Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Умочки мои... Тунгус, Шельма, Фрея, Бро)))  (Прочитано 18539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Умочки мои... Тунгус, Шельма, Фрея, Бро)))
« : Августа 04, 2019, 09:25:51 am »
Решился открыть и тут тему, за умочек моих... быть добру!!!
« Последнее редактирование: Июня 04, 2020, 14:37:56 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

 

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #31 : Октября 08, 2019, 01:32:17 am »
Гоняем соседских котов
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #32 : Октября 08, 2019, 01:38:15 am »

Лаем под ноги)))
« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 01:41:13 am от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #33 : Октября 08, 2019, 01:40:07 am »
уходим по землю)))
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #34 : Октября 08, 2019, 01:42:58 am »
даем под хвоста сойкам
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #35 : Октября 08, 2019, 01:46:09 am »
и наконец-то через 6 мес что-то выгорело)))
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #36 : Октября 08, 2019, 01:48:38 am »
Туня безуспешно пытается докопаться до бобра, хорошо что Шельма ему в этом не помощница, а то бы замаялся...
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #37 : Октября 08, 2019, 01:51:40 am »
Пытаются разобраться по кунице, но умишки еще маловато
« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 02:04:50 am от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #38 : Октября 08, 2019, 01:57:27 am »
бывает и так, нет нет, да кто-то и уйдет куда-то)))
В двух словах: засуетился черный в 120 метрах, дал проверочную палайку, рыжая к нему на подвал,  крутнулась немного, потом стала от черного отходить, отошла метров на 80 и резкое ускорение практически по прямой.... 200... 300... 400... 500... 600 и дичь на дереве... еле успеваю фоткать метры... ветер сильный, не слыхать полайки.. подхожу к черному, крутится в группе осин дуплистых, вокруг на валежинах помета куньего порядком, пару дупел почищены... успел гавно сфоткать и батарея сдохла... ну тут понятно, кун есть, запах есть... а что же рыжая?, кабанов походы есть... беру черного на шворку и идем... донесся лай, черный тянет шворку, не пускаю, кабаном натоптано... иду и думаю как рыжыю снять... метров на 100 подошел, ельник старый, по низу без подроста, далеко видать, а она голову дерет, спускаю черного... черный подскачил, а полайку не дает, крутится, голову дерет... достал я биноколь и стал смотреть... кун сделал переход на соседнюю елку, черный перевидел и забарабанил, отметил ловко, а рыжая зевнула... подошел я, колотнул, и кун делает еще один переход, хороший такой свежемедовый котяра, тут и черный зевнул... начал колотить, но уже колот не помог, не стронулся кун, то ли мертво запал, то ли мы все зевнули...  мелкие устали, стали интерес терять, отошли и костер палили, отдыхали... короче если даст бог здаровья, а маниту фарта — настрадается от нас кунье племя по этому сезону)) рыжая порядком пустых делает, а Тунька разбирается досконально, старательно.... дополняют друг друга... ТТТ)))




 но поиск в основном до 200 метров, не более... пока...
« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 02:12:59 am от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #39 : Октября 08, 2019, 12:20:33 pm »
Рыжая  - красавица! (тттф) [cool] 
Записан
Спокой людям доброй воли!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #40 : Октября 08, 2019, 18:41:29 pm »
Начнешь добывать  повеселее будет..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #41 : Октября 08, 2019, 19:51:56 pm »
Варнак, может не в тему, но хочется сказать. Мои ветераны пошли и в субботу дело сделали. Какие ж молодцы!!! У вас лайки, у меня ягды. Знаю, сезон- два и всё. Стареют. А где новая кровь? Нет шобаков. Новополоцкие, с кем на будущий год охотиться будете? Миша, молчи, у нас другая охотдача)
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #42 : Октября 08, 2019, 22:59:56 pm »
Начнешь добывать  повеселее будет..
Таки да, настрел сейчас жизненно необходим, подогреть интерес... и уже носит нечистик... с Карелией пролетел в этом году, но на неделе к восточным соседям крутнусь)))
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #43 : Марта 16, 2020, 22:13:30 pm »
   В доме Охотника появилась Женщина. По законам природы, устоев, в его холостяком жилище начались перемены, перестановки, пристройки, ремонт…
[/size]                Глядя на старенькое, потертое, охолостченное ружье ИЖ 17, висевшее на стене, Женщина долго решалась и все-таки не навязчиво спросила: «Может его на реставрацию отдать, что оно такое неухоженное висит?»…[/color]
[/size]                Охотник подошел, аккуратно снял ружье со стены, открытой ладонью смахнул воображаемый снег с приклада, слегкаусмехнулся…[/color]
[/size]                - Звонил дед Матвей, завтра по утрупойдешь к деду, подсобишь лося сдобыть, совсем мясо кончилось – сказал отец. Дед Матвей не был им родным дедом, но разве это важно…[/color]
[/size]                От этой новости малец летал по дому,«сидора» собрал за пять минут, лег по раньше, но сон не шел… воображение рисовало картины предстоящей охоты… зайцев то он, малец, уже легко брал под гончими, чем очень радовалродного деда Василя, страстного гончатника, но на серьезную охоту его пока еще не брали, ибо мал еще, кроме деда Матвея… дед Матвей жил средилеса на хуторе, курил махорку, которая имела крайне притягательный запах,  имел черную лайку Бушуя, который горел взглядом и любил облизывать лицо, и одноствольное ружье ИЖ 17, легкое, прикладистое, фартовое, особенно в руках его, деда, которое тянуло, манило, за которое можно было отдать самое что есть дорогое… задремал…[/color]
[/size]                - Сынок, вставай, пора, а то спазнишься,дед заругает – разбудила мать…[/color]
[/size]                Малец быстро оделся, глянул в окно, только-только зашерело, три километра по лесу…«Успею!» подумал малец, выбежал из дома, уже на ходу одел рюкзак.[/color]
[/size]                Дед Матвей уже сидел около сеней, рядом стояло ружье и крутился Бушуй…[/color]
[/size]                - Шо, опоздал?! - с досадой в голосе спросил малец.[/color]
[/size]                -Чаго так с ходу, здароу, к часу усе, с ночи припорошило, и самавар поспел, чайком заправимся и пойдем,- дед приобнял мальца, открыл дверь и подтолкнул мальца внутрь… Самый вкусный чай был именно у деда Матвея, незабываемый вкус чая, его чая…[/color]
[/size]                Дед шел впереди по квартальной, ведя на поводке Бушуя, дед то и дело останавливался у запорошенных следов лосей, что-то считал, загибая пальцы, Малец смотрел за ним, впитывал, тыкался в следы, загибал пальцы… и…[/color]
[/size]                -Куда толкать будем?- полушепотом спросил дед…[/color]
[/size]                -Так на «Курылова»! - так же, подражая деду, ответил малец.[/color]
[/size]                -Чуу, как же ты считал? К «Трасе» лось пошел! Туда толкать и будешь, каля муравейника от квартальной по следу станешь, Бушку пустишь, сам по следу иди, как Бушка голосу даст, стой, слушай, потом крикну на трассу и выйдешь… понял ли?!- наставлял дед.[/color]
[/size]                -Да понял, не впервой! – гордо ответил малец...  дед молча кивнул и протянул поводок…[/color]
[/size]                Черная лайка Бушка тянул поводок, малец обернулся, дед скрылся за поворотом, малец шопотом позвал лайку и достал с кармана сухарик, захрустел сухарик, малец гладил лайку, это была совершенно другая, отличительная от их гончих, собака… стали на след… Бушка «дал голосу» к середине, малец слушал, с «Трасы» долетел выстрел. Малец, забывши  наставления, помчался на выстрел… лось лежал прямо на лесной дороге, на «Трасе».   [/color]
[/size]                -Пошли за конем, парадчить будем - сказал дед, взял стоящее у дуба ружье и открытой ладонью смахнул снег с приклада…[/color]
[/size]                Сходили за конем, порядчили, малец поддержавал копыта, дед лупил… жарили свежую печенку с картохой… дед принял стопку и пыхтел махоркой, малец пил чай..[/color]
[/size]                -Через «Трасу» кот перешел, свежий, видать жировать на «Хмельницких» ходит, там пару дней будет,  завтра с утра брать пойдем, у меня поспишь, вопрос решеный, - сказал дед…[/color]
[/size]                «Да разве я против, я только за, каким же дурнем надо быть, что б не пойти то» подумал малец и молча кивнул головой… заснул в один момент…[/color]
[/size]                - Вставай, родны, чай поспел – разбудил дед.[/color]
[/size]                Дед шел впереди по «Трасе», ведя на поводке Бушуя, малец шел следом, дед остановился, присел.[/color]
[/size]                -Во глянька, кот перешел, свежий, след на дневку –  взгляд деда полыхнул… пустили Бушку и свернули вдоль следа, малец шел спереди, дед наставлял, малец молча кивал… Бушка «дал голосу»… малец вопросительно посмотрел на деда… дед молча махнул рукой и пошел на  голос… Бушка лаял на сломыш осины, подойдя к нему, дед проведя открытой ладонью по прикладу, дал ружье мальцу…[/color]
[/size]                -Ну, только не горячись, сразу не бей, место голое, не уйдет, как пристанет на суку, тогда и бей – наставлял дед…[/color]
[/size]                Дед вырубил длинный пруток орешника и начал шурудить в расчеп, сердце мальца колотилось, руки слегка дрожали, не моргая смотрел на расчеп… кот рванул, здоровенный кун!!! Бушка зашелся до пены… Малец вскинул ружье…[/color]
[/size]                -Я те зараз в уха дам, сорванец, жди когда пристанет!!! – прикрикнул дед[/color]
[/size]                Кун заметался по осиннику, по ветвям, перепрыгивая на соседнее дерево - кун уходил, Бушка следил, малец шел за ними и ждал, малец обернулся, дед стоял, опершись на сломыш…[/color]
[/size]                -Давай, давай  сынок, не робей, как пристанет, бей! – крикнул дед… малец ждал… кун пристал, вытянулся по суку и смотрел на лайку… тук-тук-тук, с каждым ударом сердца мальца, мушка подпрыгивала, не вольно раздражая… малец отвел курок… ухнул дымарем… кун рухнул… Бушка прихватил… его, мальца первый кун… счастливый, он схватил куна и кинулся к деду… дед сидел, опиравшись на сломыш спиной… в расстёгнутой с верху фуфайке… бледный…[/color]
[/size]- Ну, молодца!!! Не побил?!!! – спросил не своим голосом дед…[/color]
[/size]Малец поставил ружье, положил куна рядом с дедом…[/color]
[/size]-Дед, плохо?- срывающимся , дрожащим голосом спросил малец…[/color]
[/size]- Хорошо, родной… хорошо… видать приболел немного… беги за батькой… пусть приходит, - сказал, слегка улыбнувшись, дед Матвей…[/color]
[/size]Малец влетел в дом[/color]
[/size]-Батя!!! Дед Матвей!!! – вскричал он[/color]
[/size]Отец одевался на бегу, крикнул соседу, малец бежал рядом…[/color]
[/size]-Где на «Хмельницких»? – спросил отец…[/color]
[/size]-Каля горелого дуба!!!- прокричал малец, мужики прибавили, малец отстал…[/color]
[/size]                Выбившись из сил, подходя к месту, сквозь стук в ушах, малец услышал вой Бушки… Мужики стояли  без шапок… малец ткнулся лицом в грудь отца… зарыдал…[/color]
[/size]-Так что, отреставрируем? – спросила Женщина.[/color]
[/size]Охотник одернулся, провел открытой ладонью по прикладу, бережно повесил ружье на место…[/color]
[/size]-Нет, оно красивое, реставрацией только испортим - ответил Охотник.[/color]
[/size]                Достав с семейного фотоальбома две фотографии, Охотник  приколол их булавкой под ружьем, на одной дед Матвей с ружьем на «Хмельницких», на другой немного подросший малец с тем же ружьем и черной лайкой Бушкой на тех же «Хмельницких»… сел писать…[/color]
[/size]П.С. Охотник дописал рассказ, не закрыв, прилег отдохнуть на диванчик… заснул… женщина заботливо укрыла его пледом, ее взгляд упал на открытый ноутбук, на открытый рассказ… прочитала… посмотрела на ее Охотника… подошла к ружью… в отблесках пламени камина ружье сияло… «И впрямь очень красивое… а вот фотографии надо в рамки взять» - подумала она…[/color]
[/size]Быть добру!!![/color]
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #44 : Марта 16, 2020, 22:17:17 pm »
Зарисовки первого сезона)))
Лексикон режет слух конечно, но думаю нам холерикам простительно)))


Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #45 : Марта 16, 2020, 22:18:33 pm »
Записан
Быть добру!!!