Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 190297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #511 : Апреля 12, 2017, 20:37:46 pm »
На 100% согласен с Вами. Я уже выкладывал , что то похожее. У нас районы по плотности отличаются один от другого. А наша коллеги всех одной линейкой меряют.



Ранее я вас читал,,,,,сейчас-отказываюсь,,,,к чему этот Атлас 2010-2012 г.в?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #512 : Апреля 12, 2017, 21:03:44 pm »
а вы гдето новый атлас видели?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #513 : Апреля 12, 2017, 21:32:33 pm »
Смысл то не в годе выпуска. А в условиях обитания и наличия зверя в охот дачах. Помните "Ералаш" здесь рыбы нет!



 
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2017, 21:34:41 pm от Ли »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #514 : Апреля 12, 2017, 21:35:44 pm »
Мы с мужиками частенько обсуждаем боор когда встречаемся. И все как один говорят что их политику не понимают. Статистику оттока членов боор не спрячешь. Выше её приводил по своим Барановичам. Выбыло за два года охотников 350 человек, так и рыболовов ушло 800 человек.  А из тех кто числится на сегодняшний день не уплатило взносов ещё 20%.Вот так боор выполнил свои задачи записанные в уставе по популяризации охоты и рыболовства....))))))
А ведь из охотников по статистике 30% пенсионеров, которые большей частью то же отсеются в свези с новым введением прохождения мед комиссий при перерегистрации оружия.
Им дурни патриотические в кружки ой как нужны и толстосумы, вот только последних им нечем заинтересовать, а первые прозревают быстро. А если обидятся, то получат армию браконьеров.
Все говорят, что если бы создать альтернативу боор, такую же общественную организацию, с выборной вертикалью, а не назначаемой, то за те деньги (60%), которые останутся на местах и не будут перечислены в Брест и Минск, можно запросто снизить цену путевки на 50%. Тогда решится и вопрос с оттоком охотников, а  из за доступности выхода по перу и пушнине и в выигрыше останется новая структура.
Чем не кружок, но без боор, под райисполкомом своим.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #515 : Апреля 12, 2017, 22:50:14 pm »
Мы с мужиками частенько обсуждаем боор когда встречаемся. И все как один говорят что их политику не понимают. Статистику оттока членов боор не спрячешь. Выше её приводил по своим Барановичам. Выбыло за два года охотников 350 человек, так и рыболовов ушло 800 человек.  А из тех кто числится на сегодняшний день не уплатило взносов ещё 20%.Вот так боор выполнил свои задачи записанные в уставе по популяризации охоты и рыболовства....))))))
А ведь из охотников по статистике 30% пенсионеров, которые большей частью то же отсеются в свези с новым введением прохождения мед комиссий при перерегистрации оружия.
Им дурни патриотические в кружки ой как нужны и толстосумы, вот только последних им нечем заинтересовать, а первые прозревают быстро. А если обидятся, то получат армию браконьеров.
Все говорят, что если бы создать альтернативу боор, такую же общественную организацию, с выборной вертикалью, а не назначаемой, то за те деньги (60%), которые останутся на местах и не будут перечислены в Брест и Минск, можно запросто снизить цену путевки на 50%. Тогда решится и вопрос с оттоком охотников, а  из за доступности выхода по перу и пушнине и в выигрыше останется новая структура.
Чем не кружок, но без боор, под райисполкомом своим.

Когда уже наконец люди поймут что путёвка это - оплата услуг. какие услуги предоставляются охотникам которые охотятся рядом  местом проживания? Не надо навязывать эти самые "услуги", вроде того что без егеря в тот, тот, и вот тот лес нельзя, а услуги егеря оплачиваются по прейскуранту сформированному на основе "Справочника Потолоцкого."
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #516 : Апреля 12, 2017, 23:42:55 pm »
Вот термин " появятся армии браконьеров " ...
Вам не смешно?
99% жителей нашей страны сцыкуны и слабаки, это везде видно, ну такая тройная система наказаний...
Откуда появится армия браконьеров?
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #517 : Апреля 12, 2017, 23:50:58 pm »
Я скажу точнее......уже есть, а скоро думаю и стволы поднимать будут не только на зверя.  Раньше могли и пропустить кабасика с косулькой, сейчас завалят, а с такими штрафами и отстреливаться начнут.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #518 : Апреля 13, 2017, 02:37:12 am »
О Германии - ежегодно встречаюсь с моим товарищем-охотником, там проживающим. Так вот, с его слов, цена лицензии на трофейного самца косули - 590 евро. А в США, например, в некоторых штатах, стоимость добычи десяти (!) белохвостых оленей составляет 60 долларов, т.к. только на уборку сбитых автомобилями оленей у штата ежегодно ходит около 4 млн. долларов. Дальше имеет смысл сравнивать? Каждый живет в своей стране, и должен учитывать её реалии.

Ваш товарищ - охотник видимо не немец, в системе до конца не разобоался, ввёл Вас в забдужение, а Вы пытаетесь здесь других ввести.
Лицензия (дословный перевод - разрешение) это документ, который вводит государство, который обязательно нужно иметь, чтобы иметь право охотиться на данный вид.
Так вот в Германии никаких лицензий на отстрел дичи не существует. Есть только одна лицензия - годовая, примерно то же, что в Беларуси госпошлина на право охоты.
Государство утверждает только план отстрела копытных  для каждого участка и на этом всё.
Ваш товарищ скорее всего покупал крммерческую охоту у одного из владельцев или арендаторов. Владельцы имеют право продавать охоту как им заблагорассудится, но это никакие не лицензии. Он может и бесплатно предоставить охоту.
А сравнивать Германию и США это тоже, что сравнивать теплое с мягким.
В США лицензионная система, в Германии - система охотучастков и лицензий нет. Я тоже плачу за лицензию на лося и оленя 40 долларов, но если захочу купить услуги на охоту у аутфиттера, то примерно 500 долларов в день придется заплатить.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 02:39:31 am от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #519 : Апреля 13, 2017, 02:43:07 am »
Когда уже наконец люди поймут что путёвка это - оплата услуг. какие услуги предоставляются охотникам которые охотятся рядом  местом проживания? Не надо навязывать эти самые "услуги", вроде того что без егеря в тот, тот, и вот тот лес нельзя, а услуги егеря оплачиваются по прейскуранту сформированному на основе "Справочника Потолоцкого."
Вы здесь правы, изначально путевка предполагала предоставление услуг. Но со временем путевкой  традиционно стали называть просто разрешение на охоту. Но если заменить слово путевка на разрешение, ничего не изменится.
Про услуги егеря соглаен - должны быть только на добровольной основе. Просто услуги и разрешение должны быть разведены между собой.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #520 : Апреля 13, 2017, 02:52:14 am »
Все говорят, что если бы создать альтернативу боор, такую же общественную организацию, с выборной вертикалью, а не назначаемой, то за те деньги (60%), которые останутся на местах и не будут перечислены в Брест и Минск, можно запросто снизить цену путевки на 50%. Тогда решится и вопрос с оттоком охотников, а  из за доступности выхода по перу и пушнине и в выигрыше останется новая структура.
Чем не кружок, но без боор, под райисполкомом своим.

Может быть лучше было бы попытаться побороться за реформу БООР? Многие бы поддержали наверное. Не я один Вам замечал, что на уровне Барановичей  перспективы самостоятельности могут и просматриваться, но как быть на уровне всей страны? В тех же соседних с вами Ляховичах возможен такой вариант? Я думаю что нет. И много где, в большинстве районов - нет.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #521 : Апреля 13, 2017, 08:00:07 am »
Бороться с кем? БООРом? Они же в борьбе сами с собой еще больше дров наломают. А поменять устав, поменять всю макушку этой пирамиды по "разводу" охотников и рыболовов они добровольно не согласятся. Единственный реальный вариант изменить, что-то в системе БООР это его расформировать и создать новую структуру:


 

такую же общественную организацию, с выборной вертикалью, а не назначаемой, то за те деньги (60%), которые останутся на местах и не будут перечислены в Брест и Минск, можно запросто снизить цену путевки на 50%. Тогда решится и вопрос с оттоком охотников, а  из за доступности выхода по перу и пушнине и в выигрыше останется новая структура.
Чем не кружок, но без боор, под райисполкомом своим.


И эта организация должна пропагандировать здоровый образ жизни, духовную красоту охоты и рыбалки (по крайней мере не писать всякую хренотень, которую самим охотникам читать невозможно) и защищать интересы охотников и рыболовов, а не радоваться естественному убыванию числа её членов по различным причинам. 
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #522 : Апреля 13, 2017, 09:03:48 am »
Бороться с кем? БООРом? Они же в борьбе сами с собой еще больше дров наломают. А поменять устав, поменять всю макушку этой пирамиды по "разводу" охотников и рыболовов они добровольно не согласятся. Единственный реальный вариант изменить, что-то в системе БООР это его расформировать и создать новую структуру.



В случае с БООРом это единственный правильный вариант, никакие реформы и компромиссы, как тут пишут Ли и другие, ничего не дадут.
Вот только как это осуществить (кроме как переливать воду на форуме)?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #523 : Апреля 13, 2017, 09:36:11 am »
Вода камень точит.
Я думаю, даже уверен, что наш форум читают и в минлесхозе, и сама макушка БООРа, и КГК и инспекция.  (Называется сбор данных для анализа обстановки). Надеюсь, что среди читателей есть люди принимающие решения в данной отрасли и они сделают правильные выводы.
Пока только видно как наша бюрократическая машина не слишком поворотлива и честна. Лобирование есть и будет. И многие чиновники которые, что в инспекции гоняют пьяные на катерах, попадаются и им это сходит с рук и браконьерство если не самими ими, то под крышей ... (но нет прямых доказательств) не хотят наводить порядок. В бардаке проще спрятать, то что нужно и сделать свои дела ... Дальше развивать мысль не буду, и так всё понятно думаю
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #524 : Апреля 13, 2017, 10:24:43 am »
В случае с БООРом это единственный правильный вариант, никакие реформы и компромиссы, как тут пишут Ли и другие, ничего не дадут.
Вот только как это осуществить (кроме как переливать воду на форуме)?


охотники бунтуют, местные власти за них, доверие к группе людей, которые возглавят организацию от первых и вторых
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 11:34:27 am от Gennadiykern »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #525 : Апреля 13, 2017, 10:44:54 am »
Как сказал мне один уважаемый боороовец со стажем, " вопросы реформирования БООРа нужно решать не здесь а на площади".


Мы люди с оружием. Нам на площадь нельзя. Мы только можем пытаться достучаться через письма и прессу.
Где охотничья газета «Паляўнічы і рыбалоў»? ??? Чего она молчит???... правильно ... лучше тихо хрень разную писать, которая никому не надо. А подними проблему - №3 тебе в трудовую..
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 10:46:37 am от пират »
Записан