Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пулевой ствол к полуавтомату  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пулевой ствол к полуавтомату
« : Июля 12, 2022, 11:51:46 am »
Всем привет.
Столкнулся с проблемой. Полуавтомат Khan Matrix плохо стреляет пулей. Уводит влево и вверх на 11 часов, да так, что с 50-ти метров не попадаю в щит, на котором крепится мишень. При этом дробью стреляет прекрасно.
Один из способов решения проблемы: дополнительный пулевой ствол.
Кто-нибудь пользует два ствола к туркам? Имеет ли смысл? Велика ли разница?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пулевой ствол к полуавтомату
« Ответ #16 : Июля 16, 2022, 21:07:48 pm »
Сегодня видел в охотнике на Хоружей кучу стволов. Цена была 490 +- рублей.
Баловство это все, барин :-[ .Дробовик он и есть дробовик, какой ствол на него не нацепи, и стрелять из него нужно дробью. А пулями из нарезного. Это у нас в недавнем прошлом от того, что нарезное купить было практически невозможно, дубасили пулями из дробострелов и всякие выверты для этого придумывали. А все равно баловство...Это как трусы вторые вместо штанов одевать...
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Пулевой ствол к полуавтомату
« Ответ #17 : Июля 16, 2022, 21:36:03 pm »
Ну как сказать. На коротке или загонке самое то. До 100 метров он свои задачи выполняет.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Пулевой ствол к полуавтомату
« Ответ #18 : Июля 20, 2022, 22:58:48 pm »
Сегодня видел в охотнике на Хоружей кучу стволов. Цена была 490 +- рублей.
Баловство это все, барин :-[ .Дробовик он и есть дробовик, какой ствол на него не нацепи, и стрелять из него нужно дробью. А пулями из нарезного. Это у нас в недавнем прошлом от того, что нарезное купить было практически невозможно, дубасили пулями из дробострелов и всякие выверты для этого придумывали. А все равно баловство...Это как трусы вторые вместо штанов одевать...


В лесу на загонной охоте даже с прицелом-загонником на карабине не слишком уютно, во всяком случае мне. А гладкое с коротким пулевым стволом - самое то. Плюс останавливающее действие 36-грамовой пули.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2022, 07:04:03 am от nikotin »
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Пулевой ствол к полуавтомату
« Ответ #19 : Июля 21, 2022, 06:57:32 am »
.


В лесу на загонной охоте даже с прицелом-загонником на карабине не слишком уютно, во всяком случае мне. А гладкое с коротким пулевым стволом - самое то. Плюс остонавливающее действие 36-грамовой пули.


 Странно, мне наоборот  с загонником на 1х кратности в кустах очень удобно, наверное у вас болт.     Недавно обзавелся НЕО и  тоже теперь жалею, что с одним стволом.  Дробовой пули закручивает в 7 часов.     
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пулевой ствол к полуавтомату
« Ответ #20 : Июля 21, 2022, 11:44:41 am »

В лесу на загонной охоте даже с прицелом-загонником на карабине не слишком уютно, во всяком случае мне. А гладкое с коротким пулевым стволом - самое то. Плюс останавливающее действие 36-грамовой пули.
Так снимите прицел и стреляйте с открытого. Ну про останавливающее действие конечно есть некоторый резон, но это в критическом случае компенсируется нарезным полуавтоматом. Как-то смотрел видео, как два эвенка медведя добыли из саег 7,62х39,причем у одного вообще была короткая .И ничего, хватило ему пары-тройки выстрелов.
Записан