Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: хочу купить полуавтомат мр или турка  (Прочитано 13815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей201180

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
хочу купить полуавтомат мр или турка
« : Декабря 16, 2017, 14:54:30 pm »
хочу купить полуавтомат бу, что взять мр или турка в бюджетном варианте но  [wallbash] [grabli] кроме СВД и АКМ в руках не че не держал
Записан

 

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #16 : Декабря 17, 2017, 09:19:35 am »
Какая опатия к жизни? Это только в вашем Рогачёве с вашими зарплатами может быть ОПАТИЯ . Единственное что я понял любителям МР не докажешь. У меня своя точка зрения у вас своя, удачи на охоте.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #17 : Декабря 17, 2017, 11:13:08 am »
Да вы Синий олигарх?!
У олигархов всегда своя точка зрения!
Удачи и вам на охоте!
Записан

Vasilii

  • Гость
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #18 : Декабря 17, 2017, 11:45:14 am »
Бери нового турка и будет тебе счастье. Только выбирай внимательно, лучше со знающим человеком. Сам раньше хаял турков и хвалил мр. Но за два года эксплуатации полностью переубедился. Куча вопросов по качеству. Там подпилить, здесь подогнать - это реальность. Первые выпуски мр-155 были еще ничего, это помоему до середины 2015года (без ласточкиного хвоста), после просто кошмар. И у меня это кошмар был, знаю о чем говорю. И по гарантии в магазин находился сам, и насмотрелся на таких-же горемык. Да, сами стволы не плохие, с большего количества ровные. Но планки, зачастую, криво припаяны, да и бывает отпаиваются. Стволы и дует и рвет. Магнум не любит, хоть и расчитан на них, и часто клинит. Усадка пружины и постоянно вылезающие из бойка шплинты, тоже клин. Только одно починешь, другой повод для клина найдется. Газоотводное кольцо отлетает от ствола. Лапку механизма подачи патронов из магазина надо оптачивать, как и другие части механизма. Бывают заусеницы и остатки лишнего металла по всему ружжу, как говорят продавцы - пристреляется и пройдет, а остальное спилите, это ж отечественное... Плюс надо регулировать газовый поршень, или будет хорошо стрелять магнумом, или обычными. Плюс сильно загрязняется весь механизм и надо постоянно чистить с полной разборкой. Баланса у ружжа нет. 710 ствол еще ничего, 750 клюет носом, а добавь сюда еще 5 патронов. Можно утяжелить приклад, но тогда теряется преимущество ружья - его легкость. Справедливости ради надо сказать, что не все они такие, попадаются и хорошие ружья. Но в магазине ты никогда это не определишь, пока не столкнешся со всем этим при эксплуатации. А б/у ружья - кот в мешке, хорошее, безотказное, точное ружжо хозяин никогда не продаст, только в редких случаях по особым обстоятельствам. Посмотрев, постреляв с дюжину, повыбирав, почитав, пообщавшись с владельцами и т.д. пришел к выводу, что из бюджетного - это Новый турок, инерционка, из тройки Ата-Армсан-Кхан, смотря что при покупке будет качественнее сделано. Удачи с выбором.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #19 : Декабря 17, 2017, 11:54:21 am »
 [cool]
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #20 : Декабря 17, 2017, 15:55:04 pm »
Василий у меня мр 155 больше времени, чем ваш стаж охоты. А писать ахинею не надо, 5 человек пользуется ни каких проблем, кроме поломки усм про которую писал в ветке про мр, пулей стреляют отлично, дробью как все водопроводные трубы, какое сужение вкрутишь.
 
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #21 : Декабря 17, 2017, 16:28:15 pm »
Полностью согласен с Тужиком! Кстати, сбросьте фото с поднятием или разорваным стволом. Ствол может поддуть если вкрутить чок, и стрельнуть с картечи из твердого свинца, или из стали. Разорвать, если в стволе была земля, или что то постороннее. По поводу отваливания планки, не нужно путать с первыми экземплярами 153. Потом их стали паять латунью. И всё модели паяют латунью. Так что выше обвинения без доказатнльств!
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #22 : Декабря 17, 2017, 17:39:01 pm »
Что эрдоганы, что путинцы - это бюджет, а выбирать потребителю необходимо тщательно, что одних что других. Про косяки и тех и других здесь не будем, некоторые и биннели выбирают из 10. У каждого представителя, на рынке сложилась своя ниша. При выборе мр склонялся к тому, что Раша ближе и любые запцацки можно заказать и получить в течении недели. Это мое мнение, на правду не претендую.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #23 : Декабря 17, 2017, 17:50:24 pm »
Сломалась Беретта! Вечного ничего нет!!!
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2017, 17:52:03 pm от Михалыч12 »
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #24 : Декабря 17, 2017, 22:57:21 pm »
Каждый бусел,своё болото хвалит.Я за турка.
Записан

Vasilii

  • Гость
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #25 : Декабря 18, 2017, 10:13:38 am »
Василий у меня мр 155 больше времени, чем ваш стаж охоты. А писать ахинею не надо, 5 человек пользуется ни каких проблем, кроме поломки усм про которую писал в ветке про мр, пулей стреляют отлично, дробью как все водопроводные трубы, какое сужение вкрутишь.
Никоим образом не хотел кого-то обидеть или усомниться в чьем-то опыте или стаже. Я пользовал мр-155 1,5 года и написал о своем опыте эксплуатации. Хоть и ствол был ровный и стреляло очень точно и кучно, но бесконечные клины и прочие мелкие радости просто достали, что только не делал. 4 раза носил его на Хоружей по гарантии, 2 раза чинили на Пушкина, бесполезно. И оптачивали-обпиливали мелкие косяки, и дорабатывали боек, кернили шплинты чтоб не вываливались, и пружуну возвратную 2 раза менял, все бесполезно. На 3-м магнумовском или 4-м обычном патроне клинит. Причем починеш, едеш в тир на пристрелку - все гуд, выезжаеш в поля и понеслось все заново, причем в самый неподходящий момент. Регулировали газовый поршень(в мастерской), подбирал патрон, чистил регулярно, но толку не добился. Так и продал, предупредив нового владельца о его особенностях. Кстати он мне потом звонил, и у него стало клинить, причем на первой же гусиной охоте. Пока ходил в магазин по гарантии и в мастерскую встречал там тоже владельцев мр155, подходил, общался. У одного мужика планка на половину отошла от ствола, а перед этим в месте пайки появился белый налет (кстати через год эксплуатации на моем ружье появился точно такой налет). Второй мужик пришел с проблемой - отвалилось газоотводное кольцо от ствола. Еще один пришел по гарантии, не знаю кто виноват и как получилось, но при выстеле вырвало чок и порвало ствол на дульном срезе 3-4см, посоветовали обрезать ствол сразу за резьбой для сменных дс.  Поговорив с мастером на Пушкина, выяснил, что поток на ремонт 155 у него стабильный, с разными проблемами. Причем это касается в основном ружей после 2015 года выпуска, рестайлинговые.
Взвесив все за и против, подитожив всю полученную информацию, решил с ним по-прощаться.
Еще раз повторюсь, что никого не хотел обидеть, или навязать свое мнение. Просто описал опыт со своим ружьем и то, что сам видел и слышал в магазине и мастерской. Возьму ли еще раз себе мр155, даже если завод клятвенно заверит, что решил все проблемы, ответ - нет.
П.С. Кстати у двух моих знакомых тоже 155-ки, в дереве и в пластике, стволы 750мм, первого поколения до 15-го года, 3 и 4 года эксплуатации, настрелы уже приличные, но Никогда никаких проблем не было, правда напильником кое-что доделывали. Им повезло, Вам и вашим знакомым тоже и у Вас положительный опыт эксплуатации, а у меня наоборот. Вот и весь сказ. Всем удачного выбора 8)
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #26 : Декабря 18, 2017, 11:35:09 am »
Отрицательный опыт, тоже опыт. Добавить не чего, у нас у всех 13 года выпуска и только одно 16.
Записан

Vasilii

  • Гость
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #27 : Декабря 18, 2017, 12:23:14 pm »
Зато этот опыт привел меня к МР-27. И видно, за все мои мучения со 155-ой, боги послали мне действительно Классное ружье. Безотказное, качественное и удивительно точное оружие попалось.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #28 : Декабря 18, 2017, 12:35:47 pm »
Когда надоест, полуавтомат, будем рассматривать как вариант мр 27 1 с а может и нет.
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #29 : Декабря 18, 2017, 13:53:13 pm »
я за турка [bayan] , а все 155-е [wallbash]
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: хочу купить полуавтомат мр или турка
« Ответ #30 : Декабря 18, 2017, 14:01:01 pm »
я за турка [bayan] , а все 155-е [wallbash]
155-хорошее ружье! Но если на данное время выбор стоял мр или армсан, то я бы доплатил и взял все таки эрдоганыча :-[
Записан