Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hangman

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
61
списог традиционный и лет 10ть не меняется
отмечу только топ 3:
Mitsubishi  Electric  (серия ZUBADAN не боится и -30С)
Daikin
Mitsubishi Heavy Industries

если нету желания платить за марку, попробуйте законнорожденного ребенка от китайских Gree : [/color][/size]Cooper унд [/color][/size]Hunter, желательно серии не ниже чем Arctic[/color][/size]ценники на онлайнере все как под гребенку.[/color][/size]покупать/монтировать с одних рук, штоп не съезжали с гарантии[/color]

62
Я с этого живу)
Многим уже лет по 8-9. Некоторые пару-тройку годиков протягивают. По опыту скажу , что до -15С снаружи  эффективно обогревают почти все инверторы. Работает правило "дороже-лучше". При ограниченном бюджете другое правило: необходимо выбирать "переразмеренный" сплит, т.е. завышенной мощности: если у вас площадь 20ть м2, оборудование должно быть рассчитано на 35ть и т.д. Так как при понижениии наружной температуры воздуха, производительность будет падать.  При предыдущих мягких зимах многие только ими и спасались из-за разницы в стоимости тарифов на электрообогрев. Нынешняя вот только чёйта подзадержалась )




63
Тепловой насос "воздух-вохдух", т.е. обычный кондиционер, адаптированный для работы зимой на тепло при наружных температурах до -25-30С.
Потребление при производительности в 2,5 кВт (20-25м2) - 800 Вт/час при условии непрерывной работы. При установке в режим "антифрост" и вовсе будет поддерживать только +8С.
разбежка в цене большая: 650-2000уе

Страниц: 1 ... 3 4 [5]