Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Перводипломные работы по зайцу русаку в существующих реалиях.Правда или вымысел?  (Прочитано 3962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

igorigor

  • Гость
А кто-нибудь хоть раз в жизни видел работу на диплом 1 степени ( идеальную) по русаку в Беларуси?
Или это , что-то мифическое?
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Хочется Вас спросить – а как Вы представляете себе угодья для такой работы?... по беляку и сам имел два Д1 состязательных…и слышать и видеть большие работы на состязаниях не раз доводилось…две – три двухи по русаку за все время сам имел…но это сильно большой фарт нужно у нас подманить даже с очень большими гонцами…это не считая экспертов…
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь хоть раз в жизни видел работу на диплом 1 степени ( идеальную) по русаку в Беларуси?
Или это , что-то мифическое?
Игорь, перводипломную работу лично не слышал... Думаю для этого события "много звёзд должны сойтись вместе", т.е. есть много факторов, влияющих на такую работу собаки. Начиная от самого русака и заканчивая работой экспертной комиссии. Не считая рабочих качеств собаки...
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Русак у нас в основном «привязан» к селам, фермам, дорогам, где-то к трассам…в каждой отдельной местности свои «фишки»…где–то с подьема срывается прямогоном на три-четыре километра…как его в идеале выбегать экспертам, особенно если скорость у гона под двадцать км.ч? По навигатору «двадцать лаев в минуту» и отметке продвижения раз за хорошо если две-пять  минут ? Тогда их можно штамповать десятками…
Записан

EVV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Работу на диплом 1 степени мне приходилось видеть много раз, когда гончая в одиночку сганивала беляка за 2 часа работы и ловила его без выстрела.По русаку все гораздо сложнее, но при определенных условиях собаки работают по 3-5 часов до ружья, и заяц ходит и дорогами и по деревням. Конечно такая работа в основном происходит зимой,когда и народа в деревнях поменьше и дороги покрыты снегом.Если кто желает послушать хорошую работу гончих, приглашаю приехать поучаствовать в охоте.Если у кого зайцы огород съели или сад испортили приглашайте приеду я.



Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
.Если кто желает послушать хорошую работу гончих, приглашаю приехать поучаствовать в охоте.Если у кого зайцы огород съели или сад испортили приглашайте приеду я.
Смелое, даже я бы сказал, самоуверенное высказывание.
Куда ехать то надо, если что? 
...Вот послушал бы я работу на 1-й диплом, поохотился бы с такими собаками, пообщался бы с хозяином,  может наказ какой путный услышал.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

EVV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Воложинский р-н, начало Нолибокской пущи.Тел. для связи:+375291715245
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
...Если кто желает послушать хорошую работу гончих, приглашаю приехать поучаствовать в охоте...
...телефончик, думаю, зря Вы указали, замучают звонками, работать не дадут... Готовьтесь к семинару по ОБСУЖДЕНИЮ рабочих качеств Ваших(ей) гончей(их)... Смело! [applauds] Приятно видеть Вас на форуме!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 08:21:22 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
За последние четверть века их совсем немного было, сработок на Д1 по беляку, к сожалению…даже если брать с испытательными по всей Беларуси…хорошо, если десятка три наберется…не подскажите, каким сами были свидетелем?...
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
За последние четверть века их совсем немного было, сработок на Д1 по беляку, к сожалению…даже если брать с испытательными по всей Беларуси…хорошо, если десятка три наберется…не подскажите, каким сами были свидетелем?...
Я понимаю, что эти работы были в режиме охоты и не расценивались, от этого их ценность, как и собак, их показавших, считаю не уменьшилась.
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Работу на диплом 1 степени мне приходилось видеть много раз, когда гончая в одиночку сганивала беляка за 2 часа работы и ловила его без выстрела.По русаку все гораздо сложнее...
Там и спрашивали именно про Д.1 СТ. по РУСАКУ. .....собственно вид зайца принципиальной роли не играет, важно КАК И ГДЕ заяц ходит, повадки конкретного индивидума, тропа... 
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 08:35:35 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

igorigor

  • Гость
Ещё вопрос.
Работа по русаку сильная, но отдача голоса неахти . Диплома 1-го нет?
Простите за обывательские вопросы.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос.
Работа по русаку сильная, но отдача голоса неахти . Диплома 1-го нет?
Простите за обывательские вопросы.
Сила голоса на диплом 1-й ст. - не менее 7 баллов, верность отдачи голоса - не менее 4.

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 09:03:18 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Извини, Паша…некорректно…в таком случае много раз видевши, как ловила на гону русаков Дедова Гроза (3-1зб, 3 зб) минут после сорока работы, я могу взять на себя смелость сказать, что видел достойнейшие перводипломные русачьи работы…Гай Гаврилени (4-2зб) не имел официально первых, но это был один из самых сильных работников именно по полевому русаку (фермы, дороги, села), что довелось видеть… с сумасшедшим мастерством и вязкостью…из той же серии был Набат Букато… моя Рада официально первых не имела, и ты прекрасно знаешь почему, но перводипломных работ от нее я насмотрелся на всю жизнь…причем и она, и дочь ее Пева (та хоть официально первые дипломы имела) зайцев сганивали многажды…так что, Паша, некорректно…хотя я ни секунды не сомневаюсь в полевых достоинсивах собак написавшего…   
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
… моя Рада официально первых не имела, и ты прекрасно знаешь почему, но перводипломных работ от нее я насмотрелся на всю жизнь…
1. Именно про такие работы, думаю, и рассказывает Витальевич, про работы которые могли бы быть расценены на 1-й диплом ОФИЦИАЛЬНО... что не корректно?
2. Я не то ,что "ПРЕКРАСНО", я ВООБЩЕ не в курсе... это было "до меня"... Я начинал в период, когда одна треха на Республике была за шчасьцце, что в принципе и сейчас не сильно изменилось...
Записан
Спокой людям доброй воли!