Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568  (Прочитано 4238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Продам 350 шт /100 шт 20 руб/ усовершенствованных контейнеров для дальнего выстрела, гусь, заяц- русак, лисица. На дистанции 35 м кучность 100% с запасом, диаметр дробового снопа на 35 м составляет 65 см, все вопросы по телефону 80295468568 на фото контейнер до и после выстрела. Контейнер и вставка надежно скреплены, отрыва при выстреле не происходит
« Последнее редактирование: Июля 27, 2021, 13:50:41 pm от Гончатник »
Записан

 

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2440
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #1 : Июля 19, 2021, 16:52:45 pm »
пыж без амортизатора? ставится сразу на порох или нужны промежуточные пыжи? хотел бы попробовать под m92s с навеской 40 гр. пойдет?
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #2 : Июля 19, 2021, 17:14:46 pm »
По фото конечно трудно определить, но помоему обтюратор есть
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #3 : Июля 19, 2021, 17:15:42 pm »
Контейнер вмещает 32 гр дроби + 1,5 гр крахмала,  снаряжаю больше на бинарном заряде, на  увеличенной скорости и высокой кучности достигается хороший эффект выстрела дробью от тройки и крупнее на 50 - 60 метров. Вам для  полумагнума  нужен контейнер  гуаланди супер G  Тубе , он вмещает 40 гр дроби, но у магнумовских патронов ниже резкость, больше деформация при немного более плотной осыпи, лучше бинар. Ниже скину фото нужного вам контейнера, у меня они есть, обтюратор есть, это контейнер Лепесток со вставкой, есть хитрости при сборке, на порох полиэтиленовая прокладка, потом сэндвич  прокладок из линолеума на вспененной основе, 3 - 4 мм, на них контейнер.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2021, 15:30:20 pm от Гончатник »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #4 : Июля 20, 2021, 09:31:55 am »
ипать ту люсю..)))
Во молодцы люди [cool]
Записан

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #5 : Июля 21, 2021, 22:35:45 pm »
Интересна высота данного контейнера!?
Гуаланди Н-20 БИО  под него не подойдёт?


Собственно на порох картонная прокладка 2-2.5 мм,Н-20,данный контейнер,ДроБ,пластиковая прокаладка!??
Аль не хватит высоты 70й гильзы для завальцовки?


Достигался ли результат «не переворачивания» контейнера на дистанции 40-50м?)

Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #6 : Июля 22, 2021, 10:14:12 am »
Морочился с бинарными зарядами, пока не посчитал на бал. калькуляторе скорости дроби (1цы) на разной дистнции. Получается шляпа: при разнице у среза ствола в 100м/с на 50 м прирост скорости составит ~15 м/с. (расчеты в экселе есть). А  дальше еще скромнее разница в конечных скоростях: сопротивление от квадрата скорости зависит, бал. коэффициент дроби низкий. Получилось, что до 50-60м оба заряда работают достаточно, дальше - примерно одинаково слабо. Для пуль бинар может иметь смысл, наверное.
Про "переворачивающийся" контейнер, это же о предлагаемых изделиях?
сам по себе контейнер без амортизатора, вставленный наоборот - отличный способ носить легальную пулю на бекаса). На 50 м заряд приходит к цели прямо в контейнере, в толстой доске контейнер застревает, а" струя" дроби пробивает и его и доску.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #7 : Июля 24, 2021, 15:54:12 pm »
Вы совершенно правы, сопротивление пропорционально квадрату скорости теоретически, на практике резкость бинара выше в 1,5 раза, на 50 %.  Бинар и этот контейнер при прочих равных условиях добавляет охотнику еще 15 метров эффективной стрельбы, а это не мало. Если сохранить шаровидность дроби , то сопротивление и кучность будут значительно выше. Парадокс в том, что один из десяти охотников достаточно хорошо в этом разбирается.  На практике получается, как во времена Ивана Кулибина, ВЕЛИКИЕ ИДЕИ В НЕВЕЖЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ ВЫГЛЯДЯТ ГЛУПОСТЬЮ.. Этот контейнер универсален, его с успехом можно снаряжать на бинаре, и на монозаряде, его общая высота 32 мм. Этот контейнер не переворачивается, а постепенно, стабилизируясь загнутыми лепестками, в пределах 10 метров сползает  с заряда дроби. Перевертыши слизаны СКМ у Чеддита и снаряжается на контейнере Гуаланди Н 30 Тубо, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2021, 17:31:10 pm от Гончатник »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #8 : Июля 24, 2021, 17:23:38 pm »
Как я понял принцип действия этого контейнера в том что дробь какое-то время летит в нем, а не будет ли отклонения в стп? Пули не особо точно летят из гладкого а тут тупо пластиковый стакан с дробью.. Вы же стреляли по бумаге, отчего не прикрепить к теме?
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #9 : Июля 24, 2021, 17:38:48 pm »
Стакан, но двойной, с лепестками- стабилизаторами, контейнер Шейнина вспомните, у меня один из его вариантов. Я все теоретически расписал  о кучности, стреляю ими давно, есть фото отстрела других контейнеров,   но такого же типа, у них характеристики абсолютно одинаковые, с отните и читайте,  там два выстрела с  одной и обратной стороны.  Диаметр мишени 750 мм.  Осталось  250 штук, 100 уже забрали. В стороны   дробовой сноп в стороны не уводится. Лет 10 назад я делился своими наработками на российских  форумах, через полгода смотрю , по моим лекалам уже патент зарегистрирован. Если кому то нужны контейнеры, звоните по указанному телефону, нет времени  писать и  сидеть на сайте.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2021, 20:00:37 pm от Гончатник »
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #10 : Июля 25, 2021, 20:48:37 pm »
Подскажите пожалуйста может есть опыт снаряжения патронов  разными номерами дроби.все раскрываются на одном растоянии ? Глубина проникновения дроби разного диаметра?



Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #11 : Июля 25, 2021, 21:29:37 pm »
Этот контейнер  раскрывается одинаково с любым номером дроби, полностью освобождает дробь, сползает с неё, не переворачиваясь, примерно, в 8- 10 метрах от дульного среза, глубина проникновения зависит от начальной скорости и диаметра дроби, на одинаковой дистанции глубже будет проникать более крупная дробь,  для каждого номера в таблице падения скорости указана предельная дистанция на монозаряде, немаловажное значение для надежного поражения дичи имеет и плотность осыпи, которая зависит от кучности, размера дроби и расстояния,  оптимальное сочетание этих параметров обеспечивает эффективность выстрела. Вам и  предлагается рецепт снаряжения и самая важная часть комплектующих
« Последнее редактирование: Июля 26, 2021, 09:26:09 am от Гончатник »
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #12 : Июля 26, 2021, 22:59:55 pm »
Спасибо
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Контейнеры для дальнего выстрела. 80295468568
« Ответ #13 : Июля 27, 2021, 08:55:26 am »
В изготовлении данного контейнера есть одна неоглашаемая мной операция, без которой он не будет выполнять свои функции.
Записан