Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 433975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1111 : Марта 31, 2020, 03:13:39 am »
У Вас такая колонна как рекомендовал ХХХ?
В меня люкссталь 6
Люкссталь 6 я бы не советовал друзьям, убогий узел отбора, говорю так что сам купил сеё дерьмо.
Не ведитесь и Л.С 7, самому проще собрать колонну.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1112 : Марта 31, 2020, 08:02:28 am »
Хлебную  надо делать из муки. И никаких заморочек с парогенератором, подгорание с, фильтрованием. Мука на скидках стоит рубль килограмм.
Можно рецепт в студию
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1113 : Марта 31, 2020, 08:14:29 am »
У Вас такая колонна как рекомендовал ХХХ?
В меня люкссталь 6
Люкссталь 6 я бы не советовал друзьям, убогий узел отбора, говорю так что сам купил сеё дерьмо.
Не ведитесь и Л.С 7, самому проще собрать колонну.
Та колонна про которуя я писал проверена временем, только определиться брать XD3 или XD4, отличаются наличием клампового соединения. Кстати доставка в Минск стоила около 30 наших рубасов.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1114 : Марта 31, 2020, 09:26:51 am »
Рассуждения:  Первое)Нам нужен крахмал.  Чем выше содержание-тем лучше.  Смотрим состав муки: жиры — 1,48 г,    белки — 9,71 г,    углеводы — 76,22 г,    вода — 12,01 г,    зола — 0,58 г. Видим, что 12% состава дрожжи переработать не смогут. Это и будет осадок. Которым вообще то можно пожертвовать. При размоле цельного зерна мы имеем ещё много "не нужного"  для нас. Плюс бытовые мельницы не дадут такого тонкого помола, а значит ферменты и дрожжи "не доберутся" до крахмала  и мало того , что осадок будет больше, так ещё и выкинется часть крахмала. В итоге получаем меньше выход, плюс геморой с фильтрованием и утилизацией осадка.  От муки осадок это жиденькая "сметана". Если очень жалко выкинуть, то можно в него добавить воды, дать отстояться и слить "верх", тем самым уменьшив концентрацию спирта в осадке. И затем уж точно вылить.Второе) Не заморачиваться с осахариванием солодом. Для этого есть ферменты и(или) специальные дрожжи. Они доступны в интернет магазинах с доставкой на дом. Если кто возразит, что солод для осахаривания крахмала традиционно и очень круто, пусть приведёт аргументированные доводы.Рецепт: мука, вода, дрожжи Кодзи.Пы.Сы. Использование зерна имеет смысл если оно досталось БЕСПЛАТНО.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1115 : Марта 31, 2020, 10:00:52 am »
дрожжи Кодзи.
Эти дрожжи Кодзи, судя по описанию,почти как этот самый короновирус будут.от них и лахнуть невзначай можно.Лучше уж муку просто запарить,как это делают классические "лесные" самогонщики,и пусть выход поменьше будет,зато все будет как у наших дедов и прадедов,безопасно и полезно :-X
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1116 : Марта 31, 2020, 11:18:59 am »
То есть, господа бутлегеры, вы перешли сознательно на зерновой/мучной/крахмальный самогон и утверждаете, что вкусней напитка (в сравнении с  сахарным) не пили? Расскажите-поделитесь ощущениями и рецептами использования 20-литрового куба с двумя сухопарниками в проекции на квартиру в многокв. доме, пожалуйста! У меня после второго перегона с промежуточной очисткой углём из 3кг сахара, 300гр дрожжей и 12л воды получилось 2л. 60-типроцентного самогона. Очень вкусно. Будем настаивать прополис и пчелиный подмор.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1117 : Марта 31, 2020, 11:58:31 am »
Лежат кодзи уже с месяц, все никак руки не дойдут поставить.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1118 : Марта 31, 2020, 12:00:40 pm »
Рассуждения:  Первое)Нам нужен крахмал.  Чем выше содержание-тем лучше.  Смотрим состав муки: жиры — 1,48 г,    белки — 9,71 г,    углеводы — 76,22 г,    вода — 12,01 г,    зола — 0,58 г. Видим, что 12% состава дрожжи переработать не смогут. Это и будет осадок. Которым вообще то можно пожертвовать. При размоле цельного зерна мы имеем ещё много "не нужного"  для нас. Плюс бытовые мельницы не дадут такого тонкого помола, а значит ферменты и дрожжи "не доберутся" до крахмала  и мало того , что осадок будет больше, так ещё и выкинется часть крахмала. В итоге получаем меньше выход, плюс геморой с фильтрованием и утилизацией осадка.  От муки осадок это жиденькая "сметана". Если очень жалко выкинуть, то можно в него добавить воды, дать отстояться и слить "верх", тем самым уменьшив концентрацию спирта в осадке. И затем уж точно вылить.Второе) Не заморачиваться с осахариванием солодом. Для этого есть ферменты и(или) специальные дрожжи. Они доступны в интернет магазинах с доставкой на дом. Если кто возразит, что солод для осахаривания крахмала традиционно и очень круто, пусть приведёт аргументированные доводы.Рецепт: мука, вода, дрожжи Кодзи.Пы.Сы. Использование зерна имеет смысл если оно досталось БЕСПЛАТНО.
[/quote
Внимание! Хотя активные споры грибка должны быть уничтожены на заводе перед фасовкой, но для перестраховки от аллергии, кандидоза и бронхиальной астмы советую придерживаться техники безопасности: работать с дрожжами только в перчатках и не допускать попадания порошкообразного состава в легкие, защищая органы дыхания маской или респиратором. Брагу нельзя пробовать на вкус.
[/size]
[/size]Надеюсь оно того стоит.
[/size]Но меня увольте.. [negat]
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1119 : Марта 31, 2020, 12:06:02 pm »
Рассуждения:  Первое)Нам нужен крахмал.  Чем выше содержание-тем лучше.  Смотрим состав муки: жиры — 1,48 г,    белки — 9,71 г,    углеводы — 76,22 г,    вода — 12,01 г,    зола — 0,58 г. Видим, что 12% состава дрожжи переработать не смогут. Это и будет осадок. Которым вообще то можно пожертвовать. При размоле цельного зерна мы имеем ещё много "не нужного"  для нас. Плюс бытовые мельницы не дадут такого тонкого помола, а значит ферменты и дрожжи "не доберутся" до крахмала  и мало того , что осадок будет больше, так ещё и выкинется часть крахмала. В итоге получаем меньше выход, плюс геморой с фильтрованием и утилизацией осадка.  От муки осадок это жиденькая "сметана". Если очень жалко выкинуть, то можно в него добавить воды, дать отстояться и слить "верх", тем самым уменьшив концентрацию спирта в осадке. И затем уж точно вылить.Второе) Не заморачиваться с осахариванием солодом. Для этого есть ферменты и(или) специальные дрожжи. Они доступны в интернет магазинах с доставкой на дом. Если кто возразит, что солод для осахаривания крахмала традиционно и очень круто, пусть приведёт аргументированные доводы.Рецепт: мука, вода, дрожжи Кодзи.Пы.Сы. Использование зерна имеет смысл если оно досталось БЕСПЛАТНО.
[/quote
Внимание! Хотя активные споры грибка должны быть уничтожены на заводе перед фасовкой, но для перестраховки от аллергии, кандидоза и бронхиальной астмы советую придерживаться техники безопасности: работать с дрожжами только в перчатках и не допускать попадания порошкообразного состава в легкие, защищая органы дыхания маской или респиратором. Брагу нельзя пробовать на вкус.

Надеюсь оно того стоит.
Но меня увольте.. [negat]
Отзывов в нете куча, пока никто не хлопнул тапками.
Зы вспомнил чего до сих пор не поставил, нужен гидрозатвор, а как это сделать в бочке- хрен его знает
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1120 : Марта 31, 2020, 12:43:19 pm »
Цитировать
Та колонна про которуя я писал проверена временем.
Л.С -6 на клампах, в 51 трубе, его 1.5 нет. Ещё раз говорю, узел отбора по жиже примитивен, у меня узел отбора в диоптре, вся флегма в полном обзоре, захлёб под контролем.
Ща буду собирать узел по пару, либо Л.С-7  НЕДОДЕЛКА, имея колонну можно собрать на свой вкус что угодно.
По пару , берём тройник , кран, угол, и готов
« Последнее редактирование: Марта 31, 2020, 12:50:57 pm от VAVAN »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1121 : Марта 31, 2020, 13:44:58 pm »
Купить диоптр и поставить три секи, по моей ссылке все есть
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1122 : Марта 31, 2020, 14:06:36 pm »
Купить диоптр и поставить три секи, по моей ссылке все есть
Вот правильный диоптр  , и отбор по жиже в плюсе, его можно пользовать как по пару или охлаждению
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1123 : Марта 31, 2020, 15:33:43 pm »
Не нравятся Кодзи, используй ферменты.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1124 : Марта 31, 2020, 17:02:37 pm »

Дайте пару рецептов, для понятия сути всего процесса. Если не затруднит.
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1125 : Марта 31, 2020, 17:10:04 pm »

Дайте пару рецептов, для понятия сути всего процесса. Если не затруднит.
Делаю по простому, или дрожжи с сахаром, или кодзи с зерновыми, ничего не варю для кодзи, зерно дроблёное в бочку +вода + кодзи. А эти танцы с быбнами не по мне, геморно, а выход один.
Но лучше всего понравилось на диких дрожжах, вкусняшка.
Записан