Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 434091 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1051 : Марта 17, 2020, 15:50:48 pm »
Раньше действительно протирали спиртовым раствором , теперь нет и не из за того видимо  что дорого ,  спирт крали , пили итд .( во времена СССР себестоимость спирта - ректификата была в пределах 1 рубля за 10 литров ) ,спиртовой р-р обладает бактерицидным  свойством только в определенной концентрации не позволяющей погрешности даже в 1-2 градуса и готовился он  чуть ли не в лабораторных условиях а так как он аморфен  поддерживать эту концентрацию сложно . На счет 646 не знаю , Вам виднее а учиться никогда не поздно .
« Последнее редактирование: Марта 17, 2020, 15:55:00 pm от ivan92 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1052 : Марта 17, 2020, 21:04:53 pm »
спиртовой р-р обладает бактерицидным  свойством только в определенной концентрации не позволяющей погрешности даже в 1-2 градуса и готовился он  чуть ли не в лабораторных условиях а так как он аморфен  поддерживать эту концентрацию сложно .
Есть такая старая пословица-"Слышал звон,да не знает,где он".Максимальным антибактериальным эффектом обладает спиртовой раствор 70%,при отклонениях в сторону повышения эти свойства очень незначительно понижаются."Незначительно"-надеюсь этот термин Вам понятен?То есть от 70 до 96% спиртовой раствор является отличным антисептиком-можете проконсультироваться у любого врача...
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1053 : Марта 17, 2020, 21:36:08 pm »
1.Я не нуждаюсь в этом т.к это приходилось зубрить почти 40 лет назад . 2.Заметьте  ,про мазанье кожи писал не я . 3 .Только 70 % р-р  спирта обладает максимальным бактерицидным действием на коже (связано с коагуляцией белка ).4. Не путайте с дезинфекцией инструментария , там можно не разводить . Про пословицу улыбнуло , так держать .
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1054 : Марта 17, 2020, 21:56:26 pm »
Давайте про hand made, а то и эта тема свалится в срач.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1055 : Марта 17, 2020, 23:22:37 pm »
Насколько я общаюсь с домашними самоделами, настолько я хожу в гости со своей, тк каждый пытается не улучшить качество, а упростить производство и увеличить выход и искренне считает, что все рассказы о двойной, дробной-это бабушкины рассказы. И как следствие утрешний головняк- это следствие хреновых барбарЫсок, а не наличие каки в выпиваке.
Ли- нормальный чел, со своим видением жизни. Когда мне надо было, он мне абсолютно бескорыстно выслал пачку зубровки и еще одной очень редкой травы для настоек 8)

 A  ты не стесняйся , пиши . У моего отца тетка была ведунья . Я не только зубровку могу прислать калган , деветиранку  итп . Только по времени надо собарать . Если , что интересно пришлю . Вот не поверишь когда посылку тебе собирал тетки на почте немного косились .
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1056 : Марта 18, 2020, 05:39:55 am »
Насколько я общаюсь с домашними самоделами, настолько я хожу в гости со своей, тк каждый пытается не улучшить качество, а упростить производство и увеличить выход и искренне считает, что все рассказы о двойной, дробной-это бабушкины рассказы. И как следствие утрешний головняк- это следствие хреновых барбарЫсок, а не наличие каки в выпиваке.
Ли- нормальный чел, со своим видением жизни. Когда мне надо было, он мне абсолютно бескорыстно выслал пачку зубровки и еще одной очень редкой травы для настоек 8)

 A  ты не стесняйся , пиши . У моего отца тетка была ведунья . Я не только зубровку могу прислать калган , деветиранку  итп . Только по времени надо собарать . Если , что интересно пришлю . Вот не поверишь когда посылку тебе собирал тетки на почте немного косились .
)))) интересно, что они думали))))
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1057 : Марта 18, 2020, 08:29:30 am »
спиртовой р-р обладает бактерицидным  свойством только в определенной концентрации не позволяющей погрешности даже в 1-2 градуса и готовился он  чуть ли не в лабораторных условиях а так как он аморфен  поддерживать эту концентрацию сложно .
Есть такая старая пословица-"Слышал звон,да не знает,где он".Максимальным антибактериальным эффектом обладает спиртовой раствор 70%,при отклонениях в сторону повышения эти свойства очень незначительно понижаются."Незначительно"-надеюсь этот термин Вам понятен?То есть от 70 до 96% спиртовой раствор является отличным антисептиком-можете проконсультироваться у любого врача...
Где-то читал, что при высокой концентрации спирт, как антисептик, дает и отрицательный эффект - получается микроожог, на котором сразу образуются плохие бактерии. Идеальная концентрация - 70%
Записан
Спокой людям доброй воли!

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1058 : Марта 18, 2020, 08:52:46 am »
Вчера мать забрала головы где-то 74°. Будет обеззараживать руки.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1059 : Марта 18, 2020, 11:10:14 am »
Какие то слабенькие головы? Это с дефлегматором?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1060 : Марта 18, 2020, 16:57:35 pm »
Какие то слабенькие головы? Это с дефлегматором?
Нет, это смесь с первого перегона браги и со второго. Я два раза отбираю. С браги он слабые, а со второго уже 90+
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1061 : Марта 18, 2020, 22:16:38 pm »
Вчера мать забрала головы где-то 74°. Будет обеззараживать руки.
Ацетоном обеззораживать? Я бы ни рискнул бы.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1062 : Марта 18, 2020, 23:41:26 pm »
Эффект наружного применения, как и внутреннего, напрямую зависит от концентрации спирта. Согревающее действие компресса проявляется при концентрации около 40о; 70о спирт обладает максимальным антисептическим (противобактериальным) действием, из-за чего и используется именно в такой концентрации для мытья рук хирурга перед операцией; 90о спирт глубоко в кожу не проникает т. к. сильно дубит и подсушивает кожу, о чем речь ниже. Такой же спирт помогает зарубцевать язву желудка, но только при прицельном орошении ее через введенный зонд.

Чтобы в полевых условиях получить 70о спирт надо к 150 мл добавить 50 мл воды. Качество воды при этом значения не имеет, поскольку всю, извиняюсь за выражение, заразу спирт убьет почти мгновенно. Такой жидкостью можно обрабатывать ссадины и мелкие ранки, руки, если вы занимаетесь обработкой значительной раны (хирургические инструменты можно обеззаразить огнем). Глубокие или обширные раны, проникающие через всю кожу, что определяется по обильному кровотечению нельзя обрабатывать ни йодом ни спиртом. В таких случаях используется или раствор марганцовки или перекись водорода. Потертости и опрелости лучше обрабатывать неразбавленным спиртом, помня о дегидратирующем (высушивающем) действии его.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1063 : Марта 18, 2020, 23:54:41 pm »
Спирт? Спирт разбавлять?
Что может быть приятнее?
Под борщ. М. м. м.
Хотя, что вы знаете об охоте.)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1064 : Марта 18, 2020, 23:55:35 pm »
Андрея 30 06 на вас нету.)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1065 : Марта 19, 2020, 07:09:14 am »
Спирт? Спирт разбавлять?
Что может быть приятнее?
Под борщ. М. м. м.
Хотя, что вы знаете об охоте.)
Вы, батенька, гурман))
Записан