Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 390052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Newmar

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #511 : Июля 13, 2013, 20:23:18 pm »
 :(
Кто подскажет можно ли белорусским охотникам приобрести гладкий ствол на Украине, если да то каким образоммможет есть нормативные документы о порядке преобретения? ??? ? Спасибо заранее!!!!!
 [thanks]
[/quote
эх,Тимоха.....
 
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #512 : Июля 29, 2013, 21:02:50 pm »
Взял себе "турка" эскорта слюг авто в 20-м калибре, и устроил ему тест. 150 выстрелов за полтора часа.
Впечатления: достойный агрегат, пули ложит кучно (пробывал гуаланди, дьябло, супер слюг (турецкие). почти все ложатся в габарит диаметром 15 см (стрелял с механическим прицелом) и 10 см с колиматором (стрелял стоя с рук). Отдача приемлимая, ружье не подбрасыает. Как недостаток могу заметить 2 задержки при стрельбе (один перекос при автоматическом перезаряжании и двойная подача из магазина. Все задержки прошли  с патроном производства СКМ. Много это или мало не знаю, одни говорят что даже очень не плохо, другие говорят - не гут это.
Господа, у кого есть подобные полуавтоматы (газоотводы, и не только турки) опишите свои неиправности, или кто с подобным сталкивался? это нормально 2 задержки на 150 выстрелов или нет?
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 21:21:34 pm от пират »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #513 : Июля 30, 2013, 12:05:08 pm »
Задержки скорее по вине патронов, если б были из-за ружья, то на 150 выстрелов их было б больше. Поездите на утку постреляете будете видеть, да и механизм еще не притерся.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #514 : Июля 30, 2013, 14:40:45 pm »
Знакомый приобрел на днях Армсан А612 S в пластике (газоотводка), выехали пострелять. Стреляли и заводскими "Азот" и самокрутом, разными номерами дроби, картечью и пулями. Из 56 выстрелов не одной задержки. Резкость не замеряли, но кучность и равномерность осыпи на высоте, пули тоже ложатся куда целишь, а не летят сами по себе, как до этого было в МР-153 в дереве, которое 2 года назад он покупал на Веры Хоружей в Минске. Как для меня ружье очень удобное, в плане веса, баланса и прикладистости. Знакомый тоже очень рад замене.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #515 : Июля 30, 2013, 18:13:33 pm »
Интересно послушать впечатление владельцев МР-155.
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #516 : Августа 05, 2013, 14:52:37 pm »
Интересно послушать впечатление владельцев МР-155.
Качество сборки приятно удивило. Смотрел 2 варианта (в дереве и пластике), так вот оба оказались достойны внимания. Кольца ровные, планка везде пропаяна (читал отзывы, что это бывает не везде), вопросы вызвал только поршень (требовалось шлифануть, так как обработка была не очень). Очень прикладиста (что собственно все и отмечают) планка стала по-выше, чем в 153, что, опять же, лично мне, очень понравилось. Сменные насадки ровные, соосны со стволом.  Дополнительные проставки под приклад тоже довольно интересная вещь (лично для себя поменял угол наклона приклада). Брал себе в пластике, так вот по ощущениям веса в нем меньше 3-х кило (хотя после 120-го тоза любое оружие покажется легким). Наличие планки "ласточкин хвост" делает возможным установку коллиматора (знаю, что не комильфо, но мне в сумерках целиться легче, так как зрение...).
Не совсем понятно наличие отсекателя патронов, так как есть хитрая кнопка около спусковой скобы, которая служит для того же, что и отсекатель, так что, если была бы возможность, то брал бы без оного. Цена 650 уй. Отстрел не производил, так как взял недавно (позже отпишусь по результатам отстрела).
Короче из минусов:
- обработка поршня фиговенькая (хотя к УСМ вопросов вообще нету, хотя он частично из пластика);
- покрытие ствольной коробки, судя по ощущения, очень не долговечно, но приятно матовое;
- покрытие ствола тоже самое, что и со ствольной коробкой (в смысле оно другое, не матовое, но такое же недолговечное);
- на мой взгляд несовсем удачная конструкция в месте цевъе/гайка цеъя/антабка. Из-за того что антабка крутится на 360 градусов вокруг гайки, у владельцев ружъя "в дереве" могут возникнуть сколы в данном месте (думаю, в этом плане, пластик будет понадежнее).
Плюсы:
- вес (вес ружъя "в дереве" около 3150 гр., думаю, что в пластике итого меньше);
- прикладистость;
- наличие "ласточкиного хвоста" лично для меня - плюс;
- наличие проставок под приклад.
По результатам отстрела отпишусь после открытия :)
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #517 : Августа 05, 2013, 15:00:12 pm »
http://bestoxotnik.ru/mr155-otzyvu-i-harakteristiki/   почитал коментарии, качество ушло не далеко от мр-153
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #518 : Августа 08, 2013, 20:12:10 pm »
Знакомый хотел взять к юбилею полуавтомат. Хотел Ату нео 12, но их не было и он вызвонил и поехал купил МР -155. отсрелял остался очень доволен, механизм работает как часики, кучность в зависимости от чока, но ему больше понравилось с 0,25 равномерность хорошая без окон, ест все и самокрут в том числе. но на ворос еслибы стал выбор между атой и МР 155 он сказал что выбралбы турка. Качество обработки и подгонки деталей сказал что лучше у турков. Это мнение одного человека.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #519 : Августа 13, 2013, 19:15:29 pm »
Отстрелялся на открытии с Хатсана. Всё гуд. Правда чуть подработал зацеп извлекателя. Чуть изменил форму и подшлифовал наждачкой. Бывало недосылало длинные патроны под закрутку.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7641
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #520 : Августа 14, 2013, 08:45:14 am »
Александр ,сфотайте ,пожалуйста ,данную детальку и выложите сдесь, интересно ведь, тем более лучше стала работать...
Записан

ShumaherS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #521 : Августа 14, 2013, 14:47:55 pm »
Перед охотой на гуся купили с другом ARMSAN A 612(пластик) и  A 612(камуфляж).Радости небыло предела.Зазоры,спайка,кольца,работа механизма,качество пластика, все на высоте. Пробный отстрел показал отличные тех.характеристики.Настало время охоты...На второй день появились проблемы(причем у обоих).Проблема:1)недосылка2)невыброс патронов.Дело в том,что стреляли самокрутом вперемежку с завадскими патронами.Самокруты были снабжены:пласт.гильза,Сокол 2.2,картонный,войлочный пыжи,дробь 00, 0000.Завадские АЗОТ 00. 0000.Оказывается, после проштудирования Интернета и тех.литературы выявилось что,СОКОЛ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ПОЛУАВТОМАТОВ.    После разборки ружей "удивлению"не было предела.Поршень,газоотводный мех-зм,УСМ и вся коробка,зас..ны несгаревшим порохом(от чего и недосылал и невыбрасывание мех-зма). После капитальной чистки,в том числе,ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ все заработало как палаген .  P.S Нашли пути покупки пороха СУНАР-35 и ИРБИС-ОХОТА .Заряжаем и стреляем без проблем .Ружья кушают как покупные так и самокрут.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #522 : Августа 14, 2013, 15:02:20 pm »
Уже за несколько дней охоты отстрелял сотню самокатаных патронов на соколе, гильзы б/у второй раз. Проблем с перезарядом и несгоревшим порохом не было, ставлю ДВП пыжи и прогоняю патроны перед охотой через кольцо. Несгоревший порох может быть из-за не плотных пластиковых контенеров, как результат слабый выстрел и не перезаряд.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #523 : Августа 14, 2013, 15:07:44 pm »
Порох мог и прилипать к заводской смазке. Почистили ее и вперед с соколом
Записан

ShumaherS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #524 : Августа 14, 2013, 15:42:07 pm »
Дело в том.что порох покупался "свежий". Патроны крутил разные(как я так и друг),и с контейнерами и без.
Записан

ShumaherS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #525 : Августа 14, 2013, 19:07:45 pm »
Собственно по теме, Турок или МР-153 ? Рассматривался вариант МР-155. Заезжал на В.Хоружей и попросил посмотреть. Руки поотрывал-бы тем, хто делал то полено.Ствол как из под гидропресса,кольца наперекосяк,планка кривая,затвор при передергивании работал так что, создавалось впечатление что пустили вагон по рельсам посыпанные песком.Насчет зазоров и прикладистости слабенькая 3-ечка.
Записан