Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бездарная собака. Что делать?  (Прочитано 75985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Бездарная собака. Что делать?
« : Января 13, 2014, 22:15:13 pm »
А, по мне, так уж если огорчился, то лучше картеч, чтоб другие не огорчались.
Это смотря кто и как огорчается...   Если к примеру меня голос не устроил...  А собака действительно рабочая...  А у меня вот, простите заёб такой, что мой гончак должен и гонять и голос давать такой, чтобы у меня колени дрожали...   А голос меня не устроил..   Так что -  картечь?
Не так много у нас рабочих по зайцу собак, чтобы картечами разбрасываться....
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 16:26:28 pm от NORD »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

 

гончачок

  • Гость
Re: Re: продам выжловку!!!!
« Ответ #1 : Января 13, 2014, 22:20:14 pm »
во всем сначала разобраться нужно!
Записан

starp

  • Гость
Re: Re: продам выжловку!!!!
« Ответ #2 : Января 14, 2014, 14:44:26 pm »
из Синявки по-подробней пожалуйста?!
Дима,а что подробнее тебе нужно?видимо человек обжёгся на щенке от"элиты"!!!
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Re: продам выжловку!!!!
« Ответ #3 : Января 14, 2014, 15:31:47 pm »
Никаких подробностей ! На личности и клички не переходим! Может нагонять, натаскать неполучилось. Никто не в обиде.
охотился недавно с вашими хлопцами (Осмоловичи, Родня) так у них правда с селекцией строго, вышли на охоту 8 собак, вернулось 7... :'(
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

гончачок

  • Гость
Re: Re: продам выжловку!!!!
« Ответ #4 : Января 14, 2014, 15:55:11 pm »
жэстачайшэ!!! не на гончих охотились?!
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Re: продам выжловку!!!!
« Ответ #5 : Января 14, 2014, 15:59:34 pm »
гоняли зайца, потом лису, потом хватили коз. за что конкретно пострадала собака не знаю, так как первый раз был в их компании.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #6 : Января 14, 2014, 17:13:59 pm »
Ни когда в жизни не смогу застрелить свою собаку! Даже не рабочую! Слаб духом...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

юрa

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #7 : Января 14, 2014, 18:59:18 pm »
Ни когда в жизни не смогу застрелить свою собаку! Даже не рабочую! Слаб духом...

Думаю слабые духом стреляют своих собак.
Вспомнилась народная мудрость: "Не тот силён кто коня на ходу остановит, а тот - кто остановит самого себя".
Скажите, а куда ее деть? Продать дальше? Чтоб тебя люди поминали плохим словом? Или вывезди куда км так за .....ть, и выбросить? Это рабочие собаки и они должны РАБОТАТЬ ! А не работают - зачем они ? Благодаря вот таким "сильным духом" и множатся стаи бесдомных вокруг городов, особенно областных и Минска, и выедают все живое в округе.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #8 : Января 14, 2014, 19:19:24 pm »

Скажите, а куда ее деть? Продать дальше? Чтоб тебя люди поминали плохим словом? Или вывезди куда км так за .....ть, и выбросить? Это рабочие собаки и они должны РАБОТАТЬ ! А не работают - зачем они ? Благодаря вот таким "сильным духом" и множатся стаи бесдомных вокруг городов, особенно областных и Минска, и выедают все живое в округе.



[/quote] Юра, только честно-у вас поднимется рука на того, кого вы выкормили с месячного возраста? На того, за кем переживали, как за дитём? Я прекрасно понимаю, что треть охотников попадают в подобную ситуацию ( и я в том числе).
  Знаете, что я сделал? Я вызвал ветврача... и у она умерла во сне у меня на руках... Сам я не смог... И пусть суть одна и та же, но повторяю НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ЗАСТРЕЛИТЬ СВОЮ СОБАКУ.
  Хотя я видел "человека", подобного охотникам ваших мест (начали с 8-ю собаками, закончили с 7-ю). Так этот урод, ножом минут 10-ть резал горло своей лайке (патрона жалко было), пока не подбежали другие и не разбили ему лицо... Дострелив беднягу.
  Суть монолога такова: Каждый, как хочет поступает со своей собакой, но мы должны оставаться людьми...
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 19:21:08 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #9 : Января 14, 2014, 20:04:14 pm »

Рабочие собаки получаются от рабочих предков. И прежде чем завести себе рабочую собаку нужно раскинуть своими мозгами и подумать где их взять, а не хвататьчто попало и подешевле. Нежелание обременять себя лишними телодвижениями в поисках племматериала и неумение в натаске, впоследствии приводит к тем результатам о которых сказано выше.
Это вы сейчас про такс??? Есть такое понятие племенной брак! 20% как минимум и никуда от этого не денешься...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юрa

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #10 : Января 14, 2014, 20:33:32 pm »
Есть плем брак, как сказали, есть щенки от "чемпионов", есть много разных нюансов. Но есть еще одна мудрость : Мы  в ответе за тех кого приручили! Можете считать меня ", садистом", но я лучше сам, быстро и надежно. Чем есть "аматары природы" которые вокруг деревни котов и собак деревенских уничтожают, а тут врача давай или друга просят. Имели мужество завести, вырастить, воспитать, так имейте мужество и дальше решить судьбу тех "кого приручили", сами.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #11 : Января 14, 2014, 21:06:22 pm »
А как вам то, что нет ничего дороже, впустую утраченного времени? Как бы "человеческая особь" тут не выкручивалась, так или иначе она эгоистична! 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #12 : Января 14, 2014, 21:11:13 pm »
Есть плем брак, как сказали, есть щенки от "чемпионов", есть много разных нюансов. Но есть еще одна мудрость : Мы  в ответе за тех кого приручили! Можете считать меня ", садистом", но я лучше сам, быстро и надежно. Чем есть "аматары природы" которые вокруг деревни котов и собак деревенских уничтожают, а тут врача давай или друга просят. Имели мужество завести, вырастить, воспитать, так имейте мужество и дальше решить судьбу тех "кого приручили", сами.
Скажите о каком мужестве при покупке, выращивании, воспитании щенка, вы глаголите? Юра, вы не садист..., хотя и мужественный. Вам просто всё равно. Холодный расчёт и безразличие... И походу, вам нравится лишать жизни... быстро и надёжно. И прошу вас, не нужно обвинять меня в синтементальности. И на охоте я, не убиваю, а добываю... Это так, предугадывая ваши следующие посты...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #13 : Января 14, 2014, 21:11:44 pm »
"Если Вы способствовали возникновению чувства любви и привязанности у кого-нибудь (и не обязательно именно у человека), то вы не можете уже бросить это существо, Вы обязаны позаботиться о его будущем. Потому что жизнь того существа уже зависит от вас".

Не понимаю какой м..дак может убить свою собаку, если вас не устраивает собака - вы просто не разобрались в ее возможностях, не рабочая - но кому-то может стать другом на всю жизнь, не продавайте, просто отдайте и делов-то, волонтеры вон дворняжек пристраивают.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #14 : Января 14, 2014, 22:04:34 pm »
Какие С..КА волонтеры! ПИДАР... не трогайте наших собак!!!
Я думаю многие ЗА! Но причем здесь это объявление...
Анекдот: объявление не заборе: "Пропала собака, маленькая,рыжая, пушистая,сука, б..дь, епт м...ть, как за..бло жить в этой стране!" [negat]
Записан
Спокой людям доброй воли!