Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1347158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5041 : Августа 19, 2021, 19:35:23 pm »
Да....
Херовый август какой-то


И тут пилот погиб. Жесть..




Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5042 : Августа 30, 2021, 13:47:50 pm »



https://lenta.ru/news/2021/08/29/pzrk/

Без суеты.

Крутой!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5043 : Августа 30, 2021, 15:08:59 pm »



https://lenta.ru/news/2021/08/29/pzrk/

Без суеты.

Крутой!
С такими участниками можно быть ,,крутым,,
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5044 : Августа 30, 2021, 17:49:04 pm »
Ну да, литовцы с латышами не доехали.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5045 : Августа 30, 2021, 18:16:31 pm »
Ну да, литовцы с латышами не доехали.
Бармалеи тоже не приехали ;D .Они то умеют стингерами лихо управляться....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5046 : Августа 31, 2021, 01:15:11 am »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5047 : Августа 31, 2021, 03:21:55 am »
А когда будет важная новость, типо: газифицировано вся страна, или всем построены тёплые сортиры, например. Уровень жизни россиянина вырос выше китайца или американца, и тд и тп. Или каждый житель России счастлив стал от морального и материального благополучия, причём в реалии, а не в соловьёвском пиздеже. Вот Важная новость, а не это дерьмо. Что-то у них вектор развития однобокий. Всё в военную сферу, а к человеку - жопой. Всё карлик со своей кликой в войнушку не на играются, чапаевцы хуевы.

1)А расскажите, пожалуйста об успехах в продвижении "тёплых сортиров" в передовой "суверенной беларуси"?
 2)Про уровень жизни американца? Из личных, так сказать, наблюдений. Я могу видеть, самостоятельно, не через "телевизир".
3)И смею утверждать что Вы понятия не имеете о том о чём говорите. "Патриёты х...."
"4)И знаю ведь преотлично я Как оно произносится. Но что-то совсем неприличное На язык ко мне просится" -- "идиё.. патриёты"


1)Относительно чего ?   ???  - Относительно добываемой нефти  ?  Газа ?
2)Вам мышам (крысам) сладко там где нас нет.)
3) - І мігранты,)
4) - Пиздобол.)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5048 : Августа 31, 2021, 08:03:50 am »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
Ну не сильно старенькие .Да и стингеры прикопанные у них явно еще остались свои.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5049 : Августа 31, 2021, 11:08:18 am »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
У стрелка-зенитчика штатное звание рядовой, т.е. никаких проблем с обучением рядового нет. И если остальные участники не попали по мишени, то там уровень дна. А россияне выделили для этого аж целого лейтенанта. ;D
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5050 : Августа 31, 2021, 12:02:03 pm »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
Ну не сильно старенькие .Да и стингеры прикопанные у них явно еще остались свои.
Стингеры.... да там  мьсе Трамп говорит оставлено ярдов на 85 всего...
Там столько всего оставлено, что х\з.. нужно очень сильно подумать что бы туда влазить. Исключение --дроны\шмоны наверное..
Скорее всего придется договариваться или по горам-ущельям 6-ти метровую стенку строить.. :)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2021, 12:04:01 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5051 : Августа 31, 2021, 12:59:42 pm »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
У стрелка-зенитчика штатное звание рядовой, т.е. никаких проблем с обучением рядового нет. И если остальные участники не попали по мишени, то там уровень дна. А россияне выделили для этого аж целого лейтенанта. ;D


У меня большие сомнения, что вы представляете себе, как выглядит стрельба из ПЗРК по быстролетящей цели.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5052 : Августа 31, 2021, 13:00:27 pm »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
У стрелка-зенитчика штатное звание рядовой, т.е. никаких проблем с обучением рядового нет. И если остальные участники не попали по мишени, то там уровень дна. А россияне выделили для этого аж целого лейтенанта. ;D
Не, ну там ведь судя по видео, стреляли по очень быстрой мишени, ПЗРК  не совсем предназначены для таких целей и нужно очень и очень постараться, чтобы попасть. Траектория полета ведь ракеты ПЗРК была почти прямой, то есть стрелял не понятно как, видно на упреждение, без захвата.Но вроде ПЗРК без захвата не выстрелит? А может сейчас уже что-то поменяли? Обычно ПЗРК как бы "догоняет" мишень, а тут на пересечении курсов попал.Может спецы расскажут?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5053 : Августа 31, 2021, 13:58:42 pm »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
У стрелка-зенитчика штатное звание рядовой, т.е. никаких проблем с обучением рядового нет. И если остальные участники не попали по мишени, то там уровень дна. А россияне выделили для этого аж целого лейтенанта. ;D
Не, ну там ведь судя по видео, стреляли по очень быстрой мишени, ПЗРК  не совсем предназначены для таких целей и нужно очень и очень постараться, чтобы попасть. Траектория полета ведь ракеты ПЗРК была почти прямой, то есть стрелял не понятно как, видно на упреждение, без захвата.Но вроде ПЗРК без захвата не выстрелит? А может сейчас уже что-то поменяли? Обычно ПЗРК как бы "догоняет" мишень, а тут на пересечении курсов попал.Может спецы расскажут?

Без захвата пуска не будет. В том то и весь фокус, по быстролетящей, в переднюю полусферу, без подготовки. Технически все осуществимо, у ПЗРК метод наведения в упрежденную точку, могет стрелять, как вдогон, так и навстречу, обеспечивает до 0.8 вероятность поражения низколетящей КР и тп.  На практике, кроме лейтенанта на видео, никто не смог.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5054 : Августа 31, 2021, 14:10:24 pm »
УмеЛИ. Те кто умел, анмасс, старенькие ужо.
У стрелка-зенитчика штатное звание рядовой, т.е. никаких проблем с обучением рядового нет. И если остальные участники не попали по мишени, то там уровень дна. А россияне выделили для этого аж целого лейтенанта. ;D



У меня большие сомнения, что вы представляете себе, как выглядит стрельба из ПЗРК по быстролетящей цели.

У вас с восприятием  прочитанного проблемы?  Стрелок пзрк-рядовой....для освоения данной специальности нужно законченное среднее ОБЩЕЕ образование. Рост по специальности до 1 класса.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5055 : Августа 31, 2021, 14:29:23 pm »
Смею вас заверить, что в отличии от вас, ув гн ОИК, проблем с когнитивными спосбностями не испытываю :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.