Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 402629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #421 : Марта 08, 2015, 21:48:50 pm »
8 Марта проводились очередные Пинские районные испытания гончих собак по зайцу и лисице.
Кратко о тропе, погоде и условиях...
  Тропа трудная для гона-очень сухо. Опавший сухой лист переворачивался при беге собак и зверя. Плюс не слабый ветер. Если с утра в первом набросе был получен диплом, то потом, как собачки не старались-всё без результата. Хотя подьёмы были у каждой собаки. И работы были примерно равноценны.
  Угодья болотистого типа с немалым количеством русака. 90% густой лозняк и молодой березняк и 10% чистины с травой. Всё это окружено большими полями.
Выставлялось 3 РПГ из Пинска и 1 РГ из Микашевич.
 В результате получен один диплом 3 ст. з/р выжлецом РПГ в первом набросе.
 Остальные собаки отработали по 25-30 мин. и в отведённое время не смогли выправить скол.
   Напишу расценку голосов собак моих друзей Селивона А.А. и Селивона П.А, видеоролики работ которых, выкладывал здесь на форуме:
     выжлец при общей сумме 74 балла 8-3(4)-5 б/д
     выжловка при общей суммме 68 баллов 7-2-4 б/д
Выражаем большую благодарность экспертам БУЛАТ С.И. и ЮШКЕВИЧ М.Ф. за строгое, но справедливое и обьективное судейство. А так же охотоведу  Пинского БООР ШАРУК О.С. за содействие и подбор угодий с большой плотностью зверя.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2015, 21:53:19 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #422 : Марта 08, 2015, 23:18:38 pm »
Поздравляем владельца...)))
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 02:02:07 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #423 : Марта 10, 2015, 11:54:49 am »
Кто знает как прошли испытаня в Новогрудке?Там вроде есть неплохие собаки!!!!
Записан

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #424 : Марта 10, 2015, 12:10:16 pm »
А разве в Новогрудке были испытания?
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #425 : Марта 10, 2015, 12:44:54 pm »
в эти выходные испытывали несколько собак,в четверг в Барановичах!
Записан

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #426 : Марта 22, 2015, 18:41:12 pm »
22 марта 2015 г. прошли Дубровенскее районные испытания гончих по зайцу и лисе в урочище "Луговцы".
Председатель экспертной комиссии Довнар И.И. эксп. 2-й кат., члены: Кодаленков И.С. - эксп. 2-й кат., Есликов С.Н.-стажер.
Русская гончая Найда Можиловскога В.Б. сработала на диплом 3 степени по лисе: 6-4-17-6-15-(6-2-4)-7-4=71.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #427 : Мая 15, 2015, 10:17:42 am »

Рад, что вчера собрались мужики…нашли в себе силы поговорить друг с другом…это иногда не просто – все ж мужики…но нужно…без этого нельзя, если все еще  интересно живое дело, а не склоки, свары, всеобщий раздрай…новые гончатники…старые гончатники…херня все это…есть только «живые» гончатники и «дохлые», а кое-кто уже и «тухлые»…Какими категориями эксперта, какими чинами-званиями не обвешайся, но если забыл, а кто-то и не знал запах вольеров – веры тому нет и не будет…но вы то всю жизнь при собаках, как бы трудно ни было…ваше дело – обьединять, собирать народ…своим опытом, своим авторитетом,своими знаниями, многолетней преданностью нашим собакам…доля у вас такая…а друг на друга можете и волком смотреть, если это делу не мешает)))…но лучше не надо)))….владельцев гончих много, как здесь совершенно правильно писали, а вот гончатников все меньше и меньше…без организации все одно ничего не будет на выходе, как бы молодняк ни пыжился – «мы наш, мы новый мир построим»))))…Очень надеюсь, что все запланированное на этот год будет сделано…лишь бы без прошлогодних косяков))…надюсь, что с вашей помощью появятся новые имена в экспертизе из тех, кто уже показал себя, как собачник))…а мы, лесные люди, постараемся не подвести…лишь бы не резали вы нас , паразиты, бараньими ножницами)))…(не удержался))))…кому это адресовано – поймут…мужики умные))


В живую жизнь упрямо верил я
В простой резон и мудрость шутки
А все высокие материи
Блядям раздаривал на юбки…(С)…     

Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #428 : Мая 15, 2015, 11:00:39 am »
Ну, приятные новости. Встреча носила неформальный характер? Чего интересного обсуждали? У меня приятель интересуется, где бы это записаться в какой-нибудь кружок по гоночным интересам для живого общения в межсезонье)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #429 : Мая 15, 2015, 11:02:40 am »
Так а план-то какой? Мероприятия озвучивать и сроки ставить будете?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #430 : Мая 15, 2015, 11:26:39 am »

Вполне таки себе официально…все ж секция)))…все в пределах дозволенного…сам не присутствовал, но информации хватает…ждал, что отпишутся побывавшие, но видать – заняты…для меня, как для дикого и лесного, эти переговоры – пожалуй главный промежуточный результат))…раздрай пора заканчивать, а то доведете страну до цугундера…в одиночку ничего не будет, как вы каждый ни пыжьтесь…у каждого из вас своя часть работы, свой хомут…у кого официальная, у кого – нет…только дело общее…и с БКО что-то решать уже давно пора…совсем до позорища дожились… и архивы ваши на свет божий вытаскивать…не дай Бог пропадут…жил бы я ближе…даже при своем зоопарке нашел бы время засесть оцифровать…это ж интересно до дури…
Планы и сроки отпишут официально, кому положено))…а мы люди лесные…

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #431 : Мая 15, 2015, 11:27:45 am »
У меня приятель интересуется, где бы это записаться в какой-нибудь кружок по гоночным интересам для живого общения в межсезонье)


Богдановича, 108 руководитель секции Баранов Михаил Михайлович,  2-й (по моему , я там не был :-[ )четверг месяца в 18.00 часов.

Вот про это видимо и завуалировал элоухантер.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #432 : Мая 15, 2015, 11:40:06 am »
Ок, и на том спасибо. В любом случае, закрепленная вверху на форуме тема по мероприятиям в гончих будет полезна - нынче тырент слушают боььше людей, чем посещает секции.

Ну а победителям и призерам знаковых мероприятий за вклад в поддержку и развитие от нас будут новые хорошие "целые" боты :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #433 : Мая 15, 2015, 12:29:09 pm »
Ну, приятные новости. Встреча носила неформальный характер? Чего интересного обсуждали? У меня приятель интересуется, где бы это записаться в какой-нибудь кружок по гоночным интересам для живого общения в межсезонье)
Следующее заседание секции будет в сентябре и приуроченно будет подготовке чемпионата-выставки гончих (точную формулировку не знаю), который будет проведён 26 сентября в Ратомке... Вроде будут два ринга русских и эстонцев с пегими... К сожалению плотный график работы не позволил присутствовать на заседании [wallbash]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

КСС

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Берёзовка, Лидский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #434 : Мая 15, 2015, 12:51:24 pm »
14 мая в 18.00 прошло заседание Минской обл. секции гончих. Михаил Михайлович Баранов ознакомил присутствующих об итогах испытаний и состязаний "Весны -2015" в Минской обл. Александр Александрович Спогар поделился впечатлениями и результатами Псковских региональных состязаний 2015 г и результатами Новогрудских районных (Гроднеская обл.) испытаний весны 2015 г. Святослав Павлович Новик сообщил, что на 20 июня запланировано республиканское собрание экспертов-гончатников, на 26 сентября - лично-командная республиканская выставка гончих, а 24 октября пройдут республиканские состязания гончих по зайцу беляку.
В июне планируется организационное собрание гончатников в г.Берёзовка с целью организации и создания региональной секции. На весну 2016 г. намечены командные состязания гончих по зайцу беляку Минск-Гродно. Очередное заседание Минской обл. секции пройдет в сентябре.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #435 : Июля 31, 2015, 19:17:06 pm »

Удачи Вам,посоны, на грядущей переаттестации…и старым и вьюношам)))…причем в не зависимости от «вероисповедания»)))…ну прям таки Судный день)))…отделим зерна от плевел)))…лично меня ну очень интересуют результаты…форшманут ли тех несносных строптивцев, на коих в последние годы и держится реально наша экспертиза и в поле (в лесу) и на рингах, в кого поверили простые мужики, волки лесные, кто не дал повалиться и окончательно сгинуть остаткам пород, но кто колюч и дико шершав и неудобен Престолу???)))…хватит ли мозгов у Престола и Синода???)))…рискнут ли снять корону хоть с одного карманного корифея, от кого пользы в экспертизе за те же годы меньше, чем от козла молока (собак его и так никто никогда и нигде не видел), но зато в «вере тверд – если и колебался, то исключительно вместе с генеральной линией партии, язык до их пор заходит в причинное место глубоко и нежно, и регалии прошлого века, так скаать, обязывают»???)))…
   кто понимает – о чем я – не серчайте, старые мухоморы)))…я знаю, на что вы свою жизнь положили…а на вашу этику мне чихать… уважаю и люблю некоторых не за ваши «регалии», а за то, что вы собачники настоящие, от комеля…а как резали вы меня и всех наших, так и режьте, гады и ироды…Бог вам судья (да и мы не забудем во гневе своем праведном)))…
Для тех, кто отсудил свое по здоровью – признайтесь в этом самим себе…Сами создали бы Совет Ветеранов, правилку законников, прогон по понятиям для  всех – вас терять нельзя никак, куда нам без вашего опыта, это щенята только любят свои лбы разбивать (хорошо, если только свои) и ривалюции делать…
кому непонятно – не переводите, вам это не нужно)))….
запостил и себе ...я все таки прежде чего гончатник)))     

Записан