Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какие очки используете на тренировках и охоте?  (Прочитано 15130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Genrih14

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Доброго времени суток. Поиск подходящей темы не дал результаты. Стало интересно кто какие защитные очки использует при стрельбе да и на охоте?  [beer]
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Так может, если бы пользовались наушниками пораньше...

Нет,у нас это семейное.И отец к старости глуховат стал,и брат тоже.Плюс у меня еще контузия легенькая была-тоже на одно ухо дало немного.Но комиссию прохожу пока...
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Какова причина контузии.(
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Какова причина контузии.(
А с какой целью интересуетесь?Взрывная.... жена сковородкой жахнула по башке ;D
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Ни фига себе жена... Её можно вместо атомной бомбы в америку забросить. (не сотрудничаю)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Ну и  ещё, так для общего развития, оденьте свои опупенные наушники и попробуйте определить направление звуков! Ну и чё? Засада? Не путайте Охоту и стенд! Ещё в 90стые  всё было опробаванно, с приборами для глухих, звуков, масса, направления нет. Дёрнешся крутанёшся, услышишь только топот. Есть лишняя денежка, эксперементируйте.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2019, 19:42:53 pm от nemrod »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ну и  ещё, так для общего развития, оденьте свои опупенные наушники и попробуйте определить направление звуков! Ну и чё? Засада? Не путайте Охоту и стенд! Ещё в 90стые  всё было опробаванно, с приборами для глухих, звуков, масса, направления нет. Дёрнешся крутанёшся, услышишь только топот.
Вот как раз сординами направление звука очень четко определяется.Там микрофонов два,на каждое ухо свой,и направлены они вперед,по типу ушей.Так что используйте нормальные наушники,а не "из девяностых" ;D
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
То есть там 180градусов, и с другого боку так же,? Я своими ушами сточностьюдо сантиметра поградусам на расстояние в 500м определю. Вся эта хрень, удел пантогонов. И к стати, я дальтоник, и легко обхожусь без трёх цветов.
. И на охоте, и в походах за грибами, это у вас семь цветов, а у меня только коричневого который я не различаю разбит на семь цветов. Синий и красный в сумерках превращаются в жёлтый и чёрный. А какая разница какого цвета лось бежит? Ну если выпить на трезвую голову, то первые 15минут вижу коричневый цвет.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Ну и  ещё, так для общего развития, оденьте свои опупенные наушники и попробуйте определить направление звуков! Ну и чё? Засада? Не путайте Охоту и стенд! Ещё в 90стые  всё было опробаванно, с приборами для глухих, звуков, масса, направления нет. Дёрнешся крутанёшся, услышишь только топот.
Вот как раз сординами направление звука очень четко определяется.Там микрофонов два,на каждое ухо свой,и направлены они вперед,по типу ушей.Так что используйте нормальные наушники,а не "из девяностых" ;D
А они что? Уже революцию в акустике произвели? Или обошли её законы?
Записан

Genrih14

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Активные наушники Walkers Razor есть с 4 микрофонами, на каждое ухо по два. Направление звука ловят даже по лучше именитых MSA хоть и стоят в три раза дешевле. Но это я к чему, с каждым годом технологии набирают обороты, а вот слух моего левого уха уже ничем не вернуть. Повыделывался раз, не одевал наушники в тире, теперь баротравма и усе, приплыли.  :(
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
При баротравме надо срочно делать операцию.
Проходил это, операция длится 15 минут, 3 дня наблюдают врачи. Врач сказал - если бы сразу не сделал, то минус 30% слуха на правое ухо.
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
 
  на охоте гораздо полезней минимализм, когда начинается "обвес", то точно всё про@бёшь, уже давно вырос с этого, и руки отряхнул, теперь за другими наблюдаю, ,,, это всё от неуверенности,  ну и комплекс то же тянет, но с годами и набранным опытом это пройдёт. Не покупайте х@ню, человек сам по себе создан совершенным.
 плюс стопиццот 8)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Ну хорошо-же скаэано и честно  8)
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Но о здоровье заботиться надо и чем раньше,- тем лучше , не ,дожидаясь травм, ибо  25- будет не всегда  8) хотя помнится и 1 ый кл. и выпускной и першы стрэл   :(
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Какие очки используете на тренировках и охоте?
« Ответ #58 : Августа 01, 2019, 00:08:26 am »
Может кто пользовал такие Walker's Razor Slim Electronic Muff?
https://www.walkersgameear.com/razor-series-slim-shooter-folding-muff-black/
Хочу заказать
Записан

Genrih14

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Какие очки используете на тренировках и охоте?
« Ответ #59 : Августа 01, 2019, 23:56:42 pm »
При баротравме надо срочно делать операцию.
Проходил это, операция длится 15 минут, 3 дня наблюдают врачи. Врач сказал - если бы сразу не сделал, то минус 30% слуха на правое ухо.
Если бы раньше это знал( обратился к врачу почти через год и то по другой причине, за одно и это проверили. Ну 30% это или он перегнул, или как повезет, но около 20% слуха таки пропало.  [shoot]
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Какие очки используете на тренировках и охоте?
« Ответ #60 : Февраля 09, 2024, 10:40:40 am »
Может кто пользовал такие Walker's Razor Slim Electronic Muff?
https://www.walkersgameear.com/razor-series-slim-shooter-folding-muff-black/
Хочу заказать
Заказали? Если да то как работают?
Записан