Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 665135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #346 : Мая 29, 2011, 17:15:27 pm »
Денис, я тоже уже думал о стартовике, смотрел немецкий фильм, там с щенячего возраста приучали дратхааров. Можно попросить условия аренды в личку?

Когда он вам понадобится - получите абс бесплатно. Такие вот несложные условия.

Заранее Спасибо  8). Вопрос №1: Где в Минске для него продают капсуля? Вопрос №2: по фильму их просто со щенячьего возраста приучали к выстрелу, даже во время кормления. По конспекту Боброва выстрел - это ассоциация даун? Интересуют ваши коментарии.

1. Он под жевело обычные.
2. По правильному - да. На деле ни у кого терпения не хватает :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #347 : Мая 30, 2011, 02:07:37 am »
2. По правильному - да. На деле ни у кого терпения не хватает :)
Знаю одного товарища, у которого хватило на это терпения.

А я знаю пицот одного, у кого НЕ хватило :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #348 : Мая 30, 2011, 15:21:29 pm »
Просто товарищи бывают разные(терпеливые и не очень)... [shoot]
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #349 : Мая 31, 2011, 01:24:25 am »
Вопрос №2: по фильму их просто со щенячьего возраста приучали к выстрелу, даже во время кормления.
Простите, что влез. 8)
Торопиться с выстрелами, на мой взгляд, совсем не стоит.  Отследил этот момент на 2х собаках (свой и соседский), на своём очень детально.
Почти отчёт. В 3-4 месяца соба реально боялся громких резких звуков. Выстрелы, петарды и тд. Я очень расстроился. Чего-то даже читал....В общем, как с ребёнком - брал на руки, успокаивал.  Примерно в пол года стало проходить. В 8 месяцев, после "крови" на утвах соба просто уже полюбил выстрелы....
Дайте собаке подрасти чутка - у них, знаете, тоже психика с нервами...  ....Я бы хотел "подружить" собу с пылесосом (вычёсывать удобно ;)), но уже никак не получается. Что-то "сорвал" в щенячьем возрасте....
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #350 : Мая 31, 2011, 07:02:04 am »
Моя соба очень не любит петарды, они ее пугают, не до истерии конечно, но чувствует она себя дискомфортно, и трется возле меня . Грозу и гром тоже не любим, а вот выстрелы из ружья это абсолютно другое дело, от них возбуждение приходит ;) чувство охоты.
Записан

СветланаЮ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
  • Место жительства: Минск
  • Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #351 : Мая 31, 2011, 08:01:00 am »
А моя,  обожает все что бахает. Если гром, стоит прислушивается, потом понимая, что звуки "не те" идет ложиться с бурчанием на место. От петард в восторге. Урчит, гавкает, круги вокруг папы нарезает, всматривается в даль..........

Первые выстрелы услышала на охоте в 4 месяца. Вообще проблем не было.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2011, 08:03:27 am от Светик »
Записан

Андрей37

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #352 : Мая 31, 2011, 08:34:50 am »
Ищу компаньёна в натаске легавой по болотно-луговой дичи. Могилёвский район. Транспорт имею.
Записан

DZIK

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #353 : Мая 31, 2011, 09:34:06 am »
Вопрос №2: по фильму их просто со щенячьего возраста приучали к выстрелу, даже во время кормления.
Простите, что влез. 8)
Торопиться с выстрелами, на мой взгляд, совсем не стоит.  Отследил этот момент на 2х собаках (свой и соседский), на своём очень детально.
Почти отчёт. В 3-4 месяца соба реально боялся громких резких звуков. Выстрелы, петарды и тд. Я очень расстроился. Чего-то даже читал....В общем, как с ребёнком - брал на руки, успокаивал.  Примерно в пол года стало проходить. В 8 месяцев, после "крови" на утвах соба просто уже полюбил выстрелы....
Дайте собаке подрасти чутка - у них, знаете, тоже психика с нервами...  ....Я бы хотел "подружить" собу с пылесосом (вычёсывать удобно ;)), но уже никак не получается. Что-то "сорвал" в щенячьем возрасте....
В какой обстановке был первый выстрел?
Раз  была такая реакция я думаю, что в неправильной.  [shoot]
По фильму немцы в очень спокойной и непринуждённой форме делают первый выстрел в землю, когда щенки 2-3 месяцев кушают и играют. Для первых выстрелов, можно использовать детский пистоный пистолетик.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #354 : Мая 31, 2011, 11:14:44 am »
уважаймый у вас еще собаки нету а вы уже рассказываете как надо..представте в наше время все умные книжки читают и фильмотеку смотрят, но этого не достаточно...каждая собака индивидум и ей нужен подход, а запугать робкого щенка своим не нужным пуканьем много ума не надо...ниче страшного если начнете его приучать к выстрела с месяцев 4 в процессе игры с отвлекающими факторами...моя первые выстрелы услышала в 6 месяцев и сама присела и была немного ошарашена...а зонтиков до сих пор боится ибо одна дура когда собе было 4-5 месяцев открыла его нажав на кнопку направив вниз выходя из подьезда
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

DZIK

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #355 : Мая 31, 2011, 11:47:19 am »
уважаймый у вас еще собаки нету а вы уже рассказываете как надо..представте в наше время все умные книжки читают и фильмотеку смотрят, но этого не достаточно...каждая собака индивидум и ей нужен подход, а запугать робкого щенка своим не нужным пуканьем много ума не надо...ниче страшного если начнете его приучать к выстрела с месяцев 4 в процессе игры с отвлекающими факторами...моя первые выстрелы услышала в 6 месяцев и сама присела и была немного ошарашена...а зонтиков до сих пор боится ибо одна дура когда собе было 4-5 месяцев открыла его нажав на кнопку направив вниз выходя из подьезда

Я не понимаю ваших претензий, вообще то это форум и я высказал своё виденье этого вопроса. Что за наезд?
Конечно ваш опыт, крутого легаша (около 500 дней), заставляет меня раскаяться  ;D ;D ;D ;D и принять вашу методу за основу дрессировки.

РыСы: Держаться от дур и дураков с зонтами подальше. 8) 
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #356 : Мая 31, 2011, 12:01:30 pm »
Господа, я вовсе не могу ничего сказать о натаске легавых собак, но вот "натаскивание" и "наскакивание" друг на друга - недопустимо, тем более в столь грубой форме!   

p/s/ у нас в юношестве было очень интересное правило - если дерутся знакомые между собой, то самым разумным было не разнимать их, а  накостылять резко и обоим, что б дурость поубавить...........

p/s/s/ про дур и зонтов - истинно........   
« Последнее редактирование: Мая 31, 2011, 12:03:30 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #357 : Мая 31, 2011, 12:54:34 pm »
Вопрос №2: по фильму их просто со щенячьего возраста приучали к выстрелу, даже во время кормления.
Простите, что влез. 8)
Торопиться с выстрелами, на мой взгляд, совсем не стоит.  Отследил этот момент на 2х собаках (свой и соседский), на своём очень детально.
Почти отчёт. В 3-4 месяца соба реально боялся громких резких звуков. Выстрелы, петарды и тд. Я очень расстроился. Чего-то даже читал....В общем, как с ребёнком - брал на руки, успокаивал.  Примерно в пол года стало проходить. В 8 месяцев, после "крови" на утвах соба просто уже полюбил выстрелы....
Дайте собаке подрасти чутка - у них, знаете, тоже психика с нервами...  ....Я бы хотел "подружить" собу с пылесосом (вычёсывать удобно ;)), но уже никак не получается. Что-то "сорвал" в щенячьем возрасте....

Юр, приучать щенков резким звукам надо ещё раньше. Намного раньше. Я своим щенкам уже с двух недель (когда они в принципе начинают уже слышать) включал телевизор с фильмами о войне или криминальными разборками (перестрелками). Постепенно звук увеличивал. Перед кормёжкой сильно хлопал в ладошки (чуть позже, когда начали их выпускать из загона, на этот звук реагировали даже с дальних комнат и прибегали мгновенно). В двух месячным возрасте и Мери, и Кармен (2.5 м.) уже вывозил на охоту. С 5.5 месяцев с Мери и с 6 месяцев с Кармен уже охотился во всю.
Это Мери, 2 месяца и 4 дня от роду.


Некоторые несознательные владельцы щенков от Кармен решили проверить реакцию своих собак на выстрел на стенде. За что получили от меня взбучку.
Это Наоми в Хабаровске

Записан

DZIK

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #358 : Мая 31, 2011, 13:04:56 pm »
Коба Заурович, как всегда на высоте.  8) Все просто. Надо постепенно нарачивать звуковой раздражитель  - выстрел.
Конечно, если бахнуть магнумом, щенок в 6 месяцев и наделять сможет, а потом бояться зонтов, ведь у него такая тонкая организация психики. Как-то так.
Записан

wolf-hant

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #359 : Мая 31, 2011, 17:23:07 pm »
Да как-то не так. Психика у собаки не тонкая и не толстая. Она или уравновешенная, или наоборот. И каждый владелец применяет к своей собаке свои методы. Это дело личное. Я своего вообще не приучал к выстрелу. Ну и что? Поехали на утку в 7 месяцев, на Волму, на открытие... Кто бывал там на открытии - поймёт. Реакция на дикую пальбу адекватная. Вернее - никакой. Каждая собака - индивидум, и ей пофигу, кто чё читаёт и смотрит. И собаку воспитать - не фильм посмотреть.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #360 : Мая 31, 2011, 18:07:04 pm »
ты чё Виктор ;) эт ж уважаемый уже всё посмотрел, всё перечитал- соба будет задроченный робот.. будет писать по выстрелу, ходит на пультике и получать только Д1..эт ж натож это и ДИК(только созвучное английское слово на ум приходит) :-[
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...