Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Арест нашего форумчанина.  (Прочитано 28034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Арест нашего форумчанина.
« : Октября 16, 2020, 19:51:41 pm »
14.10. 2020 года, задержан структурой МВД наш форумчанин, Буржуй. Сергей Матюк. Задержан в городе Жодино, не далеко от своего дома, при не понятных обстоятельствах. Со слов его жены,у него в гостях был друг,вечером Сергей пошел провожать друга домой, и пропал. По телевидению показали хапун в городе Жодино, и его среди задержанных.
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #61 : Ноября 03, 2020, 22:01:55 pm »
У нас две "родныя мовы",и обе они "родные?.На якой з іх павінна гучаць?
Ну если исходить из того что "роднай" является то что ребёнок слышит с рождения дома, то, их несколько больше. Для городского населения это -- русский язык, во всяком случае для подавляющего большинства, для сельских жителей -- трасянка, при этом для разных регионов разная. Очень малый процент населения в кругу семьи употребляет "литературный белорусский". И общаясь на русском языке, логично соблюдать правила этого языка. Что-то не наблюдаю особого рвения использовать Ю Эс Эй вместо США, а первый вариант именно оригинальный, Польска, вместо Польша, тоже не встречал. Наверно надо быть последовательным, и или штаны, или крестик. Но для некоторых понять что суверенитет -- весьма дорогое удовольствие. не всем по силам, тоже непосильная задача. А коль это непонятно, то и не поймут что плясать придётся как закажет тот кто оплачивает музыку.  В Польше, в своё время было много православных храмов, на Белостокчине, соответственно людей которые себя поляками не считали. Как теперь можно поинтересоваться самостоятельно. Ах да, забыл, у некоторых всё будет иначе, они особенные, и все их любят и ждут не дождутся чтоб им свои деньги отдать, и в "братскую семью европейских народов" принять. Вон скакуасов уже "приняли", а турок, сколько десятилетий принимают?
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #62 : Ноября 03, 2020, 22:53:24 pm »
Благодаря русским и появилась трасянка.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #63 : Ноября 03, 2020, 23:09:41 pm »
Благодаря русским и появилась трасянка.

Можно поехать на Горынь, в Брестскую обл, послушать беседы местных между собой. Интересно как много поймёте? С пониманием русского языка, проблем нет? Как я понимаю. Вот и расскажете как на их диалект русские повлияли. А то сильно напоминает анекдот, это когда генерал водителю рассказывал что некий лейтенант ему мундир блевотиной изгадил. Но что водитель посочувствовал шефу, что тот поганый лейтенант ему ещё и в штаны нагадил.
Если про Горынь могу что-то и путать, давно было, пересекался с ними в Барановичах, Лунинце, на вокзалах, то когда мои дети приезжали к тёще, в Гомельскую обл.. некоторые слова, целые фразы моих детей, не понимали местные. У нас много заимствований из польского, но это тоже благодаря русским, как Вы утверждаете.А вообще забавно наблюдать как некоторых корёжит. Мелочь, а приятно. Прямо классика белорусской басни.
"Парсюк не надта быў ахвочы   
  Глядзецца праўдзе ў вочы."
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2020, 01:04:34 am от Разгильдяй »
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #64 : Ноября 03, 2020, 23:21:15 pm »
Все эти разглагольствования от разгильдяя это уход от темы,чем и занимается Лукашенко.Как быть с выборами и с массовым  репрессии? Понять и простить и признать что мы заблудшие овечки.Что бы нормально руководить страной надо иметь хотя бы половину лояльного к власти населения.Иначе все скатился в тартарары,репрессииями это не остановить,но если только на время.Кстати на счёт флагов,на первых митинга были и красный и бчб. Лишь после выборов он уже стал как символ протестовать, если что то бчб мне как то милее.Но если бы реально на чесных выборах народ выбрал бы кразнозеленый то я бы принял этот выбор.Но бчб нельзя называть фашистКим, любой даже провластный историк скажет что он часть нашей истории и его нельзя запрещать,а погоня вообще историков культурная ценность .Так что Ли засунутьте эти фото себе в одно место.У вас лукашистов одна и та же песня.Пора придумывать что другое
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #65 : Ноября 03, 2020, 23:29:02 pm »
Блядь, да забаньте нахуй этого дэбила.
И тему к чертям в помойку!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #66 : Ноября 04, 2020, 01:05:14 am »
Какого именно, Женя?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #67 : Ноября 04, 2020, 02:58:30 am »
А есть варианты ???  ;D ;D ;D
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #68 : Ноября 04, 2020, 02:59:50 am »
А тему, не стоит.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #69 : Ноября 04, 2020, 03:02:09 am »
А есть варианты ???  ;D ;D ;D

Дох$я.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #71 : Ноября 04, 2020, 06:47:36 am »
Блядь, да забаньте нахуй этого дэбила.
И тему к чертям в помойку!
. В связи с этим, постепенно понижается также способность совершать повседневные действия и контактировать с окружающими. Среди прочего, больной страдает от спутанного сознания, злости, подозрительности и даже вспышек агрессии. Со временем, помимо нарушения когнитивных функций, повреждаются также и физические возможности.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #72 : Ноября 04, 2020, 08:54:28 am »
Взято с просторов нета.
Бело-красно-белый флаг (с эмблемой) использовал "Саюз беларускай моладзи" в 1943-1944 годах. Флаг описан в Статуте организации, опубликованном 22 июля 1943 года. На эмблеме изображался золотой шестиконечный "солнечный крест Перуна", скрещенные меч и лопата, а также чёрные буквы "СБМ". Лопата символизировала основное направление деятельности организации. Члены СБМ не участвовали в карательных операциях немцев.

 Правильно , лопату в руки и работать . Немцы понимали , тяжёлый труд отвлекает от дурных мыслей .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #73 : Ноября 04, 2020, 09:04:36 am »
тогда была Белоруссия, теперь Беларусь.

И тогда.и сейчас,на беларускай мове была Беларусь,а на русском языке Белоруссия.Вы наверное несколько подзабыли то время,когда на нашей родной беларускай мове лопотали круглые сутки их всех зомбоящиков,репродукторов и ,как любит говаривать Рыгоравич,из утюгов.Очень памятная фраза радиодиктора-"у  Беларусi поудзень" 8)
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #74 : Ноября 04, 2020, 09:11:54 am »
Чё вы до этой мовы доколупались?
Государственный языс - белорусский
А говори на каком хочешь
Что еще надо?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Арест нашего форумчанина.
« Ответ #75 : Ноября 04, 2020, 09:19:30 am »

Государственный языс - белорусский

У нас два равноправных государственных языка-русский и белорусский.На любом можно официально общаться.А лопотать друг с другом можно хоть на эсперанто.
Записан