Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 189945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #196 : Января 09, 2017, 18:46:54 pm »
У тебя еще два месяца чтобы успеть. Тебе марки уже заготовлены ))
В этом году выдадим новый билет . Красный.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

raijin

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #197 : Января 09, 2017, 18:52:18 pm »
У тебя еще два месяца чтобы успеть. Тебе марки уже заготовлены ))
В этом году выдадим новый билет . Красный.
Не забудь,прошлый был с правом ношения атомного оружия.
Ты че клеевые коврики для гусей на Запале не забираешь спрашивали сегодня туда заезжал.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #198 : Января 09, 2017, 19:04:46 pm »
Мог бы и набрать. Сто лет не видел тебя
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #199 : Февраля 03, 2017, 09:54:55 am »
02.022017. Был на кинологическом совете в Бресте . Присутствовали директора РОС . По поводу взносов один из директоров сказал можете не платить у меня в хозяйстве членские взносы это 10% от прибыли . Вот и весь разговор. На данный момент БООР может обойтись без наших взносов. Пока есть зверь и иностранцы взносы не нежны.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #200 : Февраля 03, 2017, 10:02:52 am »
Большенсто охотников,всетаки будет платить взносы.В БООРе ,гдя я состою,там вообще рядом нет ЛОХ,поэтому и плачу ,как порядочных член БООР.Вот путевку на пушнину сдал и сразу оплатил 57.5 р,чтобы потом не заморачиваться.Да и на гуся,в том году проколессил почти всю РБ и практически везде угодья БООР.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #201 : Февраля 03, 2017, 10:24:07 am »
02.022017. Был на кинологическом совете в Бресте . Присутствовали директора РОС . По поводу взносов один из директоров сказал можете не платить у меня в хозяйстве членские взносы это 10% от прибыли . Вот и весь разговор. На данный момент БООР может обойтись без наших взносов. Пока есть зверь и иностранцы взносы не нежны.
Хреновый директор, если так рассуждает, (Не коммерсант)
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #202 : Февраля 03, 2017, 14:01:53 pm »
Моего варианта нет. Вчера оплатил.  :-[
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #203 : Февраля 04, 2017, 14:36:27 pm »
02.022017. Был на кинологическом совете в Бресте . Присутствовали директора РОС . По поводу взносов один из директоров сказал можете не платить у меня в хозяйстве членские взносы это 10% от прибыли . Вот и весь разговор. На данный момент БООР может обойтись без наших взносов. Пока есть зверь и иностранцы взносы не нежны.


10 % От прибыли это ничто??? Там наверно иностранцы в очередь на год  расписаны и в очереди на погранпереходах спят.  ;D   кризис  ;D
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 10:56:54 am от пират »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #204 : Февраля 04, 2017, 15:45:52 pm »
Да кризис поэтому они и едут к нам . Мы без валютные БООРу не нужны!!!!
       Был свидетелем когда один из директоров РОС давал команду : Пока россияне не от охотятся нашим косулю не давать. Он же: вы платите взносы только за то что бы выйти в лес с ружьём. С ружьём я могу пойти в тир без взносов. Рядовой охотник для БООР в данный момент обуза или рабочая сила. Заплати взносы и мы тебе разрешим бесплатно поработать на благо общества.
       Ещё один пример : Нам стационарные вышки не нужны! У моих егерей есть переносные плати за аренду и проблем нет. Твои переносные( производство Германия паспорт соответствия международным требованиям безопасности) не соответствуют нашим МЕСТНЫМ  требованиям!
       Вот Вам и кризис.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #205 : Февраля 04, 2017, 21:45:24 pm »
   А у нас в Слонимском р-не на косулю без проблем, пожалуйста иди охоться.  Лицензий хватает и косули тоже. Может где она выбита и есть проблемы с лицензиями. Россияне приезжают постоянно и никто никому не мешает.  Стационарных вышек много.  Мне кажется косули теперь везде хватает.   Ли, а где проблема с охотой на косулю?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #206 : Февраля 04, 2017, 22:33:05 pm »
   Зайдите в тему" Браконьеры" и проанализируйте. Почему косуля под раздачей?  Если есть возможность законно добраться к "кормушке распределителю" бракоделить  не будут. Поднимите разрешения на добычу фамилии одни и те же. Простой мужик в ..опе. Не всем полковниками быть в этой жизни. Проблем нет, плати деньги и сиди в поле пока косуля не придёт. Это как с сусликом : Суслика видишь нет! А он где то есть!!! Так и с косулей. Косулю  видишь нет, а она где то есть.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #207 : Февраля 04, 2017, 22:54:20 pm »
   Ни одному охотнику в в нашем БООРе не отказали в лицензии на косулю.  Можете в этом сезоне проверить сами. Еще и рады будут.  Когда будете звонить можете не говорить что бывш. погран, скажите простой хуторянин из Брестской обл.  Если хотите чуть ближе пожалуйста - Ивацевичский БООР.  И опять без проблем.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2017, 22:56:03 pm от Практик »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #208 : Февраля 04, 2017, 23:49:45 pm »
И у нас не отказывают. На косулю в Гродно приезжаю. Я когда работал егерем по армейской привычке выучил должностные обязанности егеря наизусть . Первый пункт : охрана и воспроизводство . Что бы охотится надо вырастить, у нас только охотится умеют. Сегодня проехал по полям вокруг хутора. Один след и тот за сараем. Одно радует зайчишки много осталось. Где такое видано пуща рядом. Снег два дня не падает даже старых следов не видно. А в чистом поле сидеть и суслика ждать стыдно.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #209 : Февраля 05, 2017, 15:02:55 pm »
И у нас не отказывают. На косулю в Гродно приезжаю. Я когда работал егерем по армейской привычке выучил должностные обязанности егеря наизусть . Первый пункт : охрана и воспроизводство . Что бы охотится надо вырастить, у нас только охотится умеют. Сегодня проехал по полям вокруг хутора. Один след и тот за сараем. Одно радует зайчишки много осталось. Где такое видано пуща рядом. Снег два дня не падает даже старых следов не видно. А в чистом поле сидеть и суслика ждать стыдно.
В прошлый вторник ехал в 12 км от Слонима, на поле порядка 80 косуль.   У вас в Ивацевичском БООРе на границе со Слонимским р-ном при охоте  в каждом загоне косули.  Резко возросло количество оленей, правда и волк подтянулся. Индивидуальная охота проводится так: едешь с вечера или утра и сам ищешь  где есть коза и в каком кол-ве, затем к егерю и на охоту. Егерю надо зарабатывать деньги и за 8 рублей за путевку его не стронешь с места.  Сельские охотники не очень  горят желанием охотить козу -  дорого, а  заработок ноль. Сусликов у нас нет, а козлов хватает .  И почему Вы, Ли,  хотите меня убедить что козы у нас нет? От упрямства или что?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #210 : Февраля 05, 2017, 15:58:30 pm »
 Брестский р-он это зона активного землепользования. Крупных лесных массивов нет. Я не убеждаю я констатирую то что вижу . Ивацевичи это не вся Брестская область. Кто Вам сказал. что я кого то хочу убедить?
    Мне очень понравились слова одного деятеля сказанные при людно: Дайте мне путёвку на утку . а оленя найду. Находят и не только оленей и зубрам достаётся.
 Пример а августе 2012г. на охоту французы приехали на оленя охотились в Каменецком района . Оленя не нашли , лично в строю стоял когда тов. Бамбиза дымоходы чистил. А про суслика посмотрите фильм "ДМБ"я понял Вы его не смотрели. Там генералы на охоту приехали . а боец подсадного кабана с голодухи съел. А то что у нас кАзлов хватает с Вами 100% согласен.
Записан