Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 222946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Vladivirov73

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #196 : Февраля 17, 2015, 09:34:29 am »
Игорь это я не вам, а Ловчему, а насчёт Довгучица зря. Он питомник Борисёнка вытащил не давно из "ямы".
Вот это заява!!!!!!!!!!!!! ;D Да, и вопрос-а у Довгучица сколько за его жизнь было лаек?
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 09:36:11 am от Vladivirov73 »
Записан

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #197 : Февраля 17, 2015, 10:41:56 am »
подробней ситуация такова, что у Борисёнка начало выраждаться поголовье, он обратился к Довгучицу с просьбой помочь. Короче Довгучиц сказал, что нужно убрать 80% поголовья и тогда начинать работать в этом русле, но Борисёнок убрал только 60%, толи из жалости, толи др. причины.Да ладно суть не в этом, я по-поводу наших "светил", что-то Борисёнок не обратился ни к кому в нашей РБ, а только к Довгучицу, хотя у Константиновича у самого и опыта дай бог каждому и чутьё своё. А по поводу сколько И.А. держал собак - ни одной, то я считаю и так считают многие в нашей республике, что он эксперт-кинолог от бога. А то что его дисквалифицировали ну так им это бумерангам возвратится, как бы им самим не висеть на доске позора, за их тёмные делишки.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #198 : Февраля 17, 2015, 10:57:15 am »
Вас послушать, так экспертов надо давать тем, кто больше лаек испортил ;D
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #199 : Февраля 17, 2015, 11:52:49 am »
А что может посоветовать человек, который за свою жизнь воспитал одну собаку. Такой совет который вам дал Ловчий, вам даст любой мало-мальский грамотный заводчик. Вам лучше обратится к И.А. Довгучицу.
             Мог бы пропустить это мимо ушей, но отреагирую. Иногда нужно поставить человека на место... [knup]
          Прошу не распускать ложные слухи!  Кто ты...и что ты можешь сказать....???.
          Я вырастил и воспитал, кроме спаниеля, 4-х - классных РЕЛ ( все были с высокими рабочими диломами и занимали
         в рингах первые места).
           Что касается Довгучица ( хотя он и не держал своих собак), то никто не умоляет его заслуг и, тем более, знаний
       ( сам учился у него, он писал, вместе с Войлочниковым, мне рекомендацию на получение звания эксперта), а всё, что
         случилось с ним - это от своеобразного характера и его поведения.
           Я всё сказал... [negat]
         
       
         
         
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #200 : Февраля 17, 2015, 12:01:03 pm »
а я слухи не распускаю, потому что многое известно про вас и круг ваших коллег (близких вам) и доказательства есть, про характер Довгучица, может он и сложный, но прямой и справедливый, а не подлый и хитрый, как у некоторых.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #201 : Февраля 17, 2015, 14:15:17 pm »
а я слухи не распускаю, потому что многое известно про вас и круг ваших коллег (близких вам) и доказательства есть, про характер Довгучица, может он и сложный, но прямой и справедливый, а не подлый и хитрый, как у некоторых.
               Давайте факты и доказательства. А так - это пустая болтовня... и известно от кого она исходит.
              Прошу  [!!!!!!]  и  [flood]  !!!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #202 : Февраля 17, 2015, 14:26:06 pm »
будут и факты и доказательства и ещё кое-что на кинологическом совете.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #203 : Февраля 17, 2015, 14:32:20 pm »
будут и факты и доказательства и ещё кое-что на кинологическом совете.
             Желательно, чтобы тот кто это пишет, обязательно был рядом. Как раз будет возможность поговорить...
            и сделать соответствующие выводы.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

igorrum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #204 : Февраля 17, 2015, 18:39:07 pm »
Тихо.Тихо. Я же сказал:"Авторитет Довгучица под сомнение не ставлю-Мэтр." У Синици В.Н.- тоже большой опыт. Я за ним еще без билета ходил. И про его Тайгу сам Войлочников сказал-я сам присутствовал:"Собачка великолепная-вот только чуть бы покрупнее."
 Тут вопрос вообще то про близкородственную вязку был и не надо переходить на личности. Спросите у любого мало мальски сведущего в генетике,чем опасны близкородственные вязки. Я читал Войлочникова о создании  племенных линий-там вязали выдающихся кобелей с их дочками, а потом и внучками чтоб закрепить их гены, было бы неплохо от этих кобелей еще и банк спермы создать, для последующих поколений. Но это делалось в условиях жесткой выбраковки, тоесть щенки выростали в питомнике и только после проверки их рабочих качеств и экстерера, либо выбраковывались, либо реализовывались охотникам, либо лучшие шли в дальнейшую племенную работу. (Довгучица уважаю, но недолюбливаю за его предвзятое отношение к Р.Е.Л. и любовь к западницам )
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 18:46:56 pm от igorrum »
Записан

Vladivirov73

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #205 : Февраля 17, 2015, 19:10:42 pm »
подробней ситуация такова, что у Борисёнка начало выраждаться поголовье, он обратился к Довгучицу с просьбой помочь. Короче Довгучиц сказал, что нужно убрать 80% поголовья и тогда начинать работать в этом русле, но Борисёнок убрал только 60%, толи из жалости, толи др. причины.Да ладно суть не в этом, я по-поводу наших "светил", что-то Борисёнок не обратился ни к кому в нашей РБ, а только к Довгучицу, хотя у Константиновича у самого и опыта дай бог каждому и чутьё своё. А по поводу сколько И.А. держал собак - ни одной, то я считаю и так считают многие в нашей республике, что он эксперт-кинолог от бога. А то что его дисквалифицировали ну так им это бумерангам возвратится, как бы им самим не висеть на доске позора, за их тёмные делишки.
Слышал и читал всякие ахинеи..... НО ТАКУЮ!!!!!!!!!!!!!!   Откуда вы берёте этот бред?
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #206 : Февраля 19, 2015, 11:41:40 am »
Андрей (Андрей 09),когда делают столь громкие заявления (начало вырождаться поголовье,уничтожил 60% поголовья...),то хотя бы собирают достоверную информацию "из первых уст".Тогда меньше шансов выглядеть ........,ну сам понимаешь. Многие лаечники знакомы с Борисенком и поголовьем его питомника не один год и для них твое высказывание реально бред и ахинея. В питомнике ежегодно ведется выбраковка,но описываемые тобой масштабы могут только в страшном сне приснится.Ну и с вырождением,ты тоже,мягко говоря,перегнул.
   Что касается Ивана Антоновича,то  его авторитет  и профессионализм  под сомнение никто не ставит.Я сам и подавляющее большинство знакомых владельцев лаек считаем,что его дисквалификация необдуманное ,неправильное решение,к сожалению затянувшееся во времени и до сих пор не исправленное. Кстати на прошедшей в минувшие выходные республиканской комиссии по лайкам было решено пригласить и команду клуба..... в котором Иван Антонович ведет племенную работу с породами лаек для участия в республиканских состязаниях по кабану(21-22 марта). Думаю ни одному мне было бы интересно увидеть собак клуба на состязаниях . 
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #207 : Февраля 19, 2015, 23:16:08 pm »
Андрей (Андрей 09),когда делают столь громкие заявления (начало вырождаться поголовье,уничтожил 60% поголовья...),то хотя бы собирают достоверную информацию "из первых уст".Тогда меньше шансов выглядеть ........,ну сам понимаешь. Многие лаечники знакомы с Борисенком и поголовьем его питомника не один год и для них твое высказывание реально бред и ахинея. В питомнике ежегодно ведется выбраковка,но описываемые тобой масштабы могут только в страшном сне приснится.Ну и с вырождением,ты тоже,мягко говоря,перегнул.
   Что касается Ивана Антоновича,то  его авторитет  и профессионализм  под сомнение никто не ставит.Я сам и подавляющее большинство знакомых владельцев лаек считаем,что его дисквалификация необдуманное ,неправильное решение,к сожалению затянувшееся во времени и до сих пор не исправленное. Кстати на прошедшей в минувшие выходные республиканской комиссии по лайкам было решено пригласить и команду клуба..... в котором Иван Антонович ведет племенную работу с породами лаек для участия в республиканских состязаниях по кабану(21-22 марта). Думаю ни одному мне было бы интересно увидеть собак клуба на состязаниях .
Саша,2 года назад,когда у нас проводились межобластные состязания,я лично в лице ИА Довгучица. пригласил их клуб принять участие в состязаниях и выставить 1-2 команды.но никто так и не соизволил прибыть,были разные отговорки и мои доводы ,что в вашем клубе с его слов ,60 классных рабочих кобелей и нет возможности выставить хоть 1 команду,так и не были услышаны.
Надеюсь сейчас что то там поменялось и команду соберут и выставят.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #208 : Марта 02, 2015, 16:55:18 pm »
Будеш проставляться за хорошую подсказку.Но самое главное что собачка в надежных  руках.Не будет тупо стоять в вольере а охотиться иразвиваться.Удачи
Приветствую Геннадий.Вот и пролетело 1.5 месяца как Кай у меня,теперь ему почти 10 месяцев без пару дней.Всё это время ,вернее каждый день посвятил его нахаживанию по разным зверькам  и его физ подготовке.Было порой желание отправить его в дальний путь...но моё упорство взяло верх и дало свои плоды.Кай ещё застал охотничий сезон при нём было добыто пару куниц и хорь.Следующий этап у нас была выставка (выводка)где в младшей группе он получил максимальную оценку оч.хор. За тем посетили испытания ,с первого раза Кай заработал диплом -3.к. показав отличный поиск и вязкость.Вот такие у Нас успехи.
Воспитал и поставил более десятка псов,но каждой мелкой радуешься как первой,очень нравится процесс становления молодых ПСОВ.
P.S .Так что проставлятся придётся тебе,что я развил,, твоего,, потомка,а так и ......Готовь жаркое ,разливай по шклянкам и разогревай гармонь скоро буду.... [vodka] [bayan] 8)
« Последнее редактирование: Марта 02, 2015, 17:02:15 pm от vovchik »
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #209 : Марта 02, 2015, 22:05:25 pm »
Подскажите пожалуйста, можно ли давать битого бобра еще не привитому щенку? 8)
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #210 : Марта 03, 2015, 12:52:25 pm »
Подскажите пожалуйста, можно ли давать битого бобра еще не привитому щенку? 8)
                   Если больше нечем кормить, то можно дать.
                  Мясо должно пройти тепловую обработку (это- на всякий случай).
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...