Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто чем обрабатывает от клещей?  (Прочитано 16894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Кто чем обрабатывает от клещей?
« : Марта 17, 2019, 11:03:49 am »
Собственно вопрос в заголовке.
Записан

 

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #31 : Марта 24, 2019, 10:52:56 am »
Барвекто работает когда клещ укусил,а капли дают меньше шансов ему это сделать,плюс сами его тоже травят. Капли,это первый защитный барьер.
бред. Пользуюсь с момента появления бравекто на рынке...не находил на собаках клещей никогда!!!


У меня даже по стенкам в квартире ползали)
Заметил, что первое время после принятия таблетки, клещи кусали собаку, спустя некоторое время точно не помню(пусть будет через месяц), уже не кусали а ползали  по собаке
Записан

Vaisrus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Прусы
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #32 : Марта 24, 2019, 16:34:36 pm »
     Проживаем практически в лесу. Клещей уйма. Обходимся - "Дельцид"-ом....   Ампулу на 1.6л. воды. Обрабатываю собаку и коз, ..место содержания. После обработки даю просохнуть. 
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #33 : Марта 24, 2019, 18:17:59 pm »
Молоко сами пьёте?  ;)
Записан

Vaisrus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Прусы
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #34 : Марта 25, 2019, 23:28:14 pm »
......?!  Нотацию к препарату читаю. Растворы в соответствующих пропорциях разводить умею.   Или мясо-молоко в "Евроопт"-ах  чище?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #35 : Марта 26, 2019, 08:48:19 am »
......?!  Нотацию к препарату читаю. Растворы в соответствующих пропорциях разводить умею.   Или мясо-молоко в "Евроопт"-ах  чище?
[/quote
Это точно..... ;D
Записан

Дмитрий 1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #36 : Апреля 07, 2019, 14:20:56 pm »
Пользуюсь "Инспектор " 4й год . Капли на холку раз в 28 дней. Плюс от глистов помогает.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #37 : Октября 10, 2019, 23:22:32 pm »
с весны использую бровекто собаке.
плюсы:
- раз в 3 мес дал и забыл. ненадо помнить об обработках кажды месяц как у некоторых.
- нейтрален для собаки. неоказывает никакого влияния на здоровье и в том числе печень. ввиду постоянного нахождения псины в угодьях кишащих клещами обработка всякими каплями лично для меня сомнительна потому как может обработать не всю поверхность и там может присосаться клещ. этот пусть и небольшой шанс полностью убирает бровекто.
- у меня ощущение что многие попавшие на шерсть клещи сваливают не укусив. основано на моих наблюдениях.
- были укусившие и както штук 20 в голову присосались. но я так понял как токо они прокусили то тутже погибли. потомучто вычесывал мертвых. бывает с подстилки утром по 20-50- сухих мертвых клещиков выбрасывал. факта расползания по квартире нет ни одного. 2 раза сел на меня клещ в машине по пути домой.и фсе

минусы:
- цена просто офигеть. но принял для себя решение что буду покупать. жизнь друга важнее денег.

совет:: ищите акции на бровекто и проверяйте срок годности.
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #38 : Октября 11, 2019, 11:43:55 am »
с весны использую бровекто собаке.
плюсы:
- раз в 3 мес дал и забыл. ненадо помнить об обработках кажды месяц как у некоторых.
- нейтрален для собаки. неоказывает никакого влияния на здоровье и в том числе печень. ввиду постоянного нахождения псины в угодьях кишащих клещами обработка всякими каплями лично для меня сомнительна потому как может обработать не всю поверхность и там может присосаться клещ. этот пусть и небольшой шанс полностью убирает бровекто.
- у меня ощущение что многие попавшие на шерсть клещи сваливают не укусив. основано на моих наблюдениях.
- были укусившие и както штук 20 в голову присосались. но я так понял как токо они прокусили то тутже погибли. потомучто вычесывал мертвых. бывает с подстилки утром по 20-50- сухих мертвых клещиков выбрасывал. факта расползания по квартире нет ни одного. 2 раза сел на меня клещ в машине по пути домой.и фсе

минусы:
- цена просто офигеть. но принял для себя решение что буду покупать. жизнь друга важнее денег.

совет:: ищите акции на бровекто и проверяйте срок годности.


Подписываюсь.
На сегодня из того что пробовал только "бравекто" 100%й результат
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #39 : Марта 27, 2021, 20:09:39 pm »
Друзья Симпарика или Бравекто. Что выбрать? Первая на месяц вторая на три.По деньгам цена время примерно одинаково. Прошлый год малой брал Симпарику и делил таблетку пополам.(если кто скажет что я\ лох и делить нельзя, отвечу, таблетки не по одной делают и ес ли в огромной массе исжодного материала действующее вещество распределено равномерно , то в одной таблетке тем более),пол таблетки месяц и вторая половинка еще на месяц. старшей давал Бравекто раз в три месяца не деля. Бог миловал, прошлый год не клещей, ни пироплазмоза не было. Хотелось бы узнать а как у других?!
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #40 : Марта 27, 2021, 21:09:34 pm »
Бравекто
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #41 : Марта 28, 2021, 18:01:03 pm »
Спасибо всем за ответы ! Умер форум ! Остался не Трапный , а Трупный, И это не только в этой теме, Что не спроси ответа ноль, но есть меряние письками (ножи , внедорожники, оружие  и так далее) Все охуенно крутые охотники! Но знающих нет ! А может и есть, но ниже их достоинства с "быдлом" общаться. Спасибо за советы и ответы, Нетолько мне !
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #42 : Марта 28, 2021, 18:09:42 pm »
Свою лайку барсом капаю, говорят вредно, но работает. Раз за сезон думаю ничего страшного
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #43 : Марта 28, 2021, 19:06:42 pm »
Друзья Симпарика или Бравекто. Что выбрать? Первая на месяц вторая на три.По деньгам цена время примерно одинаково. Прошлый год малой брал Симпарику и делил таблетку пополам.(если кто скажет что я\ лох и делить нельзя, отвечу, таблетки не по одной делают и ес ли в огромной массе исжодного материала действующее вещество распределено равномерно , то в одной таблетке тем более),пол таблетки месяц и вторая половинка еще на месяц. старшей давал Бравекто раз в три месяца не деля. Бог миловал, прошлый год не клещей, ни пироплазмоза не было. Хотелось бы узнать а как у других?!


пробовал и симпарику и бравекто. Бравекто: 1 таб. и на 3 месяца забыл. Симпарика: выдавать нужно 1 раз в мес. Разницы - никакой! Обе таблетки работают прекрасно, все клещи на собаке были обнаружены уже мертвыми. Симпарику попробовал только потому, что досталась с приличной скидкой. Вывод простой: бравекто лучше, потому что действует в три раза длительнее. Симпарику я бы брал только при отсутствии бравекто, либо при гораздо более низкой цене. По поводу деления таблеток: делить можно. Крики о том, что нельзя - не более, чем маркетинговый ход. Делить таблетки нельзя только в одном случае: если они кишечнорастворимые (но это не наш случай).
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #44 : Марта 29, 2021, 10:54:56 am »
Еще реально работает рубиконовский Эктофен, капли на холку, Бравекто я им не замещаю, все равно лучшей альтернативы нет, а вот например сейчас, пока у нас в витебской клеща вроде нет, но лучше подстраховаться - капаю, они 2 недели работают, и так же перед зимой, если действие бравекто уже заканчивается, а морозы уже вот-вот, тоже неплохая альтернатива из-за короткого срока действия и мизерной цены
« Последнее редактирование: Марта 29, 2021, 10:58:48 am от gav_rick »
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем обрабатывает от клещей?
« Ответ #45 : Июня 18, 2021, 00:39:23 am »
Отпишусь.
Весна- таблетка Бравекто.
Лето-капли на холку Бравекто.
Осень-таблетка Бравекто.
И при необходимости Дихлофос от Баер Больфо.
С уважением.
Записан