных пределах конечно. Я на свой Луаз установил двигатель ВАЗ 2101,  радиатор ВАЗ 2108 ,резина 205/70 R14, печка с  Москвича, рулевая колонка от ВАЗ 2101, трапеция стеклоочистителя от Запарожца разрезал у удлинил,   задняя дверь поднимаеться в верх бльшой плюс что не нужно постоннно откидывать крышку  и открывать борт. В машине тепло, ехал но озимых (полях) следа резины практически не видно и резина   проваливаеться где-то на сантиметр, двигатель работает тихо а самое главное не нужно сильно давить на акселератор как как это было на Запарожевском двигателе. 
Записан