Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Может на Зайчика? А?  (Прочитано 113844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Может на Зайчика? А?
« : Декабря 30, 2014, 15:46:31 pm »
Предлагаю повторить в Субботу  24.01.2015! Условия ниже...

Предлогаю собраться на 2-е число-основная цель Заяц! Уже есть  6-7 участников, место позволяет с лёгкостью Охотится в 20-30 Охотников, места знакомые и разведанные, зайца прилично, довольно много лис,а также куниц, хорьков и прочей мохнатой живности... ;) 

На месте Егерь выпишет путёвки(дешевше), уже всё согласовано!

Есть на примете хорошие места, до 100 км от г.Минска Сбор к 8.30, учитывайте погодные условия и если будут снежные заносы/гололёд!



Требования к Вам, исполнительность,   дисциплинированность  и работа в команде, тогда всё будет как по нотам!

Что касаемо боеприпаса дробь №3-№1, для первого выстрела автоматчикам сойдет и патроны с №4, можно магнумы или полумагнумы-если ружьё позволяет, хорошая штука СКМ 60-90 дальние выстрелы c дробью №3, на 60-80 метров показывает чудеса по кучности.

Каждый берёт 10-12 патронов, для двудульщиков, и полуавтоматчики по 5-7 рожков /обойм патронов.


Пишемся!
На 24.01.2014?



Список участников на 2.01.2015 :

1. Жадина
-Александр т. МТС 256-06-99.

2.Lancelot Cергей+1 форумчанин Серёга т.ВЕЛ 5796116.


3. mihail-Михаил -мтс-297033554.(не получилось,увы)

4.Chechen( у меня перед тобой должок, ищо с осени, я помню, за не растрелянные патронташи-Это будет учитываться! :))).
029-653-52-21 Дима. (Жаль что не доехал, твоего позитива Не хватало моментами! ;) )

5.poleshuk-Виктор вел.6153115. (не получилось по уважительной причине)

6.
Molodoy Никита т. ВЕЛ. 1681507.


7. Наш тамада  ;D , Алекс 68-Алексей.(а он был? А-а-а, дааа, точно, то и дело слышалось эхо: "Вот когда я был молодой..." ;D )Рад что приехал!!!

8.Сергей78 тел. вел.-8 029 6601980.

9.Жэка-Евгений т
.вел.7863787 и Medwed-Александр тел. вел. 1629917.


10. vladimir-013 +3-5 форумчан.


11. 11._Felix- Алексей 8033-327-09-11 МТС +1.


12.andrei-yarushkin.

Список участников на 24.01.2015 на Субботу:

1.Capra Сергей+2.

2.Stas2 Стас.

3.Lancelot Сергей.

4.Chechen Дмитрий.

5.Pirat  Алексей -тел(велком)  029 6070701.

6.Molodoy Никита.

7. vladimir-013 +2-4 форумчанина.

8.Алексей Ш. тел. мтс +375-29-251-30-19.

9.Эдуард А. тел. 8 029 3468636(velkome) + Андрей 8 029 6761234(velkome).
10. tivela Сергей (велком)  029 1973444.

11.корешь Андрей(мтс)292517495.

12.Сергей 75(velkome)+37529 6685334.
13.Ilia Илья (velkome)+375293663772

14..Алексей. тел. (велком)8 029 696 00 86.

15.briz Александр (мтс)т.80298215481  (велком)8029322
6603.
16. bl_a_ck  Евгений +2. телефон (мтс) 80298738688


Никого не забыл вписать?
« Последнее редактирование: Января 13, 2019, 09:53:38 am от vladimir-013 »
Записан

 

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #31 : Декабря 31, 2014, 21:26:42 pm »
Вот это само то .... Я точно по закону подлости заблужусь .
Кто  ко мне в экипаж - звоните . Я ,если что , на автозаводе обитаю .
Вроде от организатора получено добро. 2 места можно в резерв? Завтра днем (ближе к вечеру :) предварительно наберу на телефон. Сами доберемся к Вам (место уточню по телефону).
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #32 : Января 01, 2015, 03:33:14 am »
Без проблем. Два места за вами.
Звоните.
Записан

andrei-yarushkin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #33 : Января 01, 2015, 13:18:34 pm »
Всех с новым годом ,всех благ ,одно место в экипаже у кого найдётся буду рад  встретить осенних знакомых
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #34 : Января 01, 2015, 15:50:55 pm »
всех с Новым Годом.
я иду завтра по маршруту №1, т.е. через Боровляны - Лесной. кому/кого забрать - пишите, звоните.
есть смысл ждать на заправке кого с 7 до 7-20?
хочу сказать вам, товарищи, следуещее..
кто захочет продолжения банкета на 3-е число. Особенно касается водителей=))))
так вот. у меня дача - 47 км (если напрямую) от полочан по пути на Минск. Граница - самая самая граница! - молодеченского и воложинского района. Кто хочет - берем путевки у того же охотоведа на молодеченский, едем ко мне на дачу, и 3-го спокойненько охотим. Зайца в достатке там...
а между 2 и 3-м отдыхаем по самое ;) . Шашлыкуем и пр... не мне вам объяснять. В общем, возможность такая есть, буду искренне рад всех видеть у себя. Комфортных условий не обещаю, удобства на улице, но переночевать где есть 8)
 
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #35 : Января 01, 2015, 23:01:34 pm »
Отмечания Нового года в разгаре, антиполицай закуплен)))) Ветерок на улице смущает.... Буду в полной боеготовности)  7:20 загляну на заправку, что говорил Lancelot, дорогу знаю, цепляйтесь за мной) маленький серебристый Форд. Всех с Новым Годом!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #36 : Января 02, 2015, 21:38:36 pm »
ЭХ, неплохо сегодня поструляли... Конечно, прицеп джипа Зайцев(!) не наваляли, но Охота была позитивной и насыщенной...Приятная-душевная компания, хотя некоторые форумчане знакомились впервые ...Слаженная работа коллектива-как единого организма, за исключением одного Но...Спасибо за Совместную Охоту! Приятная ломка костей, отяжелевшие веки, и приятное журчание изнутри...


Потом будет(на днях)отчёт!   
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 04:05:11 am от vladimir-013 »
Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #37 : Января 03, 2015, 10:22:08 am »
Да Володь, денек получился знатным, не смотря на ужасную погоду.  Еще раз благодарю за отличную организацию охоты.  [thanks]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #38 : Января 03, 2015, 15:39:54 pm »
                                                                    2.01.2015 Форумный выезд на Зайся.



Холодное, сырое утро 2 января, уходящее-отпускающее после новогоднее похмелье, не полное осознование уже Наступившего нового года ...Однако к 8.15 большиство участников-минчан как на плацу дожидались времени "Х"...Затянувшаяся выписка путёвок, утрешний не жданный дождь-бенадёжно сжирающий остатки драгоценного снега и вот он: "Первый Загон"!


Входные-входные следы лис,куницы и даж одного Зайчика, правда вышедшего под уклоном в конце загона, по следам...Загончик пуст, но и такое бывает-второй пошёл...Тут же выскочил табун крупных зверушек, с белым пятном на хвосте, состоящий из 4 голов-убедился, издали, в наших не добрых намерениях и удалились восвояси...  Ищо не дойдя до середины, началась движуха и из самой чащи, с "грохотом" вылетело 3 ли 4 рябчика(самцы) и полетели в сторону ближайшего леса, совсем рядышком от меня  и Молодого Никиты, позволив оценить нам красоту этой лесной курицы ...Но не тут то было пройдя всего каких-то полсотни метров загон зашевелился и там начали бегать от края до края, заставляя понервничать нас-Охотников и наших собак, стая куропаток голов 12-15, взлетать не хотели, бегали много... Увы живность на этом и в этом загоне закончилась ...


Пару колок, брошенных-разваленных бывших хуторов, нет зверя и всё тут! Опс, Лиса! Вылетела "пулей" и направилась в ближайшую болотинку-обложили, нет, перехитрила, не дождалась и ушла в соседние перелески ...
Собрались, посовещались, и определили обложить 2 приличные колки лесов/кустов так как компания собралась приличная, да и собаки старались, утюжили местность...И тут началось...Не успела дойти на "номера" последняя 4-ка как началась пальба, сначала слева, потом справа, беспорядочная пальба, лай заливаюшейся РОС идущей по стрелянному Зайцу, мы-собачники стояли посерёдке, ожидая своего времени, что б толконуть,  но ... Непонятно откуда взявшиеся ещё 2 Зайца перелетевшее поле и спрятавшиеся в соседнем Леску... Суматоха в самом разгаре!
Собрались всё-таки обложили эти колки и разобрались :


" Оказывается. Когда с двух сторон от колки заходили стрелки, от левого края перелеска поднялся Заяц и прямиком маханул в поля, на правую сторону колки, но не учёл, что с той стороны уже закрывали "дыры" ещё 4 стрелка и напоролся ...4 выстрела на предельных 40-50 метрах и крупный/увесистый Заяц-Русак со всеми почестями занимает своё место среди Трофеев того дня...
Одновременно с правой стороны от колки, на пахоте, в 50 метрах от колки, поднялся русачина  и попытался прорваться через ряды стрелков и беспорядочной пальбы, досталось ему, след сразу начал кровить...И в разгар этого самого действа где-то с середины колки поднялось ещё 2 зайца и на махах проскочили стрелковые номера(когда 1-ые удачливые Охотники) возились со своим зайцем...Епс, рассадник какой-то!!!Но ведь приятно и насыщенно то как! Ох если б ищо этих двух Не пропустили было вообще весело!"


Просмотрели выходные следы обстрелянного Зайца, подранок, алая кровь на следу, по всему видимо ранение лёгкого или крупных артерий, и, вместо того, что бы слаженно договорившись "дать отлежаться" Зайцу в ближайшей колке, кто-то устроил тёрки, пытаясь доказывать, что добирать требуется на месте ...чем и толконул Зайца с лёжки полной крови, находящейся метрах в 50-60, чёт Не сооброзил сразу сфотать лёжку для понимая и обзора ...Не приятный момент, оставили зараненого зайца на ...хотя после второго подЪёма Заяц выскочил на поле пробежал 1,5 км и исчез, ибо снежный покров, и без того лежащий пятнами, стал всё реже и реже...Следы Зайца потерялись,увы...


На этой ноте было решено сделать перекус, ибо до машины надо было плестись с 2 км, заодно и поутюжить попутно травинки/колки, пахоту да и просто поговорить:
" А вот когда я был ещё молодым ..." ;D !


На последних 100 метрах, когда уже виднелась авто и я уже был мысленно там  [spoon] , вкушая последовательно, в уме, бутерброды один за одним, началась за спиной пальба  [shoot] , сначала слева, я обернулся влево, потом справа, я вправо
только тогда увидел улепётывающего зайся, уже на 40 метрах, стрелял конечно  на пределе и пропуделял, пять раз  :-[ , что предало очерёдного стимула постебаться с меня на привале, за промахи...


Крови не было, Заяц пошёл быстро, на махах, большими прыжками, по прямой, снежный покров в этом месте был скромный, да и собаки затоптали все следы, надеюсь будет жить косой!

Набрались сил и двинулись и тут погодка окончательно испортилась, полил дождь, портя все ощущения от Охоты, к сожалению больше в загонках так и ничего Не подняли, за исключением одного зверька, всего с 20 метров, который подставился под Алексея 68, ему выпала такая честь, именно я возлагал на Алексея такие надежды, поставив его на верном лазу, но автоматчик не оправдал надежд, вместо стрельбы по солидному, по автоматически, очередью, отжал только 1 патрон на сим закончив, дав зверю уйти, мол, неудобно было, струлять  ;D ...


Лис, несмотря на обилие поголовья, кроме 1 так и не стронули, все как одна пережидали непогоду по норам и скирдам соломы, что несколько омрачило-очччень хотелось проредить поголовья рыжих в этих краях!






Спасибо всем за совместную Охоту! Рад был с кем-то познакомится, а кого-то очерёдный раз увидеть на Охоте!
Охота, как бы там не было, состоялась, зверь был, добыт Трофей-Заяц Русак ! Постреляли многие из участников!


До новых встреч!
« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 16:04:43 pm от vladimir-013 »
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #39 : Января 04, 2015, 13:41:25 pm »
да, душевно было. Всем спасибо, отличмвшегося с полем! До новых встреч 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #40 : Января 04, 2015, 13:59:59 pm »
Все было круто! Отличившихся с Полем! На закрытие, думаю, надо опять собраться!
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #41 : Января 08, 2015, 17:00:01 pm »
Володя, спасибо за организацию, охота была хорошей. Рад был знакомству, кого не знал. Всем удачи в наступившем 2015 году.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #42 : Января 11, 2015, 06:34:54 am »
А на Витебщине тебе оставили угодия и стерегут зайца в загоне. И откуда столько негатива.


Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #43 : Января 11, 2015, 10:17:36 am »
Если думаю...........то хрен сон соберемся ? вы там своей компанией всё выбьете до 25 го января и нам там не ..х делать ? ...


Есть важный момент- Я ничего НИКОМУ НЕ должен! Это нужно усвоить!


Сколько и чего мы выбьем, своим коллективом, на своих "огородах", Не тебе мерять и решать!


Мы силком Никогда и Никого не тащили!
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #44 : Января 11, 2015, 20:09:29 pm »
А вы как поглядим сПЕЦ республиканского масштаба  нарисовался вдруг
Записан

Capra

  • Гость
Re: Может на Зайчика? А?
« Ответ #45 : Января 11, 2015, 21:16:13 pm »
не я не спец ! просто ... :o я тут был потом ушёл ща опять нарисовался,друзья попросили .....
Записан